Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Осень – замечательное время года, но зачастую она приходит неожиданно быстро. Novate.ru предлагает заранее подготовиться к пасмурным и дождливым денькам, ознакомившись с модными трендами осени 2020. Одни из них станут палочкой-выручалочкой в период бабьего лета, а вторые согреют в прохладную погоду.

1. Платье в горох


Платье в грох можно носить с курткой или свитером

Платье в грох можно носить с курткой или свитером


Горошек, как и модная клетка, еще долго будет оставаться актуальным и присутствовать в гардеробе представительниц прекрасного пола. Возможно, его актуальность обусловлена тем, что принт уместен для многих мероприятий: деловых сетов, романтичных и кокетливых образов для свидания, непринужденных аутфитов для прогулок и отдыха. Причем, можно не ограничиваться традиционными цветами – белым и черным – а выбрать более интересные решения: лимонный, зеленый, красный, розовый и др.

Дизайнеры предлагают не ограничиваться исключительно летними платьями с таким принтом, а приобрести себе пару нарядов на осень. Одежду стоит выбирать с учетом модных тенденций: ассиметричный крой, декор в виде бантов и рюшей, объемные рукава придутся как нельзя кстати.

Совет: Если вы боитесь замерзнуть, смело надевайте поверх платья уютный вязаный свитер. Выбирайте однотонную вещи, чтобы не перегрузить образ.

2. Кардиганы и жакеты


Кардиганы и жакеты - основа повседневного стиля

Кардиганы и жакеты - основа повседневного стиля


Повседневная мода не может существовать без удлиненных кардиганов и трикотажных жакетов. Это – must have в осеннем гардеробе. Их самый главный плюс состоит в универсальности – они прекрасно дополняют капсульный гардероб. Хотите надеть пиджак в комплекте с платьем? Прекрасно, получится отличный романтичный образ. Думаете надо сочетанием кардигана и джинсов? Не нужно думать – это идеальный прогулочный вариант. Если сильно захотеть, жакет и кардиган можно даже сделать частью спортивного Street style. Но здесь нужно отталкиваться от фасонов данных вещей – если они классические, то вариантов сочетаний будет меньше.

Кстати, о фасонах. Осенью 2020 в моде будут кардиганы-пончо с принтом и бахромой, укороченные модели нюдовых оттенков, вещи в стиле оверсайз крупной вязки, небрежно свисающие с плеч, кардиганы-пальто для прохладной погоды. Что касается жакетов, то здесь выбор не меньше: двубортные модели, удлиненные пиджаки под ремень, одежда в стиле милитари, предметы гардероба со сложным кроем, например, с ассиметричным низом и другие.

3. Объемный плащ


В моде как традиционные бежевые, так и яркие плащи

В моде как традиционные бежевые, так и яркие плащи


Главным трендом предстоящей осени является многослойность. И применить этот прием на практике поможет ни что иное, как свободный объемный плащ. Он не сковывает движения и прекрасно сочетается с многими вещами модного осеннего гардероба. Фасон оверсайз не только смотрится очень стильно, но и грамотно скрывает лишние килограммы. Отличные образы получаются с юбками макси, брюками кюлотами. Что касается обуви, то она может варьироваться от кроссовок до ботильонов на шпильках, только во втором случае лучше выделить талию при помощи ремня, чтобы образ получился более женственным.

При выборе модели ориентируйтесь исключительно на свой вкус. Совсем не обязательно, чтобы модель была огромной – выбирайте свободный и комфортный для себя размер. Стильные плащи были представлены в коллекциях многих брендов, но особенно выделились Bottega Veneta, Paul Smith и Proenza Schouler. Страсть к большой верхней одежде, в которую можно закутаться с головой, еще раз демонстрирует любовь и стремление к комфорту, а также созданию дополнительного пространства вокруг себя.

4. Джинсы, расклешенные от колена


Джинсы клеш делают бедра визуально уже, а ноги - длиннее

Джинсы клеш делают бедра визуально уже, а ноги - длиннее


Как насчет темно-синих джинсов с завышенной посадкой, расклешенных от колена или бедра? Да, было неожиданно вновь видеть этот предмет гардероба в современных коллекциях, однако спорить с его красотой, универсальностью и стильным внешним видом не приходится. Клеш выполняет очень много важных функций в образе: зрительно сужает бедра, в паре с каблуком делает ноги длиннее, а силуэт изящнее. Наденьте такие джинсы в паре с белой рубашкой, прямым пальто и замшевыми сапогами на каблуке. Теперь вас не отличить от истинной парижанки!

5. Белые казаки


Казаки сочетаются как с платьями, так и с юбками

Казаки сочетаются как с платьями, так и с юбками


На пике популярности до сих пор остаются казаки и сапоги в ковбойском стиле. Конечно, эта ультрастильная обувь подходит далеко не всем девушкам, так как выглядит достаточно экстравагантно. Но если вас привлекает выразительный декор, устойчивый скошенный каблук и традиционная черно-белая гамма, то смело берите себе казаки. Они подойдут не только для создания дерзких рок-н-ролльных образов, но и гармонично впишутся в нео-романтику. Со светлым элегантным платьем и объемным плащом цвета хаки казаки будут смотреться очень уместно. Никто не отменял и традиционные тандемы с джинсами. Идеальным вариантом станут брюки прямого кроя или момы. Дополнить образ можно будет свободным свитером в стиле оверсайз и удлиненным блейзером.

6. Укороченная дубленка-авиатор


Красиво смотрится и черная, и синяя дубленка

Красиво смотрится и черная, и синяя дубленка


Дубленка-авиатор является именно тем предметом гардероба, который сделает ваш look в меру дерзким и брутальным. Ее можно сочетать со многими вещами – финальный выбор будет зависеть от того, какой именно наряд вам нужен. Романтичный аутфит получится с летящим длинным платьем, в деловой – с трикотажным костюмом и кедами. Также можно вдохновиться Диким Западом и надеть дубленку вместе с джинсами, свитером с объемными косами и ботинками на грубой подошве.

Куртка не обязательно должна быть классического черного или коричневого цвета. Если хотите добавить в повседневный образ яркости и игривости, то решением всех ваших проблем станет цветная дубленка-авиатор. В деловых и повседневных образах прекрасно себя зарекомендовали светлые расцветки, а насыщенные глубокие оттенки могут гармонично вписаться даже в вечерний аутфит. Не стоит забывать о постельной цветовой гамме – пудровый, бежевый, нежно-голубой – эти тона станут незаменимыми при составление женственных и элегантных образов.

7. Платья-кейпы


Платья-кейпы любит носить Мелания Трамп

Платья-кейпы любит носить Мелания Трамп


Кейпы уже давно присутствуют в осенне-зимних коллекциях знаменитых дизайнеров. Однако, если раньше они выступали исключительно в качестве верхней одежды, то сейчас модели выходят на подиум в гибридном варианте платья и кейпа. Выглядит статусно, представительно, солидно, но при этом менее консервативно, чем твидовые костюмы. А благодаря необычному крою, такой предмет гардероба точно привлечет заинтересованные взгляды окружающих.

Кстати, платье-кейп уже давно оценили знаменитые женщины. Так, например, первая леди США Мелания Трамп появилась на приеме в алом наряде в пол от Givenchy, который лишний раз подтвердил, что у бывшей модели великолепный вкус. Что касается Меган Маркл, то она уже несколько является поклонницей данного предмета гардероба. Еще будучи беременной, герцогиня Сассекская поразила всех роскошным платьем-кейпом небесно-голубого цвета от Safiyaa.

Предлагаем взять на воружение 6 модных уловок Мелании Трамп, которые помогают даже в сдержанной одежде выглядеть дорого



Обратите внимание:







11007
26.08.2020 09:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё