Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда говорят о немецких танках, то первым делом вспоминают не грациозную «Пантеру» или «рабочую лошадку» в лице Панцер IV. В сознании у подавляющего большинства людей всплывает главный «дастишь фантастишь» Третьего рейха - Panzerkampfwagen VI «Tiger». Возникает вопрос: почему столь грозную машину так и не попытались скопировать ни наши предки, ни Союзники?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Об этих вещах мечтали все! / Фото: droider.ru

Об этих вещах мечтали все! / Фото: droider.ru


Вместе с 90-ми ушли не только малиновые пиджаки, но и предметы, без которых мы не могли представить свою жизнь: видеомагнитофоны, пейджеры и массивные автоответчики. А про связь между карандашом/ручкой и кассетой можно слагать легенды. Но благодаря соцсетям некоторые экспонаты из прошлого снова заняли лидирующие позиции на рынке.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Оказывается, приготовить вкусный и ароматный суп возможно и безо всяких рецептов, главное – знать несколько основных правил и не бояться фантазировать на кухне. Novate.ru предлагает вашему вниманию универсальный гид, который точно пригодится, если вы запланируете создание кулинарного шедевра в виде первого блюда.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Сегодня советские радиоприемники высоко ценятся знатоками качественных приборов/фото:rem-tv.net

Сегодня советские радиоприемники высоко ценятся знатоками качественных приборов/фото:rem-tv.net


Радиовещание в Советском союзе было высоко востребованным среди населения средством получения информации. Телевидение прошло вошло в жизнь граждан лишь в последние два десятилетия эпохи СССР. Но даже развитие отечественного ТВ не повлияло на предпочтения любителей радиовещания. В советских квартирах и домах продолжали включать радиоприемники. С распадом СССР люди начали скупать иностранные аналоги этих приборов. Но сегодня знатоки раритета дают высокую оценку советским радиоприемникам. Почему же?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В армиях бывших советских республик, равно как и в армии некогда существовавшего Советского Союза, солдаты занимались чрезвычайно странным для гражданского человека делом – пришивали белый подворотничок к воротнику. Для чего это делалось? Была ли данная процедура еще одной разновидностью армейского абсурда в духе круглое – носим, квадратное – катаем?





+1 0
0
-1 0
Разное    


В каждом населённом пункте есть собственные условия проживания. И если в большинстве уголков планеты они более-менее одинаковые, то есть такие места, где они кардинально отличаются и являются даже уникальными. К последним как раз и относится небольшое поселение Villas Las Estrellas, куда можно приехать только при одном условии - если у потенциального местного жителя удалён аппендикс. Даже если он был абсолютно здоровым и не воспалялся.



+1 0
0
-1 0



Трансформация зданий/помещений, которые уже давно не выполняют свои функции становится все более популярным занятием для креативных дизайнеров. В Барселоне, например, совсем недавно завершилась реконструкция пустующего гаража в старинном доме, который в годы войны выполнял функции убежища, а в последние десятилетия был лишь складом. Дизайнерам студии NáBITO Architects удалось превратить заброшенное помещение в современный лофт с мезонином.



+1 0
0
-1 0
Машины    


На автомобильном рынке в наше время можно найти множество интересных вещей, которые призваны сделать жизнь водителя проще и всячески лучше. Однако, некоторые вещи вызывают у автомобилистов уйму споров. Например, как раз такой вещицей можно считать антигравийную пленку. Действительно ли она помогает в деле защиты автомобиля?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Хозяйки бывают разными. Кто-то щепетильно относится к порядку, не жалея времени и сил на вытирание пыли и отмывание раковин, а кто-то способен лишь запустить через телефон робота-пылесоса. В любом случае, многие из них хотят, чтобы процесс уборки проходил легко, быстро и непринужденно. Novate.ru решил исполнить желания хозяек и рассказать несколько секретов о стирке и глажке.



+1 0
0
-1 0
Одежда    



Найти свой идеальный образ - порой задача не из лёгких. Метод проб и ошибок является чуть ли не единственным, который может дать желанный результат. Если вам кажется, что вы выглядите старше своих лет, а вам этого совсем не хочется, ознакомьтесь с этим материалом и удостоверьтесь, что не совершаете проконстатированных великими стилистами вроде Коко Шанель модных ошибок, перечисленных в нём.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31