Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+4
-1 3
Разное    

Компьютерный стол-«пещера» для спокойной работы

Компьютерный стол-«пещера» для спокойной работы

Почему-то многие дизайнеры уверены, что современному человеку так необходимо уединение. Даже когда он работает за своим компьютером или ноутбуком, то бишь, априори один, ему нужно быть наедине лишь с самим собой. Соглашаться с этим или нет, каждый решает за себя, а дизайнеры просто создают проекты, основанные на своих идеях.

Компьютерный стол-«пещера» для спокойной работы

Компьютерный стол-«пещера» для спокойной работы

Здесь же мы видим компьютерный стол с довольно высокой перегородкой, которая защищает владельца стола едва ли не со всех сторон. Стол был задуман для создания некой изоляции от внешнего мира, как место, где человек может уединиться со своими мыслями и чувствами, концентрироваться на работе и полностью в нее погрузиться. Интересно, что дизайнеры дали столу имя «Rewrite», но остается непонятным – что и зачем тут нужно именно переписать? Не будем так сильно заострять на этом внимание, но не до конца понятно, почему проект был назван именно так.
Компьютерный стол-«пещера» для спокойной работы

Компьютерный стол-«пещера» для спокойной работы

Дизайнеры пишут, что стол можно поставить как в офисе, для стимуляции у работников желания работать в спокойной обстановке, так и дома, хотя второй вариант уж кажется совсем странным решением – домой мы приходим, чтобы отдыхать, а не работать, работать и еще раз работать. Стоит сказать, что дизайнеры подумали и вот над чем – форма, подобная пещере, была выбрана неслучайно. Она дает неплохую акустику и защищает от внешних раздражителей, вроде шума и крика. Многим ли требуется такое укрытие в собственной квартире – большой вопрос, на который ответ найдет каждый свой.
Компьютерный стол-«пещера» для спокойной работы

Компьютерный стол-«пещера» для спокойной работы

Идея принадлежит компании GamFratesi, что из Копенгагена.


Обратите внимание:







14247
26.10.2009 23:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Botie 27.10.2009 12:39    
    Интересная идея! Если нет своего кабинета для работы - можно приобрести такой компактный стол! Только жаль нет окна для сонечного света!
  • Nastya_20 27.10.2009 12:43    
    Нет ничего лучше отдельного кабинета, где можно работать в тишине и покое. Этот полет дизайнерской фантазии может и найдет себе место в перегруженных офисах, но вот дома он совершенно не к чему. Да и как же быть с солнышком, которое светит в окошко? Что будет видеть человек, работающий за таким столом, скажем, от 8 до 10 часов в сутки? Не удачная идея, как по мне.
  • lucia 27.10.2009 12:51    
    Категорически против такого дизайна «уединения человека». Сидеть в таком маленьком пространстве, да еще наедине с компьютером, ужас! Это значит, что весь поток негативного излучения будет направлен исключительно на человека!
  • YA_HELEN 27.10.2009 14:06    
    полностью согласна с lucia.
    более того, работа в такой обстановке - еще и "почва" для возникновения у человека клаустрофобии!
  • wladipavlo 27.10.2009 13:03    
    верно движемся, скоро комп на голове заместо шляпы будет, а можно проще, очки шоры как у лошадки... а может вспомнить каким человека мама родила и не отклоняться от божьего предназначения...тщета одна...
  • Littlebird 27.10.2009 13:20    
    На мой взгляд, для офисов - это очень даже удобное изобретение (особенно. для тех, кто в офисе любит играть в игрушки! ))) ). Для дома такой стол - не приемлем. Дома нужно отдыхать, а не погружаться в компьютер с головой, закрываясь от общения с близкими людьми!
  • lucky 27.10.2009 13:29    
    Мне, эта идея не показалась интересной, ограниченное пространство, думаю, не лучшим образом скажется и на работоспособности. Хотя идея отдельного кабинета, конечно же, очень интересна, но не в данном случае.
  • novinka_2003 27.10.2009 14:00    
    Считаю, что идея очень актуальна как для офиса, так и для дома. Сколько на работе суеты, разговоров, а этот стол словно мини домик, где тебя никто не достанет. Все больше людей предпочитают работать дома, где также множество отвлекающих факторов, поэтому и здесь такой стол будет удобным укрытием.
  • sveteen 27.10.2009 15:55    
    Кобо Абэ "Человек-ящик"
  • Innusya1 27.10.2009 17:51    
    Вот бы мне такую пещеру!!! Часто не могу сосредоточиться на своей работе, все время что-то отвлекает, как вы сами понимаете, увеличению качества и темпа работы это не способствует.
  • Trunov 27.10.2009 20:15    
    хрень какая!!!!!
    в этом плане аптимально разбитие большого кабинета не несущими перегпродками высотой по 2 метра и размером 2х2 (чем впрочем и пользуются большие корпорации на западе)
    зачем изобретать велосипед????
  • 1970 27.10.2009 20:25    
    Супер!! Просто изумительно! У нас в офисе такие столы-"пещеры" разошлись бы "на ура"! Представьте, в большом зале 10 человек, у каждого стол и компьютер, но ощущаешь себя, как в аквариуме, ни сесть поудобнее, ни перекусить, ни журнал полистать. А с таким столом насколько было бы комфортнее работать!Да и дома "пещера" не помешала бы, сосредоточиться легче. В общем, автору надо запускать модель в продажу, думаю, будет пользоваться огромным успехом!
  • Pechora 14.11.2009 21:25    
    Мне кажется, это чересчур. А вдруг оператор, поработав за таким столом, и вовсе не захочет "вынырнуть" из виртуальной реальности?
  • eizler 29.12.2009 11:29    
    это вообще просто восторг. часто хочется просто посидеть за компьютером или поработать чтобы тебя никто не отвлекал, а тут такая удобная штука-пещера.
  • uda4a 3.03.2010 00:49    
    Стол, несомненно только для офисов. Хотя, не у всех дома тишина и уют. Се ля ви)))




Смотрите ещё