Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Lighting Giants. Освещенная верфь в Хорватии.

Lighting Giants. Освещенная верфь в Хорватии.

На одной из старейших действующих верфей в мире, с недавнего времени можно наблюдать самое настоящее световое шоу, участниками которого являются гигантские грузоподъемные краны. Представление начинается с заходом солнца и поражает воображение зрителей своей мощью и красотой.

Световое представление на судоверфи в Хорватии.

Световое представление на судоверфи в Хорватии.

Lighting Giants - уникальная инсталляция дизайнера Dean Skira на судоверфи Uljanik в городе Пула (Хорватия) - это композиция из 8 причальных кранов, освещенных 73 энергоэффективными светодиодными прожекторами, которые в свою очередь координируются при помощи системы дистанционного управления на базе Wi-Fi и способны создать до 16000 различных цветовых комбинаций.

Lighting Giants. Необычное световое шоу.

Lighting Giants. Необычное световое шоу.

Грузоподъемные краны в г. Пула.

Грузоподъемные краны в г. Пула.

Эффектная подсветка украшает верфь с 9 вечера до полуночи, а 15-минутное шоу радует прохожих и зевак в начале каждого часа в этот промежуток времени.

Танец причальных кранов в Хорватии.

Танец причальных кранов в Хорватии.

Построенная в 1856 году, Uljanik является одной из старейших в мире верфей и в своем роде она - символ города Пула. Проект местного художника Dean Skira заметно выделил эту достопримечательность. Со всей любовью к родному городу дизайнер говорит: "Промышленная революция рубежа девятнадцатого-двадцатого веков принесла нам новые памятники, которые до сей поры каждый день двигаются в нежном стальном танце. И я хотел показать, что сейчас этот полуторавековой танец вошел в новую, яркую фазу."



И действительно, в таком виде: освещенные, нарядные краны напоминают скорее невесомое оригами, нежели представляются многотонными гигантами.


Обратите внимание:







6702
27.06.2014 16:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё