Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+15
-1 1

Информативные голографические поручни

Информативные голографические поручни

Задача поручней – быть надежной опорой при ходьбе. Но, оказывается, не только. Дизайнеры Жи-Джи Лью (Zhi-Jie Liu) и Си-Джи Вэнг (Si-Jie Wang) предложили использовать поручни в качестве носителя информации.

Информативные голографические поручни

Информативные голографические поручни

Не так давно мы вам поручнях о поручнях, которые могут светиться в темноте, что значительно облегчает процесс ходьбы в темное время суток и уменьшает количество травм, связанных с отсутствием должного освещения. Но, оказывается, в модернизации поручней можно идти и дальше. К примеру, делать их подсветку разноцветной, голографической и информативной.
Информативные голографические поручни

Информативные голографические поручни

По мнению создателей, это дает поручням множество преимуществ. Во-первых, поручни превратятся в настоящие информационные табло. В музеях, к примеру, на них можно устанавливать маркеры, помогающие посетителям ориентироваться среди множества залов. Точно такая же система сработает в больницах и государственных учреждениях. А, во-вторых, это отличное место для установки рекламы. И именно рекламодатели, по идее, должны оплатить установку этих необычных поручней.
Информативные голографические поручни

Информативные голографические поручни


Обратите внимание:







7818
26.10.2009 14:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • koshka22 26.10.2009 15:14    
    Идея интересная и выглядит красиво, особенно вариант поручней с разноцветной подсветкой.Конечно лучше бы были бы информативные какие-нибудь надписи вместо рекламы, но сама идея очень интересная.
  • Cloud 26.10.2009 15:16    
    Прямо привет из будущего, по моему очень неплохая идея, информативно и смотрится просто потрясающе.
  • yana_d 26.10.2009 15:19    
    Симпатичная мысль пришла создателям в голову! Не только порадует глаз, но и пользу принесет.
  • Leka 26.10.2009 15:40    
    Очень интересная идея. Вместо унылых поручней, будем видеть необходимую информацию о том, в каком направлении идти.
  • Goshia 26.10.2009 15:50    
    Реклама добралась уже и до поручней. Хорошая идея дизайнера, и видно хорошо их в темноте, и еще прочитаешь полезную информацию.
  • pharmacien 27.10.2009 14:24    
    Да, без рекламы здесь, конечно, не обойтись. Она должна использовать любую возможность, чтобы нас о чем-то проинформировать. А вообще, идея - супер! Всегда можно будет найти, куда глаза деть, когда долго едешь или идешь. Да, и не заблудишься никогда с такими поручнями!
  • contact219 28.10.2009 13:35    
    Вот это классно! Вот это мне нравится. Додумались наконец до такой хорошей вещи. И выглядит красиво.
  • Frk 29.10.2009 07:09    
    Выглядит замечательно, осталось только технологию голограммы разработать. А как только вот ее придумают, то держитесь, уж первым делом этим воспользуется рекламная индустрия, и теперь все что нам пассивно-агрессивно вжевывают со всех сторон плакаты, баннеры, большие телеэкраны, то же самое будет нам навязываться в много более активном порядке.
  • erty 11.11.2009 21:20    
    Будет уже куда вешать рекламу и другую важную информацию, например меры предосторожности при эпидемии гриппа. Это так актуально в теперешнее время. А вообще идея прикольная.




Смотрите ещё