Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Каждый автомобилист заинтересован в том, чтобы в его собственности находилась машина с качественным и надежным силовым агрегатом, который сможет прослужить верой и правдой не один год. Кто-то скажет, что в наше время все двигатели одинаково плохие. Однако на самом деле это не так. Качество силовых агрегатов достаточно сильно скачет не только от марки к марке, но и от модели к модели.

Эксперты судя по частоте срабатывания датчика. |Фото: lada-xray2.ru.

Эксперты судя по частоте срабатывания датчика. |Фото: lada-xray2.ru.


Едва ли кого-то из отечественных автомобилистов получится удивить тем, что по итогам года тройку лидеров по качеству моторов заняли автомобильные компании из Японии и Германии. Все потому, что именно производили данных стран традиционно держат пальму первенства в этой и не только этой области. Тем не менее, для многих станет удивительным тот факт, что первое место по итогам 2020 года заняла вовсе не компания Toyota. Традиционно рейтинги надёжности моторов составляются на основании анализа частоты срабатывания на приборной панели пентаграммы «Check Engine». Всего специалисты проанализировали 19.5 млн автомобилей, которые были выпущены в период 1996 по 2020 год.

На вершине пищевой цепочки как всегда японцы. |Фото: wallhere.com.

На вершине пищевой цепочки как всегда японцы. |Фото: wallhere.com.


В 2020 году самый маленький индекс срабатывания «Check Engine» у автомобилей марки Mitsubishi. Его показатель составляет 0.66 пунктов. На втором месте оказалась немецкая копания Mercedes-Benz, автомобили которой принесли ей показатель индекса в 0.74 пункта. На третьей позиции по итогам уходящего года расположились двигатели марки Volkswagen – 0.81 пункта индекса «чек».

Не остаются и немцы. |Фото: carwallpapers.ru.

Не остаются и немцы. |Фото: carwallpapers.ru.


В список наиболее надежных моторов вошли со своими агрегатами следующие компании: американская Buick – 0.84 п.п, Ford – 0.89, Mazda и BMW с показателями 0.93 и 0.94 пунктов соответственно. Закрыли десятку лидеров марки GMC, Subaru и Cadillac. Двигатели GMC смогли набрать 0.97 пунктов. Последние две из перечисленных марок продемонстрировали индекс в 0.99 пунктов.

В тройке лидеров и Фольксваген. |Фото: gulliverauto.ru.

В тройке лидеров и Фольксваген. |Фото: gulliverauto.ru.


Отдельно специалисты собрали данные по стоимости ремонта силовых агрегатов. Дешевле всего после включения упомянутого выше индикатора обходится ремонт марки Kia - в среднем 322 доллара. На втором месте Chrysler – 333 доллара. На третьей позиции оказались машины Mazda – 339 долларов. Далее идут автомобили Hyundai, Dodge и Jeep. Средний показатель стоимости ремонта для них укладывается в суммы от 350 до 360 долларов. Девятку самых дешевых в обслуживании закрывают Chevrolet, Ford и GMC. Их двигатели ремонтируются в среднем за суммы от 370 до 385 долларов. В хвосте десятки лучших расположились машины Volkswagen со средней стоимостью ремонта в 413 долларов.

Отдельно был составлен рейтинг по цене ремонта. ¦Фото: fainaidea.com.

Отдельно был составлен рейтинг по цене ремонта. ¦Фото: fainaidea.com.


Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, какой кроссовер считается самым безопасным в мире, и за сколько его отдают.


Обратите внимание:







158276
26.12.2020 20:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё