Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Приобретение автомобиля – это один из лучших способов инвестировать и сохранить свой капитал. Впрочем, далеко не каждая машина подходит для такой хитрой операции. Есть немало авто, которые достаточно быстро теряют в цене уже через три года после покупки, но самое главное заключается в том, что уже через несколько лет такую машину может быть просто нереально сбыть на вторичном рынке. Касается это как вполне престижных моделей, так и автомобилей из бюджетного сегмента.


1. Renault Laguna



Можно ездить, но не инвестировать. |Фото: driveboom.ru.

Можно ездить, но не инвестировать. |Фото: driveboom.ru.


В свое время этот французских хэтчбек был признан самым плохим инвестиционным автомобилем. Все потому, что уже за три года эксплуатации средний ценник машины сокращается на 44%. Даже при этом сбыть Renault Laguna становится достаточно сложно. Куда лучше в данном ценовом сегменте россияне раскупают Ford Mondeo, Volkswagen Passat и Toyota Camry.

2. Jaguar XF



Неплохая в целом машина. |Фото: 1zoom.ru.

Неплохая в целом машина. |Фото: 1zoom.ru.


Крутой и стильный Jaguar XF совсем не годится в качестве машины, в которую можно вложить деньги. За 2-3 года автомобиль теряет в цене около 42% своей первоначальной стоимости. Особой популярностью на вторичном рынке, как несложно догадаться, машина также не пользуется. Машина, которую можно брать только для себя и только в дилерском центре.

3. Cadillac CTS



Недолюбливают за дизайн. |Фото: motor1.com.

Недолюбливают за дизайн. |Фото: motor1.com.


Приобрести Cadillac CTS на первичном рынке не составит труда. Стоит автомобиль не так уж дорого. Однако, если речь идет о том, что машину придется продавать в ближайшие несколько лет, то стоит задуматься над рациональностью выбора. Через три года Cadillac CTS потеряет почти 40%. Во многом это обусловлено тем, что далеко не всем соотечественникам нравится граненный дизайн автомобиля.

4. ZAZ Chance



Сегодня уже не найти. |Фото: autocentre.ua.

Сегодня уже не найти. |Фото: autocentre.ua.


Официально ZAZ Chance давно не продается на отечественном рынке. Тем не менее, данный автомобиль является ярчайшим примером того, как неплохие в целом машины могут проваливаться в цене на вторичном рынке. Авто конкурирует с Daewoo Lanos, который и на вторичном рынке расходится на порядок лучше.

5. BMW 7-й серии и BMW 5-й серии



Хорошая машина, но теряющая в цене. |Фото: zr.ru.

Хорошая машина, но теряющая в цене. |Фото: zr.ru.


На рынке вторичных автомобилей современные «баварцы» активно проигрывают Mercedes-Benz. Удивителен тот факт, что к BMW на рынке обычно не много претензий. Однако, продать добротный автомобиль почему-то очень сложно. Как итог – потеря в цене на 41% уже через 2.5-3 года после начала эксплуатации.
Пятая серия теряет в цене примерно 40 процентов после того, как покидает здание своего диллера.

6. Citroen Berlingo VP



Не для вложений. |Фото: netcarshow.com.

Не для вложений. |Фото: netcarshow.com.


Экономичный, трудолюбивый и надежный автомобиль, который станет едва ли не идеальной рабочей лошадкой, но абсолютно не подходит на роль машины для вложения средств. Главная проблема в том, что Citroen Berlingo VP активно используется частными таксопарками в Европе. Это, как несложно догадаться, не добавлять авто популярности на вторичном рынке.

7. Volvo S80



Только если для себя. |Фото: avto-second.ru.

Только если для себя. |Фото: avto-second.ru.


Данный автомобиль водят самые счастливые люди на планете. А все потому, что угонщик не возьмет Volvo S80 даже если ему заплатят. Перепродать автомобиль крайне сложно. На рынке есть уйма предложений, которые скидывают до 39% от начальной стоимости. Так, что на роль «банка» машина точно не годится. Впрочем, бегает резво.

Хочется узнать еще больше интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 5 автомобилей из Германии, которые пользуются аномальным спросом у россиян в наши дни.


Обратите внимание:







36207
26.08.2019 13:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё