Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



В процессе эксплуатации стиральная машина подвергается существенному загрязнению. Касается это как ее наружных, так и внутренних элементов. Проблема заключается в том, что постепенно в некоторых местах начинают размножаться бактерии, которые в перспективе могут нанести вред здоровью человека. Чтобы не допустить этого, машину следует своевременно приводить в порядок.


В первую очередь моем здесь и убираем весь мусор.

В первую очередь моем здесь и убираем весь мусор.


Существует простой и доступный метод очистки стиральной машины при помощи уксуса и соды. Эти популярные ингредиенты уже не раз выручали хозяев и сейчас подойдут для решения проблемы загрязнения, как нельзя лучше. В первую очередь почистить надо самое грязное пространство стиральной машины – место под уплотняющей манжетой на дверце стирального агрегата.

Также следует почистить загрузочный лоток.

Также следует почистить загрузочный лоток.


Слегка выворачиваем манжету. Если машина используется давно, то там почти наверняка уже образовалась плесень. Кроме того, в этом месте могут скапливаться твердые предметы вроде пуговиц. Все обнаруженное следует удалить. Протирать стиральную машину следует мягкой тканевой салфеткой, которая была намочена в концентрированном растворе, приготовленном из 9-процентного уксуса и воды в соотношении 50 мл (уксуса) на 1 литр (воды).

Не обходим стороной фильтр.

Не обходим стороной фильтр.


Всю рабочую область следует тщательно обработать. Когда дело будет сделано, протрите детали стиральной машины еще раз, но только сухой тряпкой.

Все элементы в процессе работы снимаем.

Все элементы в процессе работы снимаем.


Описанную процедуру следует также проделать с загрузочным лотком, фильтром, местом отвода воды, а также барабаном. Все описанные элементы, кроме последнего, редакция Novate.ru рекомендует снимать для лучшей очистки.

Видео





В продолжение темы 8 нестандартных советов для дома, которые заинтересуют даже опытных хозяек.


Обратите внимание:







34161
26.12.2018 13:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё