Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Это стоит иметь ввиду.

Это стоит иметь ввиду.

В условиях, когда топливо для автомобиля обходится все дороже, задумываешься, можно ли как-то снизить расход средств на это дело, не отказываясь от поездок. Расход действительно сократить можно, пускай и незначительно. Куда важнее, что данные советы позволят расходовать меньше бензина, который сегодня на вес золота.


1. Плавность хода



Не топи!

Не топи!


Уход от мощных режимов работы двигателя, которые и расходуют большую часть топлива, позволит сэкономить немало горючего. Речь, конечно же, идет о плавном торможении и таком же плавном разгоне. Поэтому педалью газа стоит работать как можно более плавно. Наконец, при такой манере езды спасибо водителю скажут и тормоза авто, ведь в таком случае они прослужат намного дольше.

2. Избегать работы на холостом ходу



Просто и полезно.

Просто и полезно.


По возможности не стоит просто так держать двигатель включенным. Этот очевидный совет позволит сберечь немало топлива. По словам специалистов, 3 минуты простоя с включенным двигателем приравниваются примерно в 1-1.5 километрам езды на большинстве двигателей.

3. Состояние автомобиля



Держи автомобиль ухоженным.

Держи автомобиль ухоженным.


На экономию топлива очень сильно влияет состояние автомобиля, в частности, состояние топливной системы. Важна ее чистота, исправность электрооборудования (в том числе электрооборудования самой топливной системы), состояние фильтра и форсунка. Влияет даже давление в колесах и состояние тормозной системы. Проще говоря, чем лучше состояние авто, тем меньше топлива он потребляет.

Уход за машиной дело ответственное, а потому вот еще 10 полезнейших устройств для автомобиля, которые помогут водителю «перезимовать» с комфортом и без лишних проблем, которые неизбежно могут возникнуть в самую неблагоприятную пору года.


Обратите внимание:







52280
26.12.2017 11:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё