Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Эксклюзивные автомобили, которые не по карману даже богачам.

Эксклюзивные автомобили, которые не по карману даже богачам.

В этом мире есть множество вещей, которые нельзя купить за деньги: счастье, любовь, дружбу, здоровье. Но оказывается, что есть и реальные предметы, цена которых настолько высока, что купить их практически не возможно. В нашем обзоре 10-ка эксклюзивных и роскошных автомобилей, купить которые в этом мире могут единицы.


1. Bugatti Veyron EB 16.4

Bugatti Veyron EB 16.4.

Bugatti Veyron EB 16.4.


Автомобиль Bugatti Veyron EB 16.4 один из самых быстрых спортивных автомобилей в истории. Эта машина не однократно побеждала в гонках в Ле Ман, в том числе и в 24-часовом заезде на выносливость. Стоимость одного такого автомобиля составляет «всего» 1.5 миллиона долларов США. Важной деталью Bugatti Veyron EB 16.4 является специальная гидравлическая система подвески, позволяющая регулировать высоту кузова прямо на ходу.

2. Jaguar ZKR 75

Jaguar ZKR 75.

Jaguar ZKR 75.


Этот эксклюзивный автомобиль был выпущен компанией Jaguar в честь своей 75 годовщины. Стоимость Jaguar ZKR 75 не так уж и высока – всего 133 тысячи долларов. Однако эта цена машины с конвейера. Все дело в том, что в честь 75 лет, было выпущено ровно 75 автомобилей. Не сложно догадаться, что машина весьма раритетная, а потому и цена по ней всегда договорная.

3. Ferrari 250 GTO Berlinetta

 Ferrari 250 GTO Berlinetta.

Ferrari 250 GTO Berlinetta.


Автомобиль Ferrari 250 GTO Berlinetta не просто эксклюзивный. Это автомобиль легенда. В случае с 250 GTO, возраст – это то, что красит. Производились эти спортивные красавцы в 1960-е годы. Последняя машина была собрана в 1962 году. За все время в линейку вошло 39 единиц Ferrari 250 GTO Berlinetta. Стоимость одного автомобиля на момент 2014 года составляла более 38 млн долларов США.

4. Zenvo ST1

Zenvo ST1.

Zenvo ST1.


Автомобиль Zenvo ST1 стоит порядка 1.8 млн долларов США. Однако настоящая сложность при покупке этого премиального спорткара заключается в его обслуживании. Дело в том, что собран он по весьма специфической конфигурации, в результате чего одна лишь замена колес может влететь хозяину минимум в 5 тысяч долларов.

5. Tramontana

Tramontana.

Tramontana.


Эксклюзивный автомобиль Tramontana является одним из самых дешевых в своем классе. За него компания-производитель запрашивает всего 700 тысяч долларов, что очень не много по меркам такого рынка. Наряду со всем этим Tramontana остается одним из самых редких автомобилей. Выпуск машины идет и сейчас, однако собирают их по 12 единиц в год.

6. Lamborghini Veneno

Lamborghini Veneno.

Lamborghini Veneno.


Родстер Lamborghini Veneno был создан в 2014 году в честь 50-летия бренда Lamborghini. На момент прошлого года автомобиль стоял 4.5 млн долларов. Машина была собрана в количестве всего нескольких единиц. Сегодня купить Veneno можно разве что на аукционе.

7. Bugatti Veyron Pur Sang

Bugatti Veyron Pur Sang.

Bugatti Veyron Pur Sang.


Когда Bugatti Veyron Pur Sang был только собран, машина продавалась за 3 миллиона долларов. Не так уж много по меркам рынка раритетных авто. Однако, несмотря на то, что машина достаточно новая, купить сегодня ее не возможно. Все дело в том, что выпущено на рынок таких красоток было всего 5 единиц.

8. Pagani Zonda Cinque

Pagani Zonda Cinque.

Pagani Zonda Cinque.


Эксклюзивный родстер Pagani Zonda Cinque был разработан и выпущен еще в 90-х годах XX столетия. Тогда стоимость автомобиля составляла 1.8 млн долларов. Выпущено было не более двух десятков машины. В очередной раз за производство Pagani Zonda Cinque взялись в 2009 году, произведя еще около десятка.

9. Koenigsegg Trevita

Koenigsegg Trevita.

Koenigsegg Trevita.


Один из самых редких спортивных автомобилей - Koenigsegg Trevita. За все время было собрано всего 4 автомобиля. Каждый из них собирался под заказ, ручной сборкой. Стоимость машины с конвейера – 2 млн долларов. На аукционах цена достигает нескольких десятков. Главное достоинство – разгон до 100 км\ч за 2.9 секунды.

10. Maybach Exelero

Maybach Exelero.

Maybach Exelero.


Концептуальный Maybach Exelero был показан на нескольких автосалонах в 2004 году. Стоимость автомобиля была оценена в 8 миллионов долларов, однако в серийное производство машина не пошла. Несколько автомобилей было собрано под заказ.

В том случае, если об авто из нашего обзора даже мечтать не приходится, стоит обратить внимание на 10 экзотических общественных транспортных средств, на которых обязательно стоит прокатиться .


Обратите внимание:







22690
26.10.2015 16:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё