ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Отвратительные, но такие популярные косметические процедуры.

Отвратительные, но такие популярные косметические процедуры.

Чтобы вернуть себе молодость и красоту, человек готов пойти достаточно далеко. Людей в стремлении быть привлекательными внешне мало что останавливает. Многие готовы доверить свои ноги рыбам, лицо улиткам, пользоваться кремами из весьма сомнительных компонентов и даже использовать яды. В этом обзоре по-настоящему отвратительные, но такие популярные косметические процедуры.


1. Пилинг угрями

Угри для пилинга.

Угри для пилинга.

Для того чтобы получить идеально гладкую «светящуюся» кожу, некоторые люди в Китае принимают ванны, наполненные мелкими угрями размером с карандаш. Они извиваются по всему телу и сгрызают омертвевшие частички кожи. После этого «молодая» кожа действительно будто светится розовым светом. К сожалению, угри не научились сгрызать кожу только снаружи тела. Один мужчина в свободном нижнем белье, который принимал ванну с угрями, почувствовал острую боль, после чего обнаружил, что угорь пробрался в его пенис. Чтобы удалить рыбку, потребовалась трехчасовая операция.

2. Лучевая терапия

Радиоактивная пудра.

Радиоактивная пудра.

Всякий раз, когда происходит очередное научное открытие, начинаются попытки вывести новый продукт на рынок, чтобы получить с этого прибыль. Иногда это приносит пользу человечеству, но в других случаях иногда подобное приводит к тому, что люди начинают мазать свои лица радиоактивными элементами. Радий и полоний когда-то казались идеальными для того, чтобы добиться здорового блеска кожи.

Таинственные лучи начали рекламироваться как лекарство от различных заболеваний, а также использоваться в косметике. Радиоактивные вещества добавляли в кремы для лица, мыло, румяна и пудру. Для тех, кто хотел, чтобы у него были белые блестящие зубы, выпустили радиоактивную зубную пасту. Конечно, у этих радиоактивных продуктов был один «маленький» недостаток: вместо того, чтобы улучшать здоровье, они приводили к появлению огромного числа разновидностей рака. Обычными побочными эффектами были язвы и выпадение волос. А у тех, кто принимал радий, выработался костный некроз и неизлечимые раковые образования.

3. Свинец, мышьяк и ртуть

Свинец, мышьяк и ртуть, чтобы стать белым и мертвым.

Свинец, мышьяк и ртуть, чтобы стать белым и мертвым.

Хотя сегодня многие хотят иметь красивый загар, раньше модным было совершенно другое. Тогда загорелое лицо являлось признаком того, что человек постоянно трудится на улице. А чтобы иметь бледное лицо, нужны были деньги, чтобы бездельничать в закрытом помещении. Или же можно было искусственно отбеливать лицо белилами из свинца, как поступали люди на протяжении всей истории. Но тогда не знали, что свинец заставляет гнить кожу, а также вызывает агрессивность, головные боли, рвоту, судороги, и в конечном итоге смерть.

Те, кто хотел удалить пятна, веснушки и другие проблемы кожи, пользовались другим опасным веществом — мышьяком. Его передозировка могла привести к потере волос, кровавой рвоте, диарее и судорогам. Зато у людей, которые пользовались мышьяком, не было веснушек. К счастью, практика применения свинца и мышьяка осталась в прошлом, но сегодня снова появилась мода на светлую кожу, для осветления которой используют препараты, содержащие... ртуть. Это может привести ко многим ужасным побочным эффектам, особенно к проблемам с почками.

4. Пчелиные укусы

Укуси меня!

Укуси меня!


Известная актриса Гвинет Пэлтроу как-то рассказала в своем интервью, что постоянно прибегает к апитерапии. Это вековое лечение подразумевает то, что человека жалят пчелы, чтобы избавить его от воспалений и рубцевания тканей. Хотя подобное действительно полезно, это мягко говоря больно. Также существует риск отказа печени.

5. Рыбный педикюр

Рыбки Гарра Руфа делают педикюр.

Рыбки Гарра Руфа делают педикюр.

Рыбы — отнюдь не переборчивы в еде. Если опустить ноги или руки в бак с рыбками Гарра Руфа, то они быстро обгрызут омертвевшую кожу с конечностей человека. Хотя эти рыбки беззубые, иногда подобное «обгрызание» приводит к кровотечению. Несмотря на то, что риск получения инфекции от рыбы, как полагают, является очень низким, есть существенная опасность занесения инфекции через раны. Грибковые инфекции могут легко распространяться в аквариумах, в которых просто кишат бактерии после предыдущих «клиентов».

6. Солитерная диета

Я

Я

Снизить вес довольно легко — нужно просто сжигать больше калорий, чем потреблять. Но еда настолько вкусная, что многие попросту не могут сдержаться и поэтому ищут способы увеличить количество сожженных калорий (кроме занятий спортом). Один из таких необычных способов сбросить вес — заполучить солитера, который поселится в кишечнике. Этот червь будет съедать часть пищи, попадающей в организм и расти будет именно он, а не объем талии. Хотя есть свидетельства того, что люди в прошлом употребляли таблетки, которые якобы содержали глистов, есть и недавние случаи, когда желающие похудеть инфицировали себя солитером. Это действительно приводит к потере веса и аппетита, но также вызывает боли, недоедание, диарею, слепоту, судороги и смерть.

7. Плацента

Осторожно, плацента!

Осторожно, плацента!

Плацента - орган, который развивается у беременных млекопитающих, чтобы доставлять кислород и питательные вещества к эмбриону и удалять ненужные продукты. Большинство животных съедают плаценту после родов, чтобы восстановить питательные вещества. Из-за того, что плацента ассоциируется с молодостью и рождением, ее включают в некоторые кремы для лица. К сожалению, нет никаких доказательств того, что это работает. Более того, использование плаценты в продуктах для волос привело к тому, что девочки в возрасте 14 месяцев начали аномально быстро развиваться из-за гормонов, которые содержатся в плаценте.

8. Улитки

Полезно? Неприятно!

Полезно? Неприятно!

«Улиточные» маски для лица — услуга, которую предоставляют салоны красоты, и в ходе которой живые улитки ползают по лицу клиента. Следы слизи, которые они оставляют за собой, якобы борются с признаками старения. Улиток используют на протяжении тысяч лет для лечения воспаления, поэтому специалисты-косметологи утверждают, что подобное лечение уменьшают рубцы, акне и растяжки. Однако, нет никакого научного подтверждения подобному.

9. Бычье семя

Владелец «волшебного компонента»

Владелец «волшебного компонента»

На переполненном рынке косметики производителям нужно что-то, что выделит их среди конкурентов. Один из способов сделать это — заявить, что некий «волшебный компонент» в маске для лица и кондиционере для волос является семенной жидкостью быка. Изобретатель подобного «лечения» для волос искал рецепт с высоким содержанием белка и, видимо, посчитал, что лучшим вариантом будет сперма быка. Реклама утверждает, что волосы станут «удивительно мягкими и пышными».

10. Крайняя плоть

Крайняя плоть против старения.

Крайняя плоть против старения.


Общеизвестно выражение «гладкий, как попка младенца». Некоторые косметические компании восприняли это клише слишком буквально. Они берут крайнюю плоть после обрезания мальчиков и превращают ее в крем для лица. Утверждается, что коллаген и другие белки, которые содержатся в нем, обращают вспять признаки старения . Поскольку крайняя плоть содержит стволовые клетки, из всего одной клетки в лаборатории можно вырастить тысячи. Явным минусом является стоимость подобных препаратов - около $ 1000 за флакон.

Весна на за горами! Скоро все снимут шапки... А ведь так хочется похвастаться шикарной шевелюрой. Специально для наших читателей 9 способов, как быстро и эффективно добавить волосам объём.


Обратите внимание:







13124
27.02.2017 10:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё