Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Шокирующие цены на отвратительные вещи.

Шокирующие цены на отвратительные вещи.

Сегодня трудно кого-то удивить ценой на роскошные особняки, брендовые часы, сумочки и туфли, и деликатесные продукты питания. Иногда, глядя на ценники, кажется, что мир сошёл с ума. Но оказывается, есть в этом мире совершенно отвратительные вещи, за которые люди тоже готовы выкладывать баснословные суммы.


1. Касу марцу - около $ 200 за 1 кг

Сардинский деликатес кассу марцу.

Сардинский деликатес кассу марцу.


Трудно себя заставить даже попробовать кассу марцу – разлагающийся сыр, который кишит живыми, извивающимися личинками. Сардинские сыроделы делают этот необычный деликатес, используя специальных сырных мух, которые откладывают свои яйца в сорт сыра пекорино. Личинки мух затем выделяют фермент, который заставляет жиры в сыре гнить и разлагаться. Этот уникальный процесс ферментации приводит к тому, что сыр внутри превращается в липкую и клейкую массу, которая кишит червями.

При употреблении сыра касу марцу рекомендуется закрывать глаза, поскольку побеспокоенные личинки могут прыгать на расстояние до 15 см. Тем, кто брезгует есть сыр с живыми личинками, стоит некоторое время подержать кусок в закрытом бумажном пакете. Личинки, лишенные кислорода, начнут выпрыгивать из сыра, после чего его можно будет достать и отряхнуть. Стоит отметить, что касу марцу является незаконным, но это ничуть не мешает гурманам.

2. Овечья плацента - $ 500

Овечья плацента - лучшая маска для лица.

Овечья плацента - лучшая маска для лица.


Знаменитости от Ким Кардашян и Гарри Стайлса до Виктории Бэкхем стоят в очереди на прием к эксперту по уходу за кожей Луиз Дешам за процедурой стоимостью $ 500, в ходе которой на лицо наносят крем из овечьей плаценты, который поддерживает иммунитет кожи и помогает бороться с воспалениями. Ученые утверждают, что стволовые клетки из последа животного стимулируют рост новых тканей и регенерацию кожи. Хотя эта сыворотка обладает запахом, похожим на "пот, смешанный с уксусом", она дает прекрасные результаты.

3. Китовая рвота - $ 70 000

Китовая рвота.

Китовая рвота.


Амбра, иначе известная как китовая рвота, используется парфюмерами в качестве фиксатора запаха. Ароматы, в которые были добавлена амбра, намного более устойчивы. Стоит это вещество очень дорого из-за своей редкости - полуторакилограммовый кусок оценивается в $ 70 000. Амбра вырабатывается в желчных протоках и кишечнике кашалотов и служит (предположительно) для облегчения прохождения твердых и острых предметов, которые кит случайно проглатывает.

4. Кофе Kopi Luwak - $ 90 за порцию

Кофе Kopi Luwak  - самый дорогой кофе в мире.

Кофе Kopi Luwak - самый дорогой кофе в мире.


Kopi Luwak — самый дорогой в мире кофе. Этот напиток варят из бобов, которые съели, переварили и вывели из организма посредством дефекации индонезийские циветты — порода мелких млекопитающих, которые выглядят как что-то вроде помеси кошек и куниц. Продается такой кофе по $ 90 за чашку. Циветты по ночам питаются бобами на кофейных плантациях. Под воздействием желудочного сока эти бобы приобретают особый аромат, при этом выводясь практически не переваренными. Затем помет циветт собирают, выделяют из него бобы, очищают их, обжаривают и варят.

5. Птичий помет - $ 180

Маска из экскрементов азиатских соловьев.

Маска из экскрементов азиатских соловьев.


Именно птичий помет входит в состав очень дорогой маски для лица. В роскошном японском спа-центре Shizuka New York, предлагают традиционное японское лечение — маску из экскрементов азиатских соловьев, смешанных с рисовыми отрубями, которая способна сохранить кожу лица мягкой и гладкой. Хотя эта процедура является относительно редкой во все мире, он популярна в Японии , где актеры и гейши применяли еще в 1600-е годы.

6. Пиво из слоновьих фекалий - $ 100 за бутылку

Пиво из слоновьих фекалий.

Пиво из слоновьих фекалий.


В 2013 году японская пивоварня Sankt Gallen решила сделать особый сорт пива, в которое были добавлены кофейные зерна из слоновьего помета. Пиво под названием "Un, Kono Kuro" (называние обыгрывает японское слово "дерьмо") было распродано в течение нескольких минут, несмотря на высокую цену. Для приготовления использовались бобы стоимостью $ 99 за 35 г.

7. Вампиркий лифтинг - $ 950 - $ 1400

Ужас, да и только!

Ужас, да и только!


В 2013 году Ким Кардашян опубликовала в Twitter снимок своего лица, забрызганного кровью после отвратительной процедуры стоимостью $ 1500, которая предназначена для подтяжки и омоложения кожи лица. Вампирский лифтинг — процедура, изобретенная доктором из Алабамы Чарльзом Ранелсом Изначально берется кровь из руки пациента, которая затем в центрифуге переделывается в обогащенную тромбоцитами плазму. Затем плазму в сочетании с с препаратами Restylane или Juvederm впрыскивают в лицо пациента, чтобы стимулировать производство коллагена, а также для удаления морщин и шрамов от угревой сыпи.

8. Кал человека - $ 13 000 в год

Лекарство для больных псевдомембранозным колитом.

Лекарство для больных псевдомембранозным колитом.


Это невероятно и отвратительно, но благодаря некоммерческой организации под названием OpenBiome можно заработать $ 13 000 в год, продавая свои фекалии и спасая жизни других людей. Замороженный кал вводят пациентам, которые больны псевдомембранозным колитом (при котором бактерии приводят к сильным желудочно-кишечным расстройствам). Путем введения здоровых фекалий в кишечник пациента (с помощью эндоскопии или проглатывания капсул) врачи могут излечить эту болезнь навсегда. Стоит отметить, что отбор доноров очень жесткий.

9. Суп из птичьих гнезд - $ 40- $ 60 за тарелку

Суп из птичьих гнезд.

Суп из птичьих гнезд.


Суп из гнезд делается из гнезд нескольких конкретных видов саланган, которые строят их не из веток и травы, как большинство птиц, а из собственной слюны. Слюна этих птиц имеет клеевидную волокнистую консистенцию и представляет собой смесь белков с углеводами. Также в ней в большом количестве можно найти кальций, железо, магний и калий. Суп производится путем вымачивания или обработки паром гнезд в воде. Впервые этот деликатес появился в Китае во времена династии Тан (618-907 н.э.). В то время он использовался для лечения астмы, бронхита, заболеваний кожи, а также для повышения тонуса.

10. Использованная салфетка Скарлетт Йоханссон - $ 5300

Носовой платок знаменитости.

Носовой платок знаменитости.


В 2008 году бумажный носовой платок, в который высморкалась актриса Скарлетт Йоханссон, был продан за $ 5 300 на аукционе. Актриса утверждала , что она простудилась во время съемок с Сэмюэлом Л. Джексоном. Деньги за платок, проданный на eBay, Йоханссон пожертвовала на благотворительность.

Пока производители устанавливают невероятные цены, маркетологи тоже не дремлют. Существует, как минимум, 5 хитрых маркетинговых трюков, при помощи которых магазины опустошают бумажники покупателей .


Обратите внимание:







36104
27.04.2016 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё