Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самая важная функция безопасности.

Самая важная функция безопасности.

Смартфон в наше время – это не только инструмент коммуникации с другими людьми, но еще и хранилище данных. То, насколько это хранилище будет надежным, зависит не только от «конструкторских особенностей» телефона и его программного обеспечения, но и от самого пользователя. Правильно выстроенная защита не позволит злоумышленнику получить персональные данные пользователя, даже если гаджет будет украден.


Предисловие



Нужно защитить SIM-карту своего устройства.

Нужно защитить SIM-карту своего устройства.


Сканеры отпечатков пальцев, система распознания лица, двойные уровни верификации – все это и многое другое может обеспечить высокий уровень безопасности данных на смартфоне. Даже если гаджет будет украден, получить доступ к хорошо защищенной информации практически невозможно, в том числе для квалифицированного специалиста. Однако, существует одна брешь в защите большинства мобильных устройств, которой пренебрегает большинство пользователей.

Брешь в обороне



Многие пользователи пренебрегают этой функцией.

Многие пользователи пренебрегают этой функцией.


Представим себе ситуацию. Любимый iPhone украли. Однако, у вас хватило ответственности и предусмотрительности защитить все данные. Злоумышленники не получат к ним доступ, однако они смогут использовать SIM-карту девайса. В такой ситуации следует как можно быстрее связаться со своим оператором и заблокировать карточку.

Не стоит забывать о том, что на SIM карте также хранится важная информация, а именно контакты и важнейшие SMS сообщения. Именно поэтому следует позаботиться и о защите своей карточки (или карточек, если их несколько).

Они не пройдут



На самом деле все очень просто и быстро делается.

На самом деле все очень просто и быстро делается.


Самый простой и действенный способ защитить свою SIM-карту и выиграть больше времени для ее блокировки через оператора - установить пароль. Для этого переходим в «Настройки» - «Телефон» - «SIM-PIN». Активируем соответствующий переключатель и вводим действующий код карточки. Помните, что следует вводить не новый, а именно действующий код! В большинстве случаев данный код указан на пластиковой карте, из которой извлекалась «симка» при подключении у оператора. После этой процедуры код можно будет изменить на более запоминающийся для себя. Он же понадобится при перезагрузке смартфона.

Хочется узнать еще больше интересных штук? Тогда читай про вот эти 10 способов быстро починить одежду с помощью подручных средств, которые есть почти в каждом доме и достать которые совсем не трудно.


Обратите внимание:







8348
26.08.2018 09:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё