Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

необычные вазы для фруктов

необычные вазы для фруктов

Эх, яблочко, куда ты катишься… Ваза для фруктов может исправить шаткое положение исторического плода. В принципе не только его, но и всех фруктов, вместе взятых. Оставим право выбора яблок за хозяйками и расскажем про 10 самых необычных ваз для фруктов на сегодняшний день.

Круглая настенная ваза для фруктов

Круглая настенная ваза для фруктов


Тем, у кого на стене в гостиной пустует гвоздь, советуем заполнить его оригинальной керамической конструкцией, которая напоминает что угодно, но только не вазу. Своеобразные спасательные круги наполнены не воздухом, и даже не водой, а вкусными апельсинами, грушами, яблоками… одним словом, всем тем, что туда положили. На то она и ваза.

яркая ваза, символизирующая крупную каплю

яркая ваза, символизирующая крупную каплю


Следующая модель более традиционна, но от этого не менее интересна. Миска имитирует брызги яркой краски, застывшие в причудливой форме. Модель способна уместить килограмм свежих фруктов и выпускается в различной цветовой гамме.

гамак для фруктов

гамак для фруктов


Фрукты на отдыхе – это отнюдь не мечты перезревшего на солнце банана, а результат деятельности современных дизайнеров. Именно они придумали хранить фрукты в вазе-гамаке. Конечно, от этого плоды не станут вкуснее, но стол точно преобразится.

изысканная ваза для фруктов

изысканная ваза для фруктов


Тем фруктам, которым не хватило места в гамаке, можно приютиться в оригинальной вазе с естественной вентиляцией. Многочисленные отверстия в пластике уберегут яблоки и груши от заветривания, а изогнутая форма порадует любителей изысканной посуды.

металлическая ваза для фруктов

металлическая ваза для фруктов


Сложно описать словами следующую вазу для фруктов. На первый взгляд кажется, что ее смастерил разгневанный кузнец, согнув в нужную форму из листов металла. На самом же деле вазу долго проектировали ведущие дизайнеры. Причем получилось это у них довольно успешно, судя по успешности модели.

подставка-подвеска для фруктов

подставка-подвеска для фруктов


Бананы должны висеть. Это естественное положение плодов, и творческие умы смогли его фруктам обеспечить. Новая ваза напоминает своеобразный турник, но никак не посуду, но это не делает ее менее оригинальной.

необычная ваза для фруктов

необычная ваза для фруктов


Кто сказал, что посуда – это фарфор или стекло? Стильная ваза для фруктов справляется со своей задачей даже будучи необычным сплетением металлических прутьев.

круглая деревянная ваза для фруктов

круглая деревянная ваза для фруктов


Колесо фортуны бывает не только для людей, но и для яблок с бананами. Необычная деревянная конструкция мало напоминает вазу, но, тем не менее, отлично удерживает фрукты, разбирается на 4 части и являет собой прекрасный пример применения в быту натуральной древесины.

двухъярусная ваза для фруктов

двухъярусная ваза для фруктов


Ваза + цветочный горшок в одном флаконе. Здесь можно и фрукты хранить, и свежую зелень выращивать. Удобно, компактно и необычно.

интересная ваза для фруктов

интересная ваза для фруктов


Еще одна капля, но на этот раз из металла. Оригинальная ваза вряд ли сможет уместить большое количество фруктов, но незамеченной на столе точно не останется. Так же, как и оригинальная «вешалка для фруктов». Какую из ваз выбрать – решать придется самому. Мы же советуем в погоне за необычным дизайном не забывать о содержимом изысканных ваз. Ведь именно фрукты, а не посуда, способны укрепить здоровье.


Обратите внимание:







20681
26.10.2013 16:25
В закладки
Версия для печати