Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Квартира 28 квадратных метров

Квартира 28 квадратных метров


Как грамотно обустроить однушку, площадь которой не превышает 30-ти квадратных метров? При этом разместить в малогабаритке гостиную, спальню, столовую, гардероб и все удобства. Это удалось итальянским дизайнерам, которые занимались оформлением небольшой студии, расположенной в Милане.

Фанера – универсальный материал


Фанерная перегородка

Фанерная перегородка

Глядя на интерьер этой крошки не сложно догадаться, почему дизайнеры в последние годы без ума от фанеры. Из неё делают мебель, светильники, аксессуары и перегородки. здесь же её использовали для зонирования и создания удобных для маленькой площади предметов интерьера. Так, сразу в нескольких стенах спрятали всю необходимую для жизни мебель.

Складная кровать в фанерной стене

Складная кровать в фанерной стене

С одной стороны расположили раскладную кровать. В другую стену вмонтировали скрытый гардероб, выкатной диван и полки для домашней библиотеки. Интересно, что задействовали даже дверные проёмы и антресоли. Ведь в маленькой квартире свободные сантиметры пространства – большая роскошь.

Одним движением руки...

Одним движением руки...

Шумным вечеринкам – «да!»


Вся мебель прячется в фанерные стены

Вся мебель прячется в фанерные стены

Хозяин квартиры – молодой человек, который любит шумные вечеринки, встречи с друзьями и у него дома всегда есть гости. Дизайнеры из студии studioWOK (которая занималась оформлением квартиры) учли этот момент, и постарались сделать интерьер малогабаритки минималистичным и лаконичным. Они разработали дизайн таким образом, что вся мебель при необходимости складывается и прячется, а комната становится пустой – идеальный вариант для домашнего дэнспола.

Фанерная перегородка в качестве зонирующего элемента

Фанерная перегородка в качестве зонирующего элемента

Больше света


В маленькой квартире было всего одно непримечательное окно стандартных размеров. Было решено максимально наполнить пространство естественным освещением. Для этих целей окно увеличили. Радиатор отопления пришлось сместить в сторону, но благодаря этому выбрали модель, лучше прежней. Так что теперь хозяину квартиры не только светлее, но и теплее.

Благодаря большому окну квартира заполняется естественным светом

Благодаря большому окну квартира заполняется естественным светом

Стильная гармония


Если в основном помещении с цветовым оформлением не играли, то в кухне и санузле провели настоящий эксперимент. Помещения имеют неудобную планировку и вытянутую прямоугольную форму. Чтобы визуально сделать комнаты более просторными пришлось полностью убрать двери. С этой же целью выбрали приятный голубой оттенок, который зрительно работает на расширение пространства. Таким образом получилось сделать интерьеры этих комнат более приятными и интересными, а также сбалансировать монотонный дизайн основной комнаты.

Планировка квартиры

Планировка квартиры

Санузел и душевая

Санузел и душевая

Интерьер маленькой кухни

Интерьер маленькой кухни

Малогабаритка, которую мы рассмотрели сегодня, получилась компактной благодаря многофункциональным конструкциям из фанеры. Кстати, мебель из неё также удачно подходит для небольших интерьеров. Это бюджетный вариант, который всегда выглядит стильно.


Обратите внимание:







14359
26.11.2015 18:59
В закладки
Версия для печати