Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Кухонная система Food storage

Кухонная система Food storage

Сегодня все больше людей стараются придерживаться здоровое питание. Дизайнерская компания Friday Project решила помочь в этом прогрессивному населению и придумала кухонную систему «Food storage», которая сохраняет продукты свежими максимально долго.

Мебель для кухни Food storage

Мебель для кухни Food storage


Еще одно преимущество кухонной системы хранения заключается в том, что в ней каждый продукт находится на своем, специально отведенном месте. Мебель настолько продумана, что месторасположение продуктов зависит не столько от желания дизайнеров, сколько с учетом требований к хранению продуктов.

Кухонная система Food storage для сохранения свежести продуктов

Кухонная система Food storage для сохранения свежести продуктов


«Food storage» - результат труда двух дизайнеров: Valentina Raffaelli и Luca Boscardin и очередная попытка частично освободить холодильник или вовсе обойтись без него. Минималистичный дизайн нисколько не мешает функциональности системы хранения.

Ящики для хранения овощей Food storage

Ящики для хранения овощей Food storage


К примеру, в кухонном шкафу предусмотрены специальные терракотовые ниши для хранения овощей, выдвижные ящики для макарон, хлеба и круп, отсек с ячейками для винных бутылок, углубления в полках для куриных яиц и стеклянные ящики для специй, сохраняющие аромат.

Система Food storage

Система Food storage


Свежесть овощей и фруктов обеспечивает глиняный короб (вместо привычного пластикового), а также влажный морской песок, засыпанный между ящиками для обеспечения продуктам нужной температуры. Целью этого проекта было привлечь людей к правильному питанию. Поэтому в кухонной системе отведено много места для фруктов и овощей и совсем мало для так называемых быстрых углеводов – сахара и конфет. В качестве материала использовались натуральная древесина и сталь.

Стол и стулья из кухонной системы Food storage

Стол и стулья из кухонной системы Food storage


Набор кухонной посуды дополняют серия из кухонного стола и стульев, а также напольная лампа из окрашенной стали. Плафон светильника Flamingo выполнен при помощи лазерной резки. А ножки столов и стульев из серии People имитируют человеческие конечности. Дизайнеры даже придумали специальную легенду, что мебель может убежать от хозяев в случае плохого с ней отношения. Эта история чем-то напоминает знаменитое «Федорино горе».

Светильник из коллекции кухонной мебели Food storage

Светильник из коллекции кухонной мебели Food storage


Остается добавить, что ни один из владельцев кухонной системы на бегство мебели не жаловался. Кстати, если кто-то хочет хранить продукты вне холодильника, поможет в этом вопросе настенная система хранения, придуманная ученым Jihyun Ryou.


Обратите внимание:







5072
26.11.2013 15:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • SergeyPochep 26.11.2013 16:00    
    Я бы себе тоже хотел такую кухонную систему получить. Кто же не хочет иметь все время свежие продукты?
  • iVe 26.11.2013 17:35    
    аптека из 60-х
  • Belief 26.11.2013 19:32    
    Идея очень хорошая и для городского жителя актуальная. Довольно просто и практично. У жителей сел нет проблемы хранения овощей и фруктов, так как для этих целей они используют.
  • Isceon 26.11.2013 21:28    
    "влажный морской песок между ящиками" интересно в каком месте и кто его увлажняет (рыжий кот?!) весь этот "креатив" не отменяет старый добрый холодильник. хотя могли бы ограничится нормальной системой хранения овощей, как самого проблемного сегмента продуктов. Остальное видать докинули до кучи, т.е. до маркетинга.
  • iVe 27.11.2013 11:34    
    нормальная система хранения для овощей - это холодильник. Или подвал (погреб) для сельского дома. Правда не гламурно :( :)