Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Всегда будь с огоньком.

Всегда будь с огоньком.

Совсем скоро начнется новый туристический сезон. Можно будет выбраться на отдых на природу. И следует заблаговременно позаботиться о приобретении всего необходимого снаряжения. Исключением не должны стать и средства для приготовления пищи. Неплохим выбором может стать вот такая, совсем недавно появившаяся печка.


Такая печка поможет каждому туристу.

Такая печка поможет каждому туристу.


Современные технологии и новейшие материалы открывают перед конструкторами и дизайнерами походного снаряжения недоступные ранее границы. Благодаря всему этому, получается создавать невероятно эффективные и компактные вещи, которые могут серьезно облегчить жизнь туриста и путешественника. Одной из таких (появившихся совсем недавно) является портативная печка Kombius, которая использует традиционные источники топлива и при этом создает достаточно огня и тепла для обогрева и приготовления пищи в любом месте.

Готовить с такой легко и приятно.

Готовить с такой легко и приятно.


Набор Kombius создавался в первую очередь для приготовления горячих блюд на природе. Стоит сразу подчеркнуть, что такая печка рассчитана на одного человека, а потому станет идеальным выбором для туристов, которые предпочитают отдыхать «одиноким волком». Габариты контейнера составляют 16х12 см. Благодаря этой особенности печь легко поместится в походную сумку или рюкзак.

Очень простое устройство.

Очень простое устройство.


Принцип действия Kombius максимально прост. Есть рабочая область, где собирается теплый воздух, и откуда может выходить пламя. Есть отделение для топлива - оно отведено под углом в 45 градусов от общего котла. Здесь же рядом отдельная труба для поступления воздуха. Заправлять печь можно всем, что горит, но лучше всего обычными ветками.

Прослужит не один сезон.

Прослужит не один сезон.




В продолжение темы 10 высокотехнологичных устройств, которые помогут современному путешественнику и туристу в наше время.


Обратите внимание:







11295
27.03.2018 14:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё