Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Магнитный телефон

Магнитный телефон

Есть много разных видов корпусов мобильных телефонов: слайдеры, раскладушки, ротаторы, браслеты. А теперь вот появился и телефон, использующий магнит в качестве сдерживающей силы между двумя частями устройства.

Магнитный телефон

Магнитный телефон

Концепт этого телефона создан тайваньским дизайнером Tryi Yeh. Телефон состоит из двух частей – клавиатуры и экрана, которые сдерживаются между собой исключительно силой магнитного поля. Это позволяет телефону быть одновременно и слайдером, и раскладушкой, и ротатором, в зависимости от желания и фантазии владельца этого устройства.
Магнитный телефон

Магнитный телефон

Опять же, при желании, можно, вообще, разъединить клавиатуру и экран друг от друга. Силы магнита хватает, чтобы нормально удерживать эти две части в большинстве ситуаций. Но легкого физического усилия хватает, чтобы их разъединить. Дизайнер утверждает, что именно в таком положении на этом телефоне удобнее всего играть и смотреть видео.
Магнитный телефон

Магнитный телефон

Магнитный телефон

Магнитный телефон

Помимо этого, в телефоне предусмотрена еще одна необычная, но весьма полезная опция. Кнопки на клавиатуре подсвечиваются. Причем, подсвечиваются по-разному, в зависимости от функции, которую в тот или иной момент выполняет телефон. Во время набора номера на кнопках загораются цифры. Во время игры – пиктограммы джойстика. Во время пользования медиаплеером – иконки плеера.
Магнитный телефон

Магнитный телефон



Обратите внимание:







11151
27.06.2009 13:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • baatr 27.06.2009 17:53    
    Ур-ра!!!

    Больше свободы для владельцев всяких гаджетов!
  • popof71 27.06.2009 20:12    
    Значит не за горами то время, когда сделают магнитные телевизоры, компьютеры. Жаль цена не указана и запущен ли в серийное производство телефон.
  • Oksa 27.06.2009 20:30    
    Какой хороший телефончик. Поскорей бы его внедрили в серийное производство и начали продавать в наших магазинах. Особенно хороша идея с использованием магнитов для соединения между собой разных частей корпуса. Как до нее раньше не додумались? Идея просто лежала на поверхности. Любой соединительный механизм можно сломать, а магниты сломать практически невозможно.
  • Niaka 29.06.2009 12:20    
    Просто обычно магниты плохо влияли на технику, и каким же это образом почти из ничего состоящий экран будет работать?
    Хотя телефончик будет просто заглядение! Скорей бы его выпустили...
  • pomidorchi 29.06.2009 03:48    
    Интересно. Только вопрос питание тонкого прозрачного экрана как-то не раскрыт...
  • Tiran 29.07.2009 11:35    
    Магнит - смерть оперативной памяти, да при продолжительном намагничивании любого элемента и симке тоже надо не забывать)), конечно продвинулись технологии по защите данных элементов, но не слишком далеко, да и нет в природе элемента через который не смогло бы пройти магнитное поле)). Вывод красиво, удобно, но не пригодно к потреблению!
  • Tiran 29.07.2009 11:59    
    Только если силовое поле очень мало, то аппарат пригоден к употреблению, но тогда при запылении, загрязнении поверхностей магнитов вообще смешно две половины будут жить в разных карманах, да и сила постоянного магнита со временем будет теряться.




Смотрите ещё