Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Те, чье детство или юность пришлись на «лихие 90-е» и ранние «00-е», должны хорошо помнить, как во всех дворах, едва ли не на каждой обочине, на многих свалках и в прочих местах валялись на земле какие-то странные металлические буквы «Е» и «Ш». Далеко не каждый знает о том, откуда они брались и почему в принципе валялись под ногами.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сложно найти человека, который не слышал бы о турецком гостеприимстве и традициях. А само слово «Турция» ассоциируется у многих с экскурсиями и отелями all inclusive. В этой статье мы расскажем, как живут обычные люди в своих квартирах и какие необычные вещи можно там повстречать.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый, кто видел фюзеляж самолета крупным планом, должен был обращать внимание на такую, казалось бы, простую вещь, как использование в конструкции летательных машин заклепок. Однако, в инженерном деле существует множество видов метиз и еще больше видов креплений. Почему же в авиационной промышленности решили остановиться именно на заклепках?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Часто когда мы приходим в чьё-то жилище, мы чувствуем особенный специфический запах в нем. Если представить, что мы находимся в самых доверительных отношениях с хозяином данного жилья с ароматом, то когда мы спросим у него, чем пахнет в его доме, он крайне удивится, даже изумится, и скажет, что абсолютно ничем (тайно затаив мысль, что у вас, судя по всему, изменения обоняния после перенесенного коронавируса). Но шутка в том, что мы не чувствуем запаха своего дома! Материал расскажет о том, какие места в доме могут быть источником не самого приятного запаха и как с этими запахами бороться.



+1 0
0
-1 0


До сих пор бетон остается одним из самых востребованных строительных материалов. Сам по себе он вязкий, по своей консистенции чаще всего напоминает жидкую кашу. Со временем бетон застывает. Сочетание этих двух качеств позволяет с его помощью создавать по-настоящему удивительные вещи. Вот только приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, почему бетон не застывает в бетономешалке?





+1 0
0
-1 0


Таинственные и мистические истории всегда привлекали людей. Поэтому нет ничего удивительного, что полумифическая личность графа Дракулы стала объектом внимания у множества любителей путешествий. Ведь сегодня большинство из них во время поездки по Румынии не обходят стороной знаменитый замок Бран, который также называют резиденцией князя Валахии Влада Цепеша. Вот только такая практика самому графу Дракуле была бы совсем непонятна, а всё потому, что он никогда не являлся владельцем этого удивительного сооружения.



+1 0
0
-1 0


Отнюдь не раритетом, но все еще настоящей экзотикой можно считать стеклянные фляги РККА времен Второй мировой войны. Когда человеку говорят слова: стекло, фляга, солдатская служба, война. То первое, что он спросит, соотнеся все переменные этого уравнения: а насколько надёжно такое изделие? Как показывает практика – достаточно надежна. Но речь сегодня пойдет в первую очередь не об этом, а о том, почему для производства фляжек не использовали какой-нибудь металл. Например, в наше время – это алюминий.



+1 0
0
-1 0



Величественное сооружение среди вод Финского залива уже не одно столетие вызывает любопытство у тех, кто на берегу. Неприступный вид морского форта, получившего название «Император Александр I» (более известного современниками как «Русский форт Бояр», впечатляющие размеры и тайны, окутывающие жизнь, происходящую за толстыми каменными стенами, порождали множество легенд, в которых хоть и есть для истины, но не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.



+1 0
0
-1 0


После ремонта часто остаются различные стройматериалы. Выкидывать их жалко из-за потраченных денег, а хранить в кладовке не хочется, потому что места в квартире и так мало. Специально для таких случаев Novate.ru делится идеями, что можно сделать своими руками из остатков керамической плитки. Спойлер: не обязательно, чтобы она была целая – подойдут и фрагменты.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30