Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Удобная мебель для небольшой квартиры

Удобная мебель для небольшой квартиры


Компактная мебель – настоящее спасение для малогабаритных квартир. Современные модели мебели сегодня успешно сочетают в себе стильный дизайн и многофункциональность.


В наше время большинство семей озадачены вечным вопросом рационального использования пространства в небольших по площади квартирах. Отечественный рынок со всем своим многообразием различных предметов мебели не всегда может предложить эффективное решение насущной проблемы. Поэтому зачастую желание стильно и оригинально оформить интерьер упирается в вопрос грамотного использования пространства, которого порой совсем не хватает.

Мебель-трансформер - это уникальное изобретение, с помощью которого можно без труда даже в самой маленькой квартирке создать уютную, домашнюю обстановку. Ниже представлено шесть оригинальных решений в виде современных моделей многофункциональной мебели.

Шкафчик для обуви

Шкафчик для обуви от IKEA

Шкафчик для обуви от IKEA

Такой компактный шкафчик для обуви оснащен двумя вместительными отсеками, где можно разместить на удивление большое количество пар обуви. Выполненный в лаконичном строгом стиле, такой шкаф идеально дополнит любой интерьер и займет совсем немного места.

Книжный шкаф-кровать

Книжный шкаф-кровать от Madison Bifold

Книжный шкаф-кровать от Madison Bifold

Шкаф-кровать – один из наиболее популярных и эффективных способов сэкономить пространство в помещении. Такой оригинальный вариант может стать отличным спальным местом, которое легко и быстро трансформируется в элегантный книжный шкаф.

Удобный журнальный столик

Удобный журнальный столик от West Elm

Удобный журнальный столик от West Elm

Нередко журнальный столик со временем превращается в подставку для огромного количества журналов, книг и другой периодики. Такая интересная модель от West Elm, наряду со своим прямым назначением, успешно справляется с функцией небольшого удобного шкафчика.

Стильный кофейный столик

Удобная мебель в виде кофейного столика

Удобная мебель в виде кофейного столика

Многофункциональный кофейный столик станет не просто стильным украшением гостиной, но и вместительной тумбочкой, где можно будет хранить, например, книги или журналы.

Полка-держатель для велосипеда

Полка-держатель для велосипеда от Knife & Saw

Полка-держатель для велосипеда от Knife & Saw

Малогабаритные квартиры, особенно лишенные балкона, не всегда располагают условиями для хранения достаточно крупных вещей, таких как велосипед. Любителям активного отдыха, а, в частности, велосипедных прогулок, безусловно, придется по вкусу такой удобный держатель для любимого средства передвижения в виде стильной деревянной полки.

Откидная гладильная доска

Настенный шкафчик с откидной гладильной доской

Настенный шкафчик с откидной гладильной доской

Откидная гладильная доска уже давно не является инновацией, однако, от этого она не становится менее полезной. Такой оригинальный настенный шкафчик позволяет хранить все необходимые для глажки принадлежности в одном месте с гладильной доской.

Мебель для малогабаритных квартир должна быть не только внешне привлекательной, но и функциональной, как, например, оригинальный кофейный столик, превращающийся в шкаф.


Обратите внимание:







37487
27.03.2014 12:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 27.03.2014 16:38    
    LOL для малогабаритных квартир? Покажите мне картинку с комнатой меньше 20м2, кроме прихожей
    как элегантный книжный шкаф может стать кроватью???
  • bochik58 28.03.2014 20:05    
    Судя по глубине полок, центральные секции шкафа разъезжаются или распахиваются в стороны и кровать откидывается. Ну, вот так как-то...
  • iVe 29.03.2014 11:01    
    следовательно эти вазочки, рамочки и будильники стремительным домкратом сыпятся на пол. Места подобный сарай занимает ого-го,для двуспальной кровати минимум 2,8м по ширине и в глубину примерно полметра. Очень удобно и практично для малогабаритных квартир :)
  • bochik58 7.04.2014 14:28    
    С дуру, оно конечно, можно и хрен сломать, а ширина двуспалки минимум на метр меньше (90+90=180см), хотя градация начинается от 140см (140х200, 160х200, 180х200см).
  • iVe 7.04.2014 15:34    
    Ширина сдвигаемого шкафа - половина ширины матраса, перемещается он ровно на свой габарит и в результате получаем суммарную ширину в две ширины матраса. Дя самого узкого 140см выходит 280. Компактно дальше некуда




Смотрите ещё