Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

PocketBook IQ 701: симпатичный Android-планшет

PocketBook IQ 701: симпатичный Android-планшет

Сегодня речь пойдет о недорогом планшетом компьютере PocketBook IQ 701, который разработала компания PocketBook, известная прежде всего своими электронными ридерами с дисплеями на основе электронных чернил (E-Ink). Однако PocketBook IQ 701 имеет 7-дюймый сенсорный цветной TFT-дисплей с разрешением 600 на 800 точек, который позволяет назвать ее именно планшетом.


Сразу же стоит отметить, что новинка весьма аккуратно собрана. Гаджет доступен в трех цветовых вариантах – синем, белом и красном. Последний сморится наиболее симпатично. Сборка PocketBook IQ 701 производится на заводах компании Foxconn, крупнейшего контрактного производителя электроники (к примеру, он собирает iPad).

К сожалению, тачскрин модели выполнен по резистивной технологии, что исключает возможность реализации интерфейса «мультитач» (масштабирование картинок и сайтов двумя пальцами – как в iPhone). Более того, точность управления в случае таких дисплеев несколько ниже по сравнению с их емкостными «коллегами». Впрочем, главное в данном случае – качество отображаемой дисплеем картинки, и в этом плане у PocketBook IQ 701 никаких проблем нет: изображение насыщенное и яркое. В модели есть акселерометр, который автоматически поворачивает картинку при вращении устройства в пространстве.

Если взглянуть на технические показатели, то PocketBook IQ 701 является вполне типичным современным планшетом. Судите сами: процессор с тактовой частотой 800 МГц, 256 Мб оперативной памяти, встроенная память для хранения книг на 2 Гб, поддержка MP3 (воспроизведение через встроенные динамики или подключенные наушники), аккумулятор емкостью 1600 мАч, поддержка беспроводных сетей Wi-Fi. Плюс ко всему есть и возможность расширения памяти устройства карточками типа SD емкостью до 32 Гб. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что эта модель представляет собой один из самых продвинутых бюджетных планшетов на рынке.

PocketBook IQ 701: симпатичный Android-планшет

PocketBook IQ 701: симпатичный Android-планшет


Книги и журналы закачивать в память PocketBook IQ 701 можно по двум каналам: USB или Wi-Fi. При этом волноваться по поводу поиска нужной книги не придется – компания PocketBook владеет интернет-библиотекой BookLand.net, которая предлагает читателям более 300 тысяч изданий на разных языках мира, в том числе и на русском.

Модель функционирует под управлением операционной системы Android 2.0, для которой доступны десятки тысяч приложений и игр. Кроме того, она включает почтовый клиент и вполне удобный браузер. О «читалочном» происхождении PocketBook IQ 701 говорит весьма продвинутый софт для чтения электронных книг; поддерживаются форматы Docx, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, CHM, EPUB, DOC и TCR. Время автономной работы модели в режиме отображения текста – до 8 часов.

PocketBook IQ 701: симпатичный Android-планшет

PocketBook IQ 701: симпатичный Android-планшет


Из предустановленного софта также стоит выделить универсальные словари ABBYY Lingvo. Поддерживаются два направления перевода: с русского и обратно на семи языках. Также в словаре можно вызывать список похожих слов, редактировать искомое слово и добавлять новые слова в базу. Очень удивил тот факт, что разработчиками была заявлена поддержка интересной функции Text-To-Speech, которая обеспечивает перевод текста в голос, однако несмотря на все наши старания, обнаружить ее в планшете мы не смогли.

Комплектация модели включает в себя, помимо самого PocketBook IQ 701, краткую инструкцию на 26 языках, гарантийный талон, зарядное устройство и защитный чехол. Стоит такой комплект чуть более 8 тысяч рублей. Думается, это вполне адекватная цена за качественно собранный планшет, пусть и не лишенный недостатков.


Обратите внимание:







8220
27.05.2011 13:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • rawzes 27.05.2011 22:44    
    Качественная и высокотехнологичная штука!
  • zimelena 28.05.2011 09:13    
    Абсолютно согласна!Пользуюсь игрушкой уже 2 месяца-не нарадуюсь!!




Смотрите ещё