Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Невероятно полезные вело гаджеты.

Невероятно полезные вело гаджеты.

Сегодня на рынке появился огромный ассортимент гаджетов, предназначенных не только для владельцев автомобилей, но и для велосипедистов. Благодаря этим устройствам езда на двух колёсах выходит на качественно новый уровень. В нашем обзоре «семёрка» самых полезных устройств, которые гарантируют велосипедистам комфорт на дороге.


1. Электронные стоп-сигналы и повороты

"Электронные стопы и поворотники.

"Электронные стопы и поворотники.

Нет ничего более полезного, чем установить на свой велосипед электронные средства освещения. В первую очередь понадобятся стоп-сигналы и сигналы поворота. Среди наиболее передовых моделей, есть примеры, которые испускают не только свет, но и характерный предупреждающий звук, что также будет полезно в вопросе улучшения безопасности.

2. Hammerhead

Hammerhead: для поклонников городской езды.

Hammerhead: для поклонников городской езды.

Любопытный велосипедный аксессуар, который пригодиться в первую очередь заядлым ездокам в городском массиве. Hammerhead при помощи световых сигналов указывает направление движения, работает устройство на базе технологии GPS и синхронизируется с большинством смартфонов.

3. Siva Cycle Atom

Мобильный аккумулятор Siva Cycle Atom.

Мобильный аккумулятор Siva Cycle Atom.

Сегодня, когда мобильные устройства полотно вошли в нашу жизнь, достаточно тревожно представляется та ситуация, в которой нужно совершить звонок или выйти в интернет, а аккумулятор гаджета на нуле. Для велосипедистов эту проблему может решить Siva Cycle Atom – мобильный аккумулятор, позволяющий заряжать девайсы во время езды.

4. bikeSpike

bikeSpike - надёжная защита велосипеда от угона.

bikeSpike - надёжная защита велосипеда от угона.

Связка устройств bikeSpike позволит защитить ваш велосипед от угона. Во-первых, этот дивный набор позволит парковать велосипед почти в любом месте и фиксировать его к предметам окружения. Во-вторых, bikeSpike сразу же сообщит на мобильное устройство пользователя о факте угона, а также покажет на карте где велосипед в данный момент.

5. Scosche boomBOTTLE

Scosche boomBOTTLE - такая удобная фляга.

Scosche boomBOTTLE - такая удобная фляга.

Ничего принципиально сложного в Scosche boomBOTTLE нет – это самая обыкновенная фляга для воды. Однако, этот факт вовсе не делает ее менее полезной. Ведь нет ничего лучше, чем попить чистой воды после велопробежки. Особенно пригодиться фляга в летний зной.

6. ICEdot Crash Sensor

Аварийный датчик ICEdot Crash Sensor.

Аварийный датчик ICEdot Crash Sensor.

Как можно догадаться из названия - это аварийный датчик. Принцип действия совсем не сложен, устройство сообщает о факте аварии, если велосипедист в нее все-таки попал. Куда именно будет передаваться сообщения можно настроить при помощи специального приложения на смартфон. Есть режим «аварийного маяка».

7. Helios Bars

Helios Bars: когда всё под контролем.

Helios Bars: когда всё под контролем.

Helios Bars - набор датчиков, устанавливаемых на велосипед и шлем велосипедиста. В комплект также входит одноименно приложение на смартфон, которое позволяет отслуживать местоположение при помощи GPS, регистрировать скорость и маршрут, а также многие другие данные.


Обратите внимание:







20550
27.06.2016 20:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё