ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Человек - раб своих привычек. Некоторые люди годами выстраивают свой рацион так, что без приема пищи за пару часов до сна никак не обходится. Материал расскажет о продуктах, которые не навредят здоровью, будучи употреблёнными поздно вечером.


1. Суши



Сытно и низкокалорийно. / Фото: пицца-омск.рф

Сытно и низкокалорийно. / Фото: пицца-омск.рф


В средней порции продающихся теперь уже в каждом крупном супермаркете с собственной кухней роллов - примерно 300-350 килокалорий, а содержание жиров довольно низкое - 3-4 грамма. Из них всего 2 грамма составляют так называемые жиры «насыщенные» жиры, которые являются причиной повышенного холестерина, что порождает серьезные заболевания сосудов и желудочно-кишечного тракта. Для сравнения - в бутерброде «советского типа» их около 15 граммов.

Важная деталь! Суши обязательно должны свежими, употребление вчерашних суши чревато серьезным отравлением. Но на сегодняшний день обеспечить себе покупку свежих суши и роллов несложно. Выберите супермаркет, в котором проставляется дата приготовления продукта, приобретите суши, изготовленные после полудня и спокойно кушайте их поздно вечером под любимый сериал или в компании любимых людей.

2. Печёные яблоки



Поцелуй желудку. / Фото: volshebnaya-eda.ru

Поцелуй желудку. / Фото: volshebnaya-eda.ru


Как приготовить печеное яблоко? Моем свежее яблоко, при желании заворачиваем в фольгу (но это не обязательно!), зажигаем духовку и забываем там о нем на 20-30 минут. Идеальное само по себе готовящееся блюдо! А вот пользы от него - масса. И в некотором смысле употреблять печеные яблоки на ночь даже полезнее, чем днем. Это можно сравнить с употреблением на ночь полезной суспензии для здорового желудка полностью натурального происхождения. Если съесть на ночь свежее яблоко - оно спровоцирует аппетит, и скоро вам захочется перекусить ещё (помните, мамочкам советуют дать чаду яблоко, чтобы спровоцировать аппетит у капризулек, вечно отказывающихся кушать?). Более того, печеные яблоки, политые мёдом или посыпанные корицей, вполне могут заменить полноценный десерт, что выработает гормон счастья, а образующиеся при запекании соединения яблок поспособствуют крепкому сну! Как видите, одна сплошная польза!

3. Запечённая куриная грудка



Самое низкокалорийное мясо.

Самое низкокалорийное мясо.


Куриное белое мясо (также известное как куриное филе, куриная грудка) - это самое полезное и максимально диетическое мясо. В нём прекрасно абсолютно всё: высоченное содержание белка для прекрасного и быстрого утоления голода, мизерное содержание жиров, гипоаллергенность. Откровенно говоря, если запечь куриное филе в духовке, положив его на противень с каплей растительного масла (исключительно для того, чтобы она не пригорело в нижней части), то жира в этом мясном блюде практически нет. А если вам хочется побаловать себя на ночь «бутербродиком на сон грядущий», замените любимую колбасу кусочком запечённого куриного филе, а батон - ломтиком цельнозернового хлеба.

4. Король здорового питания - сельдерей



Полезен, вкусен, сытен, невреден, помогает похудеть.

Полезен, вкусен, сытен, невреден, помогает похудеть.


О полезных свойствах сельдерея говорят давно, только, к сожалению, не все знают, как он выглядит. Впрочем, человечество не так уж и невежественно. Ваша покорная слуга, живущая во втором по величине городе Беларуси, прекрасно помнит, как еще два года назад кассиры и другие покупатели странно смотрели на её корзинку с сельдереем и иногда спрашивали, что это и как его есть. Однако уже к концу 2019 году полки с сельдереем в самом популярном гипермаркете города оказывались полностью пустыми к концу дня.

Факт, что сельдерей не представляет абсолютно никакой опасности для фигуры, остаётся неизменным в последние лет сто. Калорийность сельдерея - 16 килокалорий на 100 граммов, а это значит, что кушать его на ночь - не проблема. Более того, в нем достаточно воды и клетчатки, то есть у вас есть абсолютно все шансы быстро насытиться и отправиться спать со спокойной душой.

Лайфхак! Если вы на диете и тоскуете по жареной картошечке, нарежьте аккуратными кружочками корень сельдерея и поджарьте с малым количеством оливкового масла. Думаете, мы хотим вас обмануть? Вовсе нет! Готовое блюдо на вкус будет практически не отличить от вредной жареной картошки.

Будьте здоровы на все сто в эти тяжёлые времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







4352
27.04.2020 11:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё