Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

Ножницы и выдвижной нож для бумаги: два в одном

Ножницы и выдвижной нож для бумаги: два в одном

Все новое - это хорошо известное старое. Если скрестить два заурядных и привычных предмета с похожими свойствами, иногда можно получить симпатичную и многофункциональную вещицу. Например, если соединить в один девайс обыкновенные ножницы с острым ножом для бумаг, то получится... Встречайте - необычные ноженожницы Freecutter, которые умеют резать бумагу двумя способами.


Freecutter - нож для бумаги плюс пластмассовые ножницы

Freecutter - нож для бумаги плюс пластмассовые ножницы


Иногда во время работы с бумагами возникает необходимость отрезать кусочек ровно, под линейку. Это можно сделать только ножом. А иногда нужно порезать множество бумажек на равные кусочки, и тогда лучше воспользоваться ножницами; кроме того, ножницы обычно лучше справляются и с толстым картоном. Именно поэтому на рабочем столе тех, кто вынужден часто резать всякие бумажки, обычно лежат и ножницы, и нож для бумаг с выдвижным лезвием. Но зачем постоянно класть один инструмент и брать другой (при этом поминутно забывая, что куда положил), когда можно их объединить?

Гибрид ножа для бумаг с офисными ножницами

Гибрид ножа для бумаг с офисными ножницами


Корейский дизайнер Junho Jin, автор этого маленького изобретения, рассуждал просто. Если нельзя вставить нож для бумаг в обычные металлические ножницы, то почему бы не сделать их... пластмассовыми? Конечно, пластмасса на режущей кромке должна быть соответствующего качества, чтобы после нескольких разрезов она не затупилась. Однако в целом бумага не представляет никаких проблем даже для пластмассовых лезвий Freecutter - они способны и с тонким картоном справиться. А нож для разрезания бумаг в этом приспособлении вообще не отличается от обычного, и так же прост в применении: выдвигаем лезвие и режем.

Freecutter - это просто

Freecutter - это просто


В мире есть немало необычных ножниц (некоторые из них даже оборудованы лазерным прицелом) - а необычных ножей, пожалуй, придумано еще больше. А вот гибрид ножа для бумаг с пластмассовыми ножницами Freecutter - это, пожалуй, что-то новенькое. Наверное, от такого гаджета не отказались бы те, кто посвятил себя тонкому искусству бумажного арта, да и обычные офисные работники. Главное - не порезаться!

Нож для бумаг и пластмассовые ножницы Freecutter

Нож для бумаг и пластмассовые ножницы Freecutter


Обратите внимание:







12191
27.02.2011 23:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 28.02.2011 00:35    
    Пластиковые ножницы? Ну-ну :-D

    А ножом таким замечательно удобно порезаться

    гибрид во всем пригрывает обычным ножу и ножницам
  • olga_neklesa 28.02.2011 03:48    
    Пластмассовые ножницы режут!Даже игрушечные .Правда только плотную тонкую бумагу,и только пару-тройку раз.М.б.тут какая нибудь супер-пупер наноАВС пластмасса.
    А порезаться даже ногтем можно.
  • Phil Stark 28.02.2011 10:09    
    Чтобы ножницы резали не пару раз, нужно чтобы у лезвий твердость была приличной ,HRC 50 к примеру. Пластик тут отдыхает, ЛЮБОЙ.
    Нож без фиксатора, с пластиковым корпусом и потрясающей эргономикой - просто мечта :-)
  • olga_neklesa 1.03.2011 11:38    
    Надо вас консультантом по материаловедению оформлять на удаленке!? :-)
  • yuliyaskiba 28.02.2011 05:39    
    Порезаться можно чем угодно. А два в одном( ножницы + нож) очень даже удобно в использовании.
  • kniazeff 28.02.2011 06:41    
    Это же офисная канцелярщина (а не туристический набор), не вижу смысла в такой гибридизации (что, экономит место в подставке для карандашей?). Phil Stark верно сказал, такой "универсальный" инструмент лишь проигрывает узкоспециализированным собратьям.
  • maxim143 28.02.2011 08:02    
    Помоем идея не совсем новая, а точнее совсем не новая всё это уже было в швейцарском ноже и там ещё много функции.
  • Bogdan 28.02.2011 09:56    
    Ничего креативного в изобретении таких ножниц не наблюдается! Какой в них смысл, если нож и обычные ножницы легко справляются со своими задачами.
  • uspeh 28.02.2011 15:07    
    Хорошее изобретение, когда и ножницы, и нож всё в одном эземпляре ! Очень удобная вещица для работы с бумагами !
  • Dragon 28.02.2011 17:25    
    Скажу классное изобретениене,обычные ножницы,потрясающее лезвие.Не отказался бы,от такого гаджета
  • bigelephant 28.02.2011 17:34    
    Интересное решение. Вроде два в одном, но скажу я вам друзья использовать их не очень удобно.Что то подобное я сам лично пробовал.
  • levinka 2.03.2011 15:15    
    а мне очень нравится, потому что они безопасные, как раз для деток) правда нож уж им явно не к чему)) зато дома не поранятся. Мой любит что нибудь порезать (особенно туалетную бумагу) а потом их у унитаз)) много раз выкидывала из за проржавевших лезвий а тут такая прелесть, пластмассовые то уж явно все вытерпят.




Смотрите ещё