Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Домашние хлопоты забирают много сил и нервов. Иногда доходит даже до того, что ощущаешь себя не женщиной, а домохозяйкой, у которой есть время только на стирку, уборку и готовку. Чтобы исправить ситуацию, Novate.ru предлагает доверить выполнение некоторые дел профессионалам. Да, это будет не слишком экономно, зато у вас появится несколько свободных часов на себя любимую.

1. Уборка


Поберегите свои силы, обратитесь к профессионалам. / Фото: 7ya.ru

Поберегите свои силы, обратитесь к профессионалам. / Фото: 7ya.ru


С одной стороны, в уборке нет ничего сложного. Пылесосить, мыть молы, вытирать пыль, складывать одежду аккуратными стопками мы учимся еще с детства. Но с другой стороны, наведение порядка отнимает очень много сил и времени. А самое обидное, что на уборку приходится тратить свои законные выходные, даже если изначально вы планировали провести их совершенно по-другому. В результате в будние дни вы устаете на работе, а в субботу и воскресенье – дома, и так по кругу.

Предлагаем хотя бы раз в пару месяцев откладывать деньги на профессиональный клининг. Это решение будет иметь сразу несколько плюсов. Во-первых, у вас появится время, чтобы отдохнуть, заняться спортом или провести время с друзьями. Во-вторых, если вы терпеть не можете убираться, вам не придется испытывать негативные эмоции. В-третьих, квартира после профессиональных моющих средств и бытовых приборов будет сиять чистотой. К тому же специалисты сделают все намного быстрее и качественнее, чем среднестатистическая хозяйка. Поэтому если финансовое положение позволяет, обязательно воспользуйтесь услугами профессионального клининга – это разумное вложение средств.

2. Ремонт


Клеить обои без опыта очень сложно. / Фото: stroy-podskazka.ru

Клеить обои без опыта очень сложно. / Фото: stroy-podskazka.ru


В обществе сложились стереотипы относительно того, что мужчина должен все в квартире ремонтировать сам: поменять смеситель, повесить полку, починить розетку, поклеить обои и пр. Вроде как это святые мужские обязанности, как у женщин – готовка, стирка и уборка.

Однако если человек не является профессиональным электриком, сантехником или разнорабочим, он вовсе не обязан на отлично справляться с ремонтом. Да, эти навыки очень бы пригодились в жизни, но если их нет, не стоит экспериментировать, рискуя своим здоровьем и состоянием техники в квартире. Намного логичнее в этой ситуации обратиться к профессионалу, который сделает все быстро и качественно. Возможно, это даже будет дешевле, ведь не придется переделывать то, что получилось в результате вашей самодеятельности.

3. Переезд


Упаковку вещей лучше доверить профессионалам. / Фото: vezetvsem.ru

Упаковку вещей лучше доверить профессионалам. / Фото: vezetvsem.ru


Переезд – это всегда стресс. А еще – много потраченного времени. Вам приходится отпрашиваться с работы или тратить на сборы вещей выходные, искать пакеты и коробки, которые подошли бы для упаковки, бережно все складывать, чтобы не дай бог не разбился подаренный родителями на свадьбу сервиз. И весь этот трудоемкий и неприятный процесс обычно сопровождается скандалами с членами семьи.

Чтобы избежать всего этого, обратитесь к службам, которые профессионально занимаются переездами. Они сами соберут ваши вещи, бережно все упакуют, в том числе и габаритную технику, доставят все по указанному адресу. А на новом месте помогут все занести, собрать мебель, установить технику. Да, за предоставленные услуги придется заплатить, но зато переезд не будет похож на пожар.

4. Доставка продуктов и готовые обеды


Заказ еды на дом - хорошее решение, если нет времени стоять у плиты

Заказ еды на дом - хорошее решение, если нет времени стоять у плиты


С тех пор, как коронавирус стал неотъемлемой частью нашей жизни, невероятно популярными стали услуги доставки еды. У каждого крупного супермаркета появился свой сайт или приложение, через который удобно заказывать рыбу, мясо, крупы, фермерские овощи и пр. Больше не нужно тратить половину выходного на то, чтобы бродить по лабиринтам гипермаркета, а затем с тяжелыми сумками лезть в автобус. Достаточно выделить 20-30 минут вечером, чтобы выбрать на сайте необходимые продукты, а затем оформить доставку домой. Как правило, это обходится ненамного дороже самостоятельного похода в магазин, зато впечатления гораздо приятнее.

А если хочется сэкономить время еще и на готовке или вы придерживаетесь правильного питания и тщательно просчитываете КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы) каждого блюда, которое оказывается на вашем столе, имеет смысл обратиться к сервисам, которые ежедневно будут доставлять вам вкусную и свежую еду. Или компоненты для различных блюд. Единственный минус – это цены. Если вообще не готовить самостоятельно и питаться исключительно блюдами «на вынос», вы рискуете потратить до 30 тысяч рублей на одного человека. Но если финансовые средства позволяют, почему бы не сэкономить таким образом время и силы?

5. Библиотеки и стриминговые сервисы


Подписка на Нетфликс откроет доступ к большому количеству фильмов и сериалов

Подписка на Нетфликс откроет доступ к большому количеству фильмов и сериалов


Есть сразу несколько причин оплатить подписку на сериалы, музыку и книги, а не пытаться заниматься пиратством. Во-первых, так гораздо удобнее и безопаснее. Можно не тратить время на поиски и скачивания, терпеть бесконечную рекламу казино, хватать вирусы на телефон или ноутбук. Вы просто заходите на любимый сервис, выбираете то, что хотите посмотреть, почитать или послушать, и наслаждаетесь прекрасным времяпрепровождением.
Во-вторых, это отличный способ поддержать режиссеров, писателей, музыкантов, которые создают настоящие шедевры – оформляя подписку, вы не воруете у них деньги за качественно проделанную работу.

В-третьих, это не так дорого, как кажется на первый взгляд. В большинстве случаев стоимость подписки варьируется от 150 до 1500 рублей в месяц. Даже если в вашем арсенале несколько любимых сервисов, вряд ли на развлечения будет уходить больше 2000-3000 рублей. Зато за эти деньги вы получаете безграничный набор подкастов, книг, фильмов, музыкальных композиций. Нам кажется, подобное вложение того стоит.

6. Полезные программы и приложения


Фото лучше хранить не на телефоне, а на гугл диске

Фото лучше хранить не на телефоне, а на гугл диске


По статистике, самыми полезными являются приложения для хранения различных файлов. И это неудивительно, ведь память телефона не резиновая, а хранить огромное количество фотографий где-то нужно. Также очень популярные текстовые и графические редакторы, планировщики с расширенными функциями. А может вы нуждаетесь в помощи специфических программ, необходимых вам для работы или учебы. Хороший пример – контекстный словарь для изучения иностранного языка.

Да, практически у каждого приложения есть бесплатные аналоги, но обычно у них ограниченные функции и постоянно всплывающая реклама. Поэтому если вы очень нуждаетесь в подобного рода программе, проще заплатить и получить сервис высокого качества, чем тратить уйму времени на поиски и настройки, а потом терпеть недочеты в работе приложения.

7. Такси


Проезд на общественном транспорте занимает намного больше времени

Проезд на общественном транспорте занимает намного больше времени


Большие города не испытывают проблем с общественным транспортом, но стоит оказаться за пределами МКАДа, как сразу открывается удивительный мир бесконечных пересадок с маршруток на электрички или двухчасовое ожидание нужного автобуса в 20-градусный мороз. И все эти жертвы – чтобы проехать сравнительно небольшое расстояние до места работы или учебы.

Как насчет того, чтобы взять такси? Иногда это решение позволяет не только добраться до пункта назначения быстрее и с комфортом, но также сэкономить. Общественный транспорт стоит недешево, а если по ходу передвижения приходится менять три или четыре автобуса, это еще больше бьет по кошельку. Кроме того, такси – это идеальный вариант, если нужно куда-то ехать с маленьким ребенком или пожилым человеком.

Кстати, раньше все хотели купить личный автомобиль мечтал купить практически каждый человек, а сегодня все предпочитают ездить на такси. Подробнее в статье 11 вещей, без которых раньше мало кто обходился, а сейчас не берут даже по скидке

Если же вы предпочитаете все-таки ездить на своей машине, вам будет полезно посмотреть видео о том, как спасти пороги автомобиля от ржавчины



Обратите внимание:







2487
26.12.2021 08:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё