Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+5
-1 3

Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок

Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок

Наверняка среди читателей Novate.ru найдется немало таких, у которых "в закромах" еще остались виниловые пластинки, бережно собранные родителями, а то и бабушками с дедушками. Помнится, у нас дома тоже есть целая гора этих пластинок в картонных конвертах, - и музыка, и стихи, и сказки... Вот только проигрывателя нет. Да и поставить эту большую махину негде. Хотя... расслабьтесь, любители виниловой музыки, - японцы уже подсуетились и выпустили самый компактный в мире проигрыватель для пластинок под названием Soundwagon.

Похожий на игрушечный автомобильчик, фургон от Volkswagen, этот проигрыватель будет ездить по пластинкам, а через встроенный динамик - звучать музыка, голос, ну или что там на них записано.

Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок

Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок


Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок

Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок


Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок

Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок


В обычном варианте пластинка крутится в проигрывателе, здесь же авторы устройства решили пойти "наоборотным" путем, решив, что компактнее и удобнее будет оставить пластинку неподвижной, и заставить крутиться иголку. И не ошиблись, поскольку наблюдать, как крошечное авто резво кружит по виниловому "полю", куда интереснее.

Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок

Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок


Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок

Soundwagon. Портативный проигрыватель для пластинок


Вряд ли, конечно, качество звука будет идеальным, как бы это было со стационарным проигрывателем, но чем собирать пыль на конвертах с пластинками, которые ныне считаются раритетом, лучше пустить их под колеса Soundwagon - и погрузиться в сладостные воспоминания под знакомые с детства мелодии. Кстати, стоить фургон-проигрыватель будет около 100 долларов, а все подробности - на сайте Soundwagon.







Обратите внимание:







17386
27.01.2011 16:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 27.01.2011 17:37    
    Я подобное видел в журнале "Наука и жизнь" издания эдак 1985г. После первого прослушивания пластинка уродуется :-(
  • lakshmie 27.01.2011 18:17    
    думаете, за 25 лет японцы не придумали ничего такого, чтобы пластинка не уродовалась?
  • olga_neklesa 28.01.2011 22:06    
    Он так и называется :"Vinyl Killer" .
  • georgik 27.01.2011 20:54    
    Законно прикольная игрушка, не более!!! Юморные пацаны пошутили и ходит новость по всему свету собирая восхищённые отзывы японской изобретательности.
  • lakshmie 27.01.2011 21:08    
    аргументы? доказательства?
  • georgik 27.01.2011 21:39    
    Да ради бога!! Клип первый: машинка не может заехать на край пластинки и игла скачет по одной канавке. Если бы пацаны в школе хорошо учились они бы всерьёз за эту ерунду не взялись. Ближе к ценру машинка должна нестись со скоростью Феррари и на вираже явно не удержится. То что здесь ещё много физики и математики в доказательствах не нуждается.)))))))))
  • Farfalla 28.01.2011 00:10    
    Понимаете, в чем-то Вы правы, я сама подумала про край пластинки, но раз эта механика уже работает, значит как-то же они это преодолели? Не может же быть так, что считывается только середина пластинки.
    Еще интересно, а как там со скоростями дело обстоит? У нас раньше было 33, 45 и 78 оборотов.
  • georgik 28.01.2011 00:40    
    Она работает не нормально.)))) Для клипа в 40-50 сек еще можно кусочек музыки сделать, но этот фургончик должен очень чётко по канавке следовать с различной скоростью от края к центру. Для качественного воспроизведения нужна очень точная механика с очень серьёзной стоимостью. 78 оборотов уже давно не используют. В клипе похоже 45-ка. А насчёт преодолели или нет подтверждения нет и в клипе я ничего похожего не увидел. Только игрушка.))))
  • Skafandr 28.01.2011 04:06    
    В защиту ничего не скажу, кроме того, что выглядит прикольно. О качественном воспроизведении и сами японцы, мне кажется, не думали. А вот насчёт вашего первого "разгромного" аргумента вам бы повнимательней быть) В первом клипе даже 4 бутафорских колеса "на территории" пластинки находятся, а тем более 3 рабочих, а что музыка повторяется, так это ж клубняк какой-то потому что. Да и люди говорят вот, что идея не новая, и воплощалась уже раньше, как я понял, значит вполне жизнеспособная игрушка)
  • georgik 28.01.2011 10:55    
    а я специально ошибок наделал, что б заставить вас задуматься. Наличие подобных агрегатов не говорит о жизнеспособности. В мире достаточно людей которые готовы заплатить за "оригинальность". То что качество никакое не важно, главное у меня есть то, чего нет ни у кого.)))))))))))))))
  • Root 28.01.2011 10:57    
    "Ближе к ценру машинка должна нестись со скоростью Феррари"
    Напротив, ближе к центру длина звуковой дорожки меньше и требуемая для нормального проигрывания скорость ниже, правда "повороты" будут круче.

    Насчет чисто японской изобретательности сомневаюсь, читал о подобных игрушках много лет назад и авторами тех конструкций были не японцы. То ли венгры, то ли немцы делали или пытались сделать что-то похожее.
    Массово выпускался проигрыватель привод которого вставлялся в отверстие диска и вращал вокруг себя тонарм по звуковой дорожке грампластинки, в сложенном состоянии "проигрыватель" был компактнее этого автомобильчика.
  • georgik 28.01.2011 11:07    
    тоже правильно!!!))) Чуть выше написал почему ошибки.))) И дело не в изобретательности, а в восхищении. Эта "новость" встречается почти на всех дизайн-сайтах независимо от того чего на самом деле стОит. Вот просто интересно, появляются ли новости русского дизайна с этой страницы за рубежом???)))
  • FelixFox 27.01.2011 22:38    
    А мне очень нравится. Такой проигрыватель - игрушка будет интересен не только взрослым, но и детям.
  • Flint 27.01.2011 22:44    
    Мое мнение это реальный виниловый проигрыватель, потому что, я где-то уже видел, что-то похожее на это, только вот не помню где.
  • greaverfpm 28.01.2011 00:04    
    ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!!! ДАВНО О ТАКОЙ МЕЧТАЛ ЭТО ПРОИГРЫВАТЕЛЬ БУДУЩЕГО И В КАРМАН ВЛЕЗАЕТ!!! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ЦВЕТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕБЕ ТАКОЙ КУПЛЮ!!! ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ ФУРГОНЫ!

    похоже? xD

    если честно, не верится, что он может нормально воспроизвести кусок песни длиной больше минуты.




Смотрите ещё