Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1

Батарейка AtoD, которая подойдет к любому устройству

Батарейка AtoD, которая подойдет к любому устройству

Какую батарейку купить? Толстенькую, тоненькую, квадратную? Да купи уже какую-нибудь, - все равно найдем, куда ее приспособить... Не подойдет, купим другую. А может, лучше приобрести одну-единственную, но чтобы подходила ко всем девайсам, работающим на батарейках?

Китайские проектировщики Pyeong Joo Goh, Jong Seung Choi и Ji Soo Hong пришли к выводу, что лучше не мучиться, выбирая нужную батарейку, а слепить ее самостоятельно. В результате свет увидел концепт под названием AtoD. Это батарея, которая не только перезаряжается как обычный аккумулятор, но еще и подходит к любому устройству, поскольку умеет менять форму. Правда, в этом ей понадобится наша помощь.

Батарейка AtoD, которая подойдет к любому устройству

Батарейка AtoD, которая подойдет к любому устройству


Батарейка AtoD, которая подойдет к любому устройству

Батарейка AtoD, которая подойдет к любому устройству


Батарейка AtoD сделана из специального материала, который запоминает форму, созданную руками хозяина. Проще говоря, что вы из нее слепите, то и получите. Кадрат так квадрат, бочонок так бочонок, в общем, универсальная штуковина.

Батарейка AtoD, которая подойдет к любому устройству

Батарейка AtoD, которая подойдет к любому устройству


Напряжение в ней, правда, всего 1,5 вт, но когда батарея разрядится, ее можно зарядить и использовать снова. Вроде бы всем разработка хороша, только одно непонятно, - можно ли потом слепить из бочонка квадрат, или материал, из которого создан AtoD, только единожны поддается лепке?


Обратите внимание:







13088
27.07.2009 16:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oksa 27.07.2009 18:02    
    Мне понравилась идея батарейки, которую можно перезаряжать и форму которой можно легко изменять. Если форму батарейки можно менять многократно, то светлое будущее у такого товара будет обеспечено.
  • baatr 27.07.2009 22:00    
    Интересная идея!

    Все идет к унификации для гаджетов.
  • ntm 28.07.2009 10:04    
    Куда должен деватся лишний материал батарейки если например из батарейки типа D необходимо сделать тип АА, и наоборот откуда возмется материал если например из батарейки типа ААА необходимо сделать тип D? Да и превращение из круглой батарейки в квадратную нужного размера тоже потребует удалить или добавить материал.
    В противном случае такая идея не имеет смысла.
  • lakshmie 28.07.2009 10:15    
    у батарейки стандартный размер - как на снимке. поскольку она поддается лепке, я думаю, можно будет впихнуть ее в устройство, в которое подходят батарейки небольшого размера. да, она, возможно, будет выступать за рамки отсека для батареи, но работать тоже будет
  • ntm 28.07.2009 11:51    
    Заменить батарею типа С еще возможно, а вот батарею типа ААА? И как это будет виглядеть? И как это будет работать? Куда денется лишний объем? Как акуратно сместить контакты относительно центра?
  • Sweet 28.07.2009 13:06    
    Интересная задумка. Любопытно только, если она сделана из пластичного материала, как она будет держать форму? А если она деформируется, как извлекать из устройства?
  • Tiran 29.07.2009 11:23    
    По моему мнению это чудо только останется как прикол)), первое состав так называемого пластилина)) приблизительно я представляю, вспомним что элемент при работе нагревается, он должен быть термостойким)), второе при уменьшении диаметра элемента приведёт к изменению параметров тока и напряжения)), вывод как элемент способный на трансформацию для различных устройств не пригоден. Да и срок службы исходя из выше сказанного)). А вот как новая технология, это да повод к новым открытиям.
  • ilyxa1 3.08.2009 14:10    
    ооооооооо вот это тема!!!люблю такое оригенальное!




Смотрите ещё