Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 30
+30
-1 0
Машины    

Открой меня нежно

Открой меня нежно

К телефонам с сенсорными кнопками мы привыкли уже давным-давно, "тач-скрины" бытовых приборов тоже не вызывают удивления, а значит, и "тач-кар" очень быстро приживется в нашем обществе.

Идея сенсорного корпуса для автомобиля пришла в голову дизайнеру Enache Florin, который решил испробовать ее на автомобилях марки Peugeout, и в результате творческого тандема инженеров компании и изобретательного дизайнера родился концептуальный Peugeot “Touch.”
Тактильные датчики, впускающие и выпускающие хозяина авто и его пассажиров, расположены на дверях и других открывающихся частях концепта. Днем их не видно, и если не знать, где они находятся, машинка останется закупоренной, а вечером на корпусе загораются цветные датчики, подсказывающие, где искать "открывашку".

Открой меня нежно

Открой меня нежно


Открой меня нежно

Открой меня нежно


Открой меня нежно

Открой меня нежно


Кстати, ревнивые собственники и перестраховщики, опасающиеся за судьбу верного коняшки, должны на всех языках благодарить благоразумных разработчиков, которые побеспокоились и о безопасности автовладельцев. Чувствительные места автомобиля реагируют только на прикосновение пальцев своего хозяина, определяя его по отпечаткам пальцев, которые вносятся в "память" машинки и служат электронным ключом, паролем. Так что охочие до чужого добра вряд ли смогут добраться до панели управления.

Открой меня нежно

Открой меня нежно


Открой меня нежно

Открой меня нежно


Открой меня нежно

Открой меня нежно


Открой меня нежно

Открой меня нежно


А если и доберутся, наверняка компания, разрабатывающая этот необыкновенный концепт, придумает, как остановить злоумышленника и на этом этапе, ведь автомобиль еще очень нескоро станет серийным.


Обратите внимание:







11876
26.11.2008 18:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ansokolov 27.11.2008 10:31    
    Увы, идея не нова. Около полугода назад я видел сенсорную дверь в передаче «Pimp my ride» (Тачку на прокачку) по MTV. Дверь открывалась от прикосновения руки. Притом, даже тыльной тороной ладони! Учитывая что на нашем ТВ эта передача идут с солидным запозданием остается лишь предполагать когда действительно появилась эта технология.
  • lakshmie 27.11.2008 10:39    
    а она тоже узнавала своего хозяина по отпечаткам пальцев?
  • konbl4 27.11.2008 11:56    
    ну это можно сделать за час, благо в интернете тачскринов с распознаванием отпечатков как грязи ...))...
  • lakshmie 27.11.2008 12:00    
    кому охота возиться - пусть возится. другие просто пойдут и купят автомобиль, в котором все уже настроено
  • avtolikbez 28.11.2008 20:15    
    да, вот это машина! кстати отпечатки легком можно добыть. За стоимость такой машинки можно и пальчик у хозяина ампутировать :)
  • natali83 3.12.2008 19:53    
    Машинка похожа на игрушку. А вообще, мое мнение, ем больше электроники, тем больше возможность, что что-то выйдет из строя! Кк показывает статистика, эгоняют чаще машины, напичканные электроникой. Я такую машину не хочу.
  • lakshmie 3.12.2008 22:22    
    а я б покаталась :)))
  • mr13lak 12.12.2008 15:25    
    И ни слова о "подкапотье"... По-моему очередной неездовой концепт=( Замысел сам по себе ущербен, ибо взламывается такая электроника в наш век высоких технологий и длинных рук легко. И герметичность электроники у французов до ума не доводится=( А ну как не откроет да еще и током треснет?




Смотрите ещё