Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Необычная парковка Santa Monica Civic Center.

Необычная парковка Santa Monica Civic Center.

Автомобильный рынок богат на причуды. Каждый год на нем появляются десятки, если не сотни? невероятных концептуальных автомобилей, своим дизайном и наполнением. Однако «автомобильный мир» этим не организчивается. Находятся креативные энтузиасты и среди архитекторов, которые радуют автомобилистов самыми необычными парковочными павильонами.


1. Wolfsburg’s Volkswagen Autostadt

Парковка Wolfsburg’s Volkswagen Autostadt.

Парковка Wolfsburg’s Volkswagen Autostadt.


Этот гараж компании Volkswagen в городе Вольфсбург является настоящим чудом света. В действительности таких парковочных павильона сразу два, оба организованы по принципу башни-зернохранилища и уходят под землю на глубину 20 этажей жилого дома. Хранятся в этом гараже машины для продажи. Извлекаются они специальным роботом-лифтом.

2. Michigan Theatre

Парковка Michigan Theatre.

Парковка Michigan Theatre.


Мичиганский театр в Детройте – это одна из самых удивительных парковок в мире, и возможно самая удивительная во всем США. Примечательность парковочного павильона в том, что, как можно догадаться из названия, он расположен в старом здании театра. Этот театр пришел в упадок в 70-е годы прошлого столетия, после чего его решили перепрофилировать вот в такое чудо.

3. 1111 Lincoln Road

Парковка 1111 Lincoln Road.

Парковка 1111 Lincoln Road.


Парковочный павильон 1111 Lincoln Road расположен по одноименному адресу в Майами. Можно смело сказать, что это здание настоящая парковка-скульптура. Павильон рассчитан на 300 машиномест. В здании также находятся многочисленные магазины, рестораны, кафе и прочие подобные заведения.

4. Cheesegrater

Парковка Cheesegrater.

Парковка Cheesegrater.


В Шеффилде, что в Англии расположен вот этот причудливый парковочный павильон. Называется он Cheesegrater. Весь павильон покрыт блестящими, отражающими металлическими панелями. Его примечательность в том, что внутреннее пространство не освещается при помощи электроники. И в светлое, и в темное время суток, панели отражают свет с улицы прямо внутрь парковки.

5. Bat caves

Парковка Bat caves.

Парковка Bat caves.


Композиция гаражей «Bat caves» была создана швейцарской студией дизайна Peter Kunz. Примечательность парковки заключается в том, что каждое машиноместо расположено под зеленым холмом и застеклено. Внутри такого гаража есть все необходимое для обслуживания машины. Как можно догадаться, место не из самых дешевых.

6. Santa Monica Civic Center

Парковка Santa Monica Civic Center.

Парковка Santa Monica Civic Center.


Эту парковочную площадку, что называется Santa Monica Civic Center, можно найти в Калифорнии, США. Парковка рассчитана на 900 машин, однако главная ее особенность заключается в том, что работает комплекс на солнечных батареях и может даже делится «дарами солнца» с припаркованными электромобилями.

7. Umihotaru

Парковка Umihotaru.

Парковка Umihotaru.


Парковка Umihotaru расположена на искусственном острове и объединяет в себе место для хранения автомобилей с туристической площадкой. Платформа Umihotaru является частью 15-километрового моста-тоннеля.



Дополнить этот список может подземное велосипедохранилице - необычный паркинг в Токио.


Обратите внимание:







9891
26.09.2016 18:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё