Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+7
-1 2

Офис - раскладушка из картона

Офис - раскладушка из картона

Естественное желание экономить место способствует появлению многих интересных идей – например, дизайнеры соорудили складное рабочее место, которое раскрывается как книга и включает в себя стул со столом.


Liddy Scheffknecht и Armin B. Wagner использовали для своего проекта картон и клейкую ленту. Это решение вряд ли можно реально использовать для работы, но в целом идея «офиса-раскладушки» интересна. При использовании более прочных материалов можно добиться реальной пользы от складного набора мебели.
Офис - раскладушка из картона

Офис - раскладушка из картона

Размеры данной конструкции - 94 x 275 x 200см. В сложенном виде она совершенно плоская. Возможно, подобные конструкции из других материалов будут разработаны, дело в другом – как применять такую мебель, будет ли она в чём-то удобнее и выгоднее стандартной.


Обратите внимание:







14169
26.11.2009 23:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Laly 27.11.2009 15:04    
    Конечно, для экономии места и для удобства проведения совещаний это хорошая штука, но нужны еще люди, которые будут эту конструкцию таскать и раскладывать...
  • lenaghuk 27.11.2009 15:06    
    Интересно, насколько прочно такое рабочее место и какой вес сможет выдержать картонный стул? Мне кажется, что сэкономить здесь вряд ли получится - одноразовый офис встанет намного дороже!
  • polina 27.11.2009 15:32    
    Интересное решение, но наверняка вводятся ограничения по весу.). Как будет, к примеру, чувствовать себя менеджер или работник фирмы, если к нему на приём придёт человек с большой массой тела? Наверное он закричит:" Нет, нет, не садитесь на этот стул-он картонный!" Забавная ситуация)!
  • rara777 27.11.2009 19:02    
    Все трансформеры (в данной ситуации трансформная мебель) в первую очередь рассчитаны на мобильность и простоту. Очень толстых людей не так уж много. И скорее всего разработчик этого весьма мобильного и уникального трансформера ориентировался не на людей с большим весом, а на среднестатистического человека, желающего вдруг, посреди склада или заводского помещения получить достаточно удобное рабочее место. Этакая скатерть самобранка. Тем более, что это пока лишь идея, из картона и липкой ленты. Привлекает графичность, простота конструкции. Хотелось бы ещё немного уюта, но тогда, наверное это будет уже на трансформер. Для уюта, в принципе, можно достать из кармана любимый сувенир или фотографию и поставить перед собой. А при использовании более прочных материалов, действительно можно добиться реальной пользы. Ведь такое рабочее место занимает в складном состоянии совсем мало пространства. Несколько минут и ваш просторный склад превращается (... брюки превращаются) в целую контору или несколько мобильных рабочих мест. Будет ли она выгоднее стандартной? Всё зависит от прочности и цены. При координации таких параметров как прочность, доступная цена данный проект имеет шансы на успех. Но для этого не мешало бы провести опросы потенциальных клиентов на различных сайтах и форумах.
  • Вероника 27.11.2009 21:18    
    Что-то эта конструкция больше смахивает на обычный детский конструктор который придумал взрослый из-за нечего делать.
  • BulKa 27.11.2009 22:18    
    Интресная идея )Очень практично )
    Тоько вот был бы офис не из картона а из пластика к примеру или из какого-либо более прочного материла




Смотрите ещё