Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Пицца по воздуху.

Пицца по воздуху.

В последние несколько лет дроны уверенно завоевывают пространство в сфере доставки. Так, в Новой Зеландии, популярный ресторан пиццы начал использовать летательные аппараты для доставки своей продукции.


Сколько нужно ждать доставку пиццы? Час, пол, может быть четверть? Доставка вкуснейшей пиццы это то еще приключение. В своевременных мегаполисах пиццу можно вообще не дождаться, ведь транспортная инфраструктура часто сильно перегружена. По счастью в XXI было найдено оптимальное решение для этой проблемы и им стали летающие мультикоптеры, частные дроны, которые могут не только снимать фото и видео с высоты птичьего полета, но и, как оказалось, доставлять посылки!

Дрон спешит на помощь.

Дрон спешит на помощь.


Справедливости ради, подобные инициативы сегодня испытываются во многих странах мира. Где-то дронов используют для доставки почты, где-то в медицинских целях, а вот в Новой Зеландии сеть ресторанов пиццы Domino's, решило использовать частные БПЛА для доставки своей продукции. Получилось очень даже хорошо.

Доставит горячей.

Доставит горячей.


В действительности первый раз о доставки пиццы при помощи дронов в Domino's заговорили еще в 2013 году, однако до недавнего времени дело как-то не шло. И вот, не так давно дрон смог доставить первые партии пиццы. Способ доставки конечно экзотический, однако он уже ничем не уступает по скорости традиционным курьерам. Представители компании даже утверждают, что такая доставка дешевле!



Для транспортировки используются разные модели квадракоптеров способные поднять не менее 25 кг нагрузки. Все они поддерживают технологию GPS. В данный момент в Domino's работают над созданием автоматического алгоритма управления БПЛА. Пока же летательными аппаратами оправляют старые-добрые операторы. Любопытной деталью является то, что дронам не нужно садиться, чтобы отдать пиццу заказчику. Каждый из них оборудован специальной системой с лебедкой.

В продолжение темы новейший дрон, с которым каждый сможет исследовать морские глубины в любое время.


Обратите внимание:







2529
26.10.2016 10:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё