Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Myo - браслет для управления жестами .

Myo - браслет для управления жестами .


В промышленное производство вышел уникальный гаджет - браслет Myo, который умеет распознавать движения человека и передавать нужные команды самым различным гаджетам. Те, кто уже смог опробовать новинку, утверждают, что Myo открывает перед человеком новые возможности в виртуальном мире.



Компания Thalmic Labs создала уникальный браслет позволяющий управлять всевозможной электроникой при помощи жестов. Устройство получило название Myo, а его краудфандинговая кампания оказалась более, чем успешной - при стоимости устройства в 200 долларов, проект смог собрать 4 млн долларов инвестиций.

Браслет Myo.

Браслет Myo.


Крупнейшим инвестором стала компания Intel Capital. Только предварительный заказ использовало более 30 тысяч человек. Ожидалось, что гаджет выйдет в 2013, однако из-за сложности производства, произошло это только ближе к концу 2014 год. Сейчас Myo стремительно набирает популярность на рынке визуальных контроллеров.

Принцип действия.

Принцип действия.


Браслет Myo использует на сегодняшний день уникальную технологию распознавания движения, он анализирует сокращения мышц на руке человека и «угадывает» действия его руки, например: сжатие пальцев в кулак, распрямление пальцев, движение кистью в разные стороны и тому подобное. Вдобавок к этому в устройстве установлены классические средства распознания скорости движения гаджета в пространстве и распознавания направления его движения.

Такие разные возможности одного браслета.

Такие разные возможности одного браслета.


Заряда аккумулятора Myo хватает на целый день работы. Зарядка осуществляется при помощи microUSB-кабеля. Коммуникация с управляемыми гаджетам, в том числе и компьютером осуществляется на базе технологии Bluetooth 4.0. Для манипуляции необходимо устанавливать специальные приложения и драйвера, которые скачиваются бесплатно с сайта проекта после покупки браслета. В комплекте с Myo идет также видео-инструкция, которая расскажет, как пользоваться браслетом и какие жесты за что отвечают при надетом гаджете.

Добро пожаловать в виртуальную реальность.

Добро пожаловать в виртуальную реальность.


Браслет, управляющий полётом.

Браслет, управляющий полётом.


Управлять гаджетом легко и удобно. К сожалению выполняет он только базовые действия в приложениях, а потому пока едва ли будет действительно полезен широкому кругу пользователей. Стоит также отметить, что браслет требует 15-минутной калибровки каждый раз при включении. Это связано с тем, что пользователь никогда не сможет одеть его на тот же участок руки, что раньше.

Браслет Myo: новые возможности в виртуальном мире.

Браслет Myo: новые возможности в виртуальном мире.


Единственным существенным недостатком устройства является его размер. Сегодня он всего один, а потому обладателям широкой руки Myo будет очень не удобным. Впрочем, жмет браслет через 20-30 минут работы и тем, кто имеет не очень широкую руку.



Обратите внимание:







8089
26.08.2015 12:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё