Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    



У большинства девушек есть свой стиль и понятие того, как нужно одеваться. Однако не всегда это мнение является верным. Какие ошибки чаще всего допускают красотки, и что больше всего бесит стилистов в современных образах российских модниц, читайте в статье Novate.ru.

Ошибка 1: Не продумывать образ


Монохромные образы сейчас в моде

Монохромные образы сейчас в моде


Если вы продумываете свой образ еще с вечера, тщательно анализируя, какая блуза подойдет к любимой красной юбке, мы можем только поаплодировать стоя, ведь так поступает совсем маленькое количество девушек. Большинство просыпаются утром от пятого звонка будильника, смотрят на часы, и понимая, что на сборы у них осталось от силы пять минут, хватают первые попавшиеся джинсы, свитер и бегут на работу. Есть и еще одна категория, в которую входят девушки, любящие подумать: они открывают шкаф, 10-15 минут ищут идеальный наряд, понимают, что в гардеробе куча вещей, но надеть нечего, и в итоге останавливаются на беспроигрышном сочетании, например, голубые джинсы и белая рубашка.

И в первом, и во втором случае результат один и тот же – плохо продуманный образ. Чтобы избежать подобного исхода, следует вечером ознакомиться с прогнозом погоды и решить, в чем пойти на работу. Также стоит подумать о предстоящих планах. Если после работы у вас назначена встреча с подругами или свидание, есть смысл надеть что-то более праздничное, чем костюм, и захватить красивую бижутерию или парочку ювелирных украшений.
Имиджмейкеры часто советуют клиенткам составлять несколько вариантов нарядов, чтобы утром выбрать тот, который подойдет по погоде и станет более созвучен настроению. Если оно будет веселым и игривым – юбка или платье в помощь, если же вы будете собраны и сосредоточены, идеально подойдут классические брюки и блуза.

Ошибка 2: Забывать про аксессуары


Аксессуары типа сумки и очков должны стать яркими акцентами

Аксессуары типа сумки и очков должны стать яркими акцентами


Далеко не всегда образы получаются провальными из-за неправильно скомбинированной одежды или обуви. В большинстве случаев всему виной банальная вещь – отсутствие аксессуаров. Именно по этой причине look выглядит скучным, безликим и неинтересным.

Если вы хотите этого избежать, используйте небольшие штрихи в виде украшений, трендовых платков, солнцезащитных очков, чтобы превратить повседневный аутфит в произведение искусства. Современная мода рекомендует использовать аксессуары в качестве яркой и заметной детали образа, помните об этом. Только старайтесь избегать неактуальных ювелирных изделий. Тонкая цепочка с подвеской в виде знака зодиака, колечко с камушком, уже повидавшее свое, ювелирные гарнитуры, превращающие вас в строгую матрону – все это не несет никакой стилистической мысли и не является выигрышным акцентом.

Многие девушки надевают такие украшения, потому как думают, что они символизируют их достаток, высокий статус. Но это мнение также является ошибочным – обычно дорогие ювелирные украшения не используют при создании будничных образов, а оставляют для торжественного случая.
Обратите внимание: Украшение должно создавать настроение, а если правильно подобрать аксессуар, то можно также подчеркнуть достоинства внешности, смоделировать фигуру или черты лица

Ошибка 3: Слепо следовать моде


Подиумные образы не всегда хороши для повседневной жизни

Подиумные образы не всегда хороши для повседневной жизни


Дизайнеры каждый год представляют множество самых разнообразных вещей, делая трендовым то, что еще пару лет назад считалось верхом безвкусицы. Модели щеголяют в прозрачных платьях, многослойных нарядах, туфлях на огромном каблуке, которые внешне напоминают копыта. И у модниц после просмотра очередного глянцевого журнала в голове срабатывает рефлекс «Хочу!», после чего они бегут в магазин за увиденными предметами гардероба, ведь это хит сезона и его никак нельзя пропустить.

Однако есть одно «но»: в погоне за горячими подиумными тенденциями есть риск потерять себя, напрочь забыв о собственном вкусе, характере и манере одеваться. Следует запомнить, что далеко не все вещи, которые представляют на fashion-показах или носят модные блогеры, обязательно пойдут вам. Вполне возможно, что это платье с цветочным принтом или белые казаки абсолютно не приживутся в вашем гардеробе. Также стоит помнить об особенностях фигуры: например, джинсы, которые великолепно сидят на «перевернутом треугольники», могут ужасно смотреться на «груше», и наоборот.

Ошибка 4: Забывать о сезонной ревизии гардероба


Каждый сезон с полок следует убирать ненужные вещи. / Фото: nevi.ru

Каждый сезон с полок следует убирать ненужные вещи. / Фото: nevi.ru


Иногда неумение составить стильный гармоничный образ зависит не от вкуса или наличия правильных вещей, а от неудачной организации шкафа или гардеробной комнаты. Особенно часто такая ситуация происходит в том случае, если вы не проводите сезонную ревизию одежды. В этом случае свитера, топы, футболки, шорты, джинсы лежат вместе и не получается составить look по погоде.

Чтобы избежать такой проблемы, нужно не забывать убирать вещи на сезонное хранение. Пускай на полках, которые у вас всегда под рукой, остается только та обувь и одежда, которая подходит по сезону. Например, сейчас вам точно не помешают водолазки, джинсы, брюки классической длинны, свитшоты и прочие утепленные вещи. Кстати, хорошим решением может стать рейл, на котором получится развесить часть одежды. Если ваша спальня оформлена в скандинавском стиле, то он также станет интересным элементом декора.

Ошибка 5: Доверять чужому мнению


Подруга может посоветовать, какую вещь выбрать, но не решить за вас. / Фото: westsharm.ru

Подруга может посоветовать, какую вещь выбрать, но не решить за вас. / Фото: westsharm.ru


Многие девушки при составлении своего гардероба ориентируются на чужое мнение: «Мама сказала, что платья в пол мне очень идут, потому что скрывают полные ноги», «Мужу нравится, как я выгляжу в деловых костюмах, поэтому брюки и пиджак – основа моего стиля», «Подруга носит свитера оверсайз и мне советует». Имиджмейкеры говорят, что такая позиция – это большая ошибка, ведь мнение третьей стороны абсолютно не должно вас волновать.

В процессе покупки предметов гардероба вы должны слушать только себя. Конечно, можно взять на шопинг подругу или молодого человека, чтобы они помогли выбрать между красным и синим платьем. Однако нельзя по их рекомендации покупать одежду или обувь, в которой вы чувствуете себя некомфортно. Невозможно быть соблазнительной и уверенной в себе, если на вас нелюбимые вещи, которые нравятся кому-то другому. Не становитесь заложницей чужих представлений о прекрасном.

Ошибка 6: Забывать удачные образы


Из двух образов с коричневым свитером, только один удачный

Из двух образов с коричневым свитером, только один удачный


Ох, уж эта мысль о том, что шкаф забит до отказа, а надеть нечего. На самом деле вы просто не помните, какая одежда вообще в нем есть (кстати, в этом часто виноват четвертый пункт). Стилисты рекомендуют девушкам составлять удачные образы, которые очень нравятся, а затем фотографировать их на смартфон. В этом случае под рукой всегда будет полезная шпаргалка и не придется ломать голову, каким образом скомбинировать вещи, когда до выхода из дома осталось пять минут.

Ошибка 7: Делать все по правилам


Современные модные образы любят небрежность

Современные модные образы любят небрежность


Аккуратный брючный костюм черного цвета, помада в тон маникюру, сумочка, подобранная под обувь, идеально повязанный шарфик – прекрасный образ, в котором ни одна деталь не выбивается из общей картинки. Прекрасный, но…такой скучный! Современная мода – это свобода, легкость, релакс, немного небрежности, как будто специально выбивающиеся детали.

Так, свежо будет просто накинуть шарф, не пытаясь завязать его на тысячу узлов, выпустить переднюю часть рубашки, закатать рукава, сделать небрежные пляжные локоны. Как добиться расслабленного аутфита? Сначала сделайте look по всем правилам, как вы привыкли. А потом делайте его менее формальным, добавляя акценты и меняя детали. Надели джинсы, заправили в них рубашку и сверху накинули пиджак? Подкатите джинсы, выпустите край рубашки и закатите рукава на пиджаке. Что касается тугого хвоста, то распустите его, взбейте немного волосы у корней и отправляйтесь покорять мир.

Но учтите, что данный прием уместен только в том случае, если вы составляете повседневные луки. А вот для работы в серьезной компании, где существует строгий дресс-код, подобные хитрости не подойдут, так что используйте их исключительно для casual-выходов.

Также старайтесь избегать 12 модных промахов, которые совершают дамы в возрасте «слегка за 40»


Обратите внимание:







13402
26.10.2020 09:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё