Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 26
+25
-1 1

Музыкальные кубики.

Музыкальные кубики.


Посмотрите на эти кубики. С их помощью можно слушать музыку. Причем какая-то электроника имеется только в одном из кубиков – том, который снизу.



Группа израильских разработчиков – Идан Арбел (Idan Arbel), Дана Ичье Швакхамн (Dana Yichye Shwakchamn) и Йосси Лугаси (Yossi Lugasi) изобрела музыкальные кубики, которые в некотором смысле можно назвать колонками, но только в некотором смысле. Собственно играет музыку только самый нижний кубик – он же реагирует на управляющее воздействие. Остальные кубики только взаимодействуют с нижним. Например, если повернуть кубик, стоящий сверху – включится следующая музыкальная дорожка. А если нужно добавить громкости – достаточно поставить сверху еще кубиков, причем чем больше вес такого добавляемого кубика, тем больше добавляется громкости.

Музыкальные кубики.

Музыкальные кубики.


Ну и, конечно, следует ставить кубики там, где их никто случайно не зацепит – ведь развалившаяся горка перестает издавать каки—либо звуки.

Музыкальные кубики.

Музыкальные кубики.


Как мы уже говорили, электроникой начинен только самый нижний из кубиков. Остальные представляют собой просто проводники звука из дерева и олова. Т.е., в отличие от обычных колонок, эти колонки вполне можно ронять, бросать и вообще всячески перемещать - ничего с ними не случится.

Трудно сказать, насколько такая музыкальная система лучше привычных нам, но то, что она оригинальнее – это точно.


Обратите внимание:







19362
27.02.2009 12:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mar4659 27.02.2009 15:09    
    Все это, конечно, оригинально и интересно. Но, по-моему, не для простого обывателя. Зачем придумывать музыкальные кубики, если давно уже придуманы магнитофоны, плееры и так далее?
  • Axel 27.02.2009 15:12    
    Хороший подарок к 8 марта. Толку от него почти нет, но необычно и стильно. А это главное.
  • Mylady 27.02.2009 15:17    
    Видно, что эти изобретатели не ограничены в средствах.
    У нас нужно столько инстанций обойти, чтобы выделили хоть немного денег на исследования и разработку нужной техники, даже медицинской.
    А здесь - кубики музыку играют... Эх....
  • aleksandr65 27.02.2009 15:20    
    Подобная музыкальная система найдет своих почитателей лишь среди весьма оригинальных людей, любящих все необычное.
  • Quarx 27.02.2009 15:24    
    Замечательная идея. Денег на изготовление музыкальных кубиков много не нужно, идея может быть легко реализована на современных радиоэлементах.
    Возьму себе на заметку. У меня осталось немного детских кубиков.
  • anna123.83 27.02.2009 15:43    
    Интересные кубики, хотелось бы попробовать послушать такие. Только вот, сколько же они стоить будут??? Да и с точки зрения практичности они, конечно же, проигрывают привычным нам магнитофонам, плеерам.




Смотрите ещё