Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

UrbanHello

UrbanHello

В январе 2013 года французская компания UrbanHello представила новый домашний телефон. Его главные особенности - компактность и громкая связь, которая позволяет одновременно участвовать в разговоре всей семье.


UrbanHello

UrbanHello


Несмотря на то, что электронные гаджеты пользуются все большим спросом, стационарные телефоны по-прежнему остаются востребованными. Об этом свидетельствует проведенный в 2012 году опрос Национального центра статистики США, где, как и в Европе, около 40% процентов населения пользуется стационарными телефонами. В основном это пожилые люди, которым чужда современная электроника. Тем не менее, до 50% молодых людей также пользуются стационарными домашними телефонами, хотя их число и неуклонно падает с каждым годом. Таким образом производителям стационарных телефонов приходится в буквальном смысле бороться за выживание, модернизируя собственную продукцию.

Клавиатура UrbanHello

Клавиатура UrbanHello


Французская компания UrbanHello разработала домашний телефон, который, по мнению создателей, сможет соответствовать требованиям современной семьи. Главный акцент сделан на функцию громкой связи, которая позволяет общаться по телефону всем членам семьи одновременно.

Дисплей UrbanHello

Дисплей UrbanHello


Телефон UrbanHello имеет форму цилиндрической трубки, в нижнюю часть которой встроены OLED-дисплей и клавиатура. Там же расположен мультинаправленный динамик, который позволяет общаться по громкой связи после установки аппарата в вертикальном положении.

UrbanHello

UrbanHello


В продажу телефоны UrbanHello еще не поступили, так как представители компании ищут инвестиции для запуска серийного производства. Тем не менее, с января 2013 года на сайте Kickstarter можно оформить предзаказ стоимостью 120 долларов.


Обратите внимание:







6631
27.02.2013 02:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dalila maz 27.02.2013 02:22    
    Сейчас дешевле оплачивать мобильную связь, чем стационарный телефон. У нас дома до сих пор стоит, оплачиваем исправно, но не пользуемся.
  • Vesna2012 27.02.2013 02:36    
    Очень интересный девайс и вид у него необычный, на телефон совсем не похож. Только цена, как для домашнего аппарата, кусается.
  • Mr Midas 27.02.2013 03:13    
    Ну так ведь просто пока нет массово производства, вот и стоит как малосерийный
  • Leondos1981 27.02.2013 03:11    
    Если не знаешь то можно предположить, что это фонарик стоит на столе. Прикольный телефон. Действительно чтобы выжить на рынке стационарных телефонов нужно что-то интересное придумывать.
  • Mr Midas 27.02.2013 03:17    
    Не, не жилец. Все же громкая связь частный случай и не частоиспользуемый к тому же. А возможности удобно переключаться у него нет. Потому наверно на кикстартер и вышли, что не рассчитывают на массовый рынок. Но дизайн в целом не плохой если не смотреть на маленький дисплей.
  • husaniz 27.02.2013 03:26    
    Не нахожу этот домашний телефон для громкой связи чем-то необходимым в своей жизни. Предпочитаю разговаривать с собеседником самостоятельно.
  • Виктор Гапонов 27.02.2013 03:47    
    В принципе у меня телефон оборудован внешним динамиком, поэтому можно включить внешнюю связь и разговаривать с собеседником без трубки. Поэтому таким телефон трудно удивить, разве что необычным дизайном. От городского телефона отказываться жалко, ведь порой приходится звонить в различные организации, в городские квартиры, поэтому использовать в этом случае мобильную связь не стоит, ведь минута разговора стоит довольно дорого.
  • Богдан Хмельницький 27.02.2013 04:48    
    На что же французы рассчитывают запуская в производство сие техническое чудо? Ведь правда, что сотовая связь яростно вытесняет стационарную с рынка.
  • Wowan 27.02.2013 13:16    
    Кто-то пробовал говорить по домашнему телефону одновременно с несколькими собеседниками? Громкоговорящая связь есть и у обычных трубок, которые удобнее у уха держать в обычном режиме. Предлагаемая конструкция - "тупиковая ветвь телефоностроения".
    А что касается вытеснения мобильной связью стационарной - в экстренных случаях (не дай Бог): природные катаклизмы и т.д, мобильная связь отключается первой.
  • Mr Midas 27.02.2013 18:30    
    С введением ПОНа стационарный теперь ничем не отличается от мобильного
  • Wowan 27.02.2013 19:37    
    ... а второй отключится ПОН :)
  • Roland 28.02.2013 21:55    
    Вообще то люди, все же ЧАЩЕ общаются персонально с собеедником, чем "групповухой" :-)
    Это больше в фирмах востребовано - там есть целая ниша приборов для конференций.
    Если все же..такая возможность нужна, то вон у панасоника в его обычных трубочных аппаратах реализована отличная функция конференций с шумодавами и прочим.
    Зачем ради одной функции перекалечивать весь дизайн телефона?
    Очередной бред дизайнеров.
    Так можно телефон встроить в унитаз и биде в клозете. Тоже ведь..иногда на них разговаривают? Можно даже конференцию вести :-)