Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Чистим всю шкатулку буквально за 10 минут.

Чистим всю шкатулку буквально за 10 минут.


У людей и сорок есть нечто общее – страсть к блестящему. Учёные говорят, что всему виной игры нашего мозга, который думает, что блеск – это вода, а вода – это хорошо. В любом случае, сияние кольца с бриллиантом или изящного серебряного браслета отменно поднимает настроение. А чтобы украшения радовали дольше, их нужно обязательно чистить. И вот, как привести в порядок всю шкатулку буквально за 10 минут.


И на бриллиантах бывают пятна.

И на бриллиантах бывают пятна.


Мы часто даже не подозреваем, сколько грязи скопилось на обручальном кольце и любимом кулоне. Хотя, чему удивляться: украшения ведь всё время контактируют с телом. А потому так же, как любая рубашка или пара носков, нуждаются в регулярной «стирке». Чтобы не пришлось воспользоваться помощью специалиста и при этом не пожалеть о чистке, попробуйте вот этот популярный и безопасный способ. Хорошая новость: он подходит и для бижутерии, и для серебра, и даже для золота и драгоценных камней!

Чтобы эффективно почистить все драгоценности, вам понадобятся:

1. Неглубокая керамическая миска или пиала;
2. Алюминиевая фольга;
3. Щётка (можно зубную);
4. Стакан горячей воды;
5. Столовая ложка соли;
6. Столовая ложка соды;
7. Чайная ложка средства для мытья посуды;
8. Бумажные полотенца.

Ингредиенты для Большой Чистки.

Ингредиенты для Большой Чистки.


Несмотря на солидную длину списка, все эти ингредиенты уже наверняка есть на вашей кухне. Взаимодействие соли, соды и алюминия эффективно очищают металлы от загрязнений, а средство для мытья посуды справится со следами кожного жира. Не удивляйтесь и не кривитесь: вы ведь носите драгоценности на теле, так что это неизбежно.

Не забудьте про фольгу.

Не забудьте про фольгу.


Дно пиалы плотно застелите фольгой. Это – обязательный шаг, без которого, к примеру, серебро может запросто потемнеть во время «стирки». Сверху на фольгу насыпьте ложку соли, соды, залейте стаканом горячей воды и добавьте немного (можно всего пару капель) жидкости для мытья посуды. Поместите украшения в раствор.

Для чистки можно использовать зубную щётку.

Для чистки можно использовать зубную щётку.


Через 10 минут достаньте украшения, аккуратно почистите все детали (например, камни) щёткой средней жесткости. Прополощите в воде комнатной температуры и насухо вытирайте бумажным полотенцем.

Как будто только что из магазина.

Как будто только что из магазина.


Теперь все кольца снова сияют, как новенькие. Осторожно: здорово отвлекает от работы!

И ещё раз об украшениях. А вы знаете, как быстро снять кольцо, «застрявшее» на пальце?



Обратите внимание:







9617
27.03.2018 10:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё