Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Тотальный дефицит товаров приводил к необходимости покупать вещи у перекупщиков/фото:gubkin.city

Тотальный дефицит товаров приводил к необходимости покупать вещи у перекупщиков/фото:gubkin.city


В годы тотального дефицита, который пришлось испытать многомиллионному населению СССР, появилась новая «профессия». Ее главной отличительной особенностью была нелегальность. Речь идет о спекулянтах. Их было среди советских граждан немало. Кого же так называли в СССР?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Большинство граждан, смотревших советский истерн «Белое солнце пустыни», повествующий о событиях на побережье Каспийского моря в годы Гражданской войны в России, едва ли обращали внимание на тот факт, что главный антагонист носит чалму зеленого цвета. Казалось бы, какая вообще разница?! Что дал художник по костюму, то Черный Абдулла в блистательном исполнении Кахи Кавсадзе и носил. Но на самом деле все отнюдь не так просто.



+1 0
0
-1 0



Заманчивая новость для тех, кто до сих пор считает, что Новый год - не Новый год, если не посмотреть бессмертную киноленту Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» В этом году «Мосфильм» совместно с интернет-сервисом по отставке еды и продуктов Delivery Club для фанатов фильма организовали несколько тематических ужинов в «настоящей» квартире Нади Шевелёвой, где случайно оказался Женя Лукашин. Счастливчиков ждет идентичная обстановка и новогодние блюда, включая оливье, заливную рыбу, селедку под шубой. И самое приятное – это ностальгическое действо будет абсолютно бесплатным, но одно условие акции выполнить все-таки придется.



+1 0
0
-1 0


Каждый человек, который хотя бы раз видел фотографии североамериканских индейцев или смотрел вестерны, скорее всего отметил характерную одежду со свисающей бахромой. На самом деле украшения попадаются так часто, что в пору заподозрить наличие сакрального смысла. Некоторые даже утверждают, что в Европу бахрома как раз-таки и попала из Северной Америки!



+1 0
0
-1 0


Некоторые граждане всерьез опасаются того, что в зимний период в непостоянно отапливаемом доме произойдет замерзание воды в трубах, в результате чего те полопаются. Некоторые хозяева находят из такой ситуации весьма креативный выход – закачать в систему отопления антифриз. Надо признать, что метод интересный. Однако, пользоваться им все-таки не рекомендуется. Особенно, если до этого в трубах была вода.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Финские снайперы-«кукушки» стали одним из символом Советско-финской войны. До сих пор в России обсуждают истории о финнах, которые массово использовали снайперов, сидящих на деревьях. Забегая немного вперед стоит отметить, что этому удивляются многие современные финны. Однако, так ли просто и однозначно на самом деле?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ситуация, когда приходишь уставший домой с работы, сил нет, еды в холодильнике тоже, а перекусить чем-то вкусным хочется – скорее правило, чем исключение. Если доставка еды не входит в ваши планы, попробуйте испытать очень простые рецепты, популярные в соцсетях. Novate.ru уверен, что вы без проблем справитесь с приготовлением блюд, а еще приятно удивите семью или друзей кулинарными талантами.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Обычно «Формула-1» в ХХ столетии ассоциируется с зарубежьем. Однако и в Советском Союзе гоночные машины также разрабатывались и даже принимали участие в международных соревнованиях. Вот только мало кто знает, что одним из создателей целого ряда суперкаров был не инженер автоконцерна, а профессор дорожного института. Более того, именно он пытался создать гоночный автомобиль, который был бы способен обуздать сверхзвуковую скорость.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Домашние хлопоты забирают много сил и нервов. Иногда доходит даже до того, что ощущаешь себя не женщиной, а домохозяйкой, у которой есть время только на стирку, уборку и готовку. Чтобы исправить ситуацию, Novate.ru предлагает доверить выполнение некоторые дел профессионалам. Да, это будет не слишком экономно, зато у вас появится несколько свободных часов на себя любимую.




По дням:

  Декабрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31