Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2
Разное    

Чему не учат в школе.

Чему не учат в школе.


Как только человек становится взрослым, он понимает, что в школе его учили совсем не тому, что можно использовать в реальной жизни. Мы собрали 12 вещей, знание которых очень облегчает человеку жизнь, но при этом о них не рассказывал ни один школьный учитель.


1. Как свистеть через пальцы

Как свистеть через пальцы.

Как свистеть через пальцы.


Это может показаться несколько тривиальным, но в случае стихийного бедствия или чрезвычайной ситуации, иногда засвистеть – значит выжить. Поэтому уже сейчас стоит вставить большой и указательный пальцы в рот и начать практиковаться.

2. Как пить и не пьянеть

Как пить и не пьянеть.

Как пить и не пьянеть.


Чтобы на вечеринке не перебрать со спиртным, необходимо следовать простому правилу - не смешивать напитки. Ощутив опьянение, стоит "сбросить обороты".

3. Как избавиться от похмелья

Как избавиться от похмелья.

Как избавиться от похмелья.


Если все же человек во время гуляний перебрал спиртного, то с утра понадобится лекарство от похмелья. Есть сотни рецептов как избавиться от этого ужасного состояния, и каждому человеку помогает что-то свое, индивидуальное. Стоит попробовать некоторые из наиболее распространенных способов, такие как наваристый куриный бульон или чесночный суп.

4. Как избавиться от икоты

Как избавиться от икоты.

Как избавиться от икоты.


Люди знают десятки «гарантированных» средств против икоты, но исследования показывают, что на самом деле ключ к тому, чтобы победить икоту, кроется в повышении уровня CO2 в крови. Таким образом, все что нужно – это подышать в герметичный полиэтиленовый пакет около 30 секунд.

5. Как удалить пятна от красного вина с белой одежды

Как удалить пятна от красного вина с белой одежды.

Как удалить пятна от красного вина с белой одежды.


Красное и белое – вполне неплохое сочетание цветов, но это не касается пятен красного вина на любимом белом свитере. Нужно посыпать ткань толстым слоем поваренной соли. В течение примерно часа соль впитает вино.

6. Как правильно пожимать руку

Как правильно пожимать руку.

Как правильно пожимать руку.


О человеке можно многое сказать по его рукопожатию. При рукопожатии нужно сжимать руку твердо (но не слишком сильно). Также нужно смотреть человеку при этом в глаза.

7. Как произвести хорошее впечатление на собеседовании

Как произвести хорошее впечатление на собеседовании.

Как произвести хорошее впечатление на собеседовании.


Первое впечатление, которое человек оказывает на работодателя, может повлиять на будущую карьеру и на жизнь в целом. Психологи советуют предварительно узнать о компании, разговаривать улыбаясь, спокойно и уверенно. Также нужно позаботиться о надлежащей гигиене и одежде.

8. Как управлять личным бюджетом

Как управлять личным бюджетом.

Как управлять личным бюджетом.


Расплачиваться с помощью кредитной карты легче и менее болезненно, чем отдавать свои наличные деньги. Однако это может привести к трудному финансовому положению, потому что человек по сути не видит, что он отдает. Поэтому сохранять бюджет сбалансированным – это очень важно.

9. Как оставлять чаевые

Как оставлять чаевые.

Как оставлять чаевые.


По поводу того, сколько денег нужно оставлять в качестве чаевых мнений много. Традиционно чаевые составляют 15% от общей стоимости заказа, или 20% в случае хорошего обслуживания.

10. Как вести себя на первом свидании

Как вести себя на первом свидании.

Как вести себя на первом свидании.


Первое свидание с новым партнером для многих настоящий стресс. Психологи советуют успокоиться, вести себя естественно, не пытаться выглядеть «круче» или демонстрировать черты характера, не присущие в повседневной жизни.

11. Как путешествовать с минимальными затратами

Как путешествовать с минимальными затратами.

Как путешествовать с минимальными затратами.


Многие люди до сих пор считают путешествия дорогим хобби, но на самом деле они могут быть удивительно дешевыми. Специальные предложения на чартерные рейсы и гостиницы, где можно снять номер всего за несколько долларов за ночь, позволят увидеть зарубежные страны, ничуть не повлияв на бюджет.

12. Как завязать галстук

Как завязать галстук.

Как завязать галстук.


Уметь завязать галстук является обязательным для каждого джентльмена. В случае незнания классических узлов для завязывания стоит попробовать выбрать самый простой и попытаться связать его несколько раз. Это, как правило, занимает не более 5 минут, чтобы запомнить технику завязывания. А если завязывать галстук регулярно, то это запомнится на всю оставшуюся жизнь.

А ещё в школе не учат как дарить подарки. А сделать это можно очень элегантно, если использовать этот оригинальный способ подарить деньги.


Обратите внимание:







26924
27.03.2015 04:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • RaRaRa 27.03.2015 20:35    
    Было уже. https://novate.ru/blogs/190315/30485/
  • Morbo Klyuchnikov 6.04.2015 07:23    
    Прапаганда страшнейшего наркотика на планете.
    Зомбирование наших детей-ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человечества!
    Статья несет разжижение мозга и безсмыслено-утопический посыл.
    Как быть говоря нам и нашим детям."Скот пей похмеляйся,ходи рабствуй,улыбайся ублюдкам ПАРРРТНЕРАМ,чти уголовную паррртию,надень рабский ОШЕЙНИК-ПЕТЛЮ,причем сам своими же руками его надень и завяжи на своей некчемной шее.И управляй своей БЕДОЙ ЖЕ ТАМ(БЮДЖЕТОМ)
    А мы будем писать вам и вашим детям статьи про то какими ВАМ надо быть!
    Ненавижу.
    Азь есмь БОГЬ(Сполочи даже твердый знак с клавиш убрали НЕНАВИЖУ)!




Смотрите ещё