Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1

10 самых дорогих каминов в мире

10 самых дорогих каминов в мире

В большинстве жилых домах сейчас используется центральное отопление, но желание посидеть у камина возникает у многих. Особенно хорошо прохладным утром, отдохнув и насладившись теплом, начать день. Камины не только согревают жилище, для этого можно использовать батареи. Они создают особую атмосферу, уют.


В отличии от традиционных моделей, для каминов из предложенного обзора не требуется установка трубы или заготовка дров. Дизайнеры позаботились не только о том, чтобы они украшали интерьер, но чтобы были экологичными и очень эффективными. Их можно описать как классические или ретро, высокотехнологические, современные и просто роскошные!

10. Золотой камин от Wodtke – 7929 долларов

Золотой камин от Wodtke

Золотой камин от Wodtke


Камин, созданный немецким производителем Wodtke, поучил награду в 2011 году как новаторское решение в разработке интерьера. Он сделан из 24-каратного золота, элегантный, высокий и узкий, но, кроме этого, он работает на биоэтаноле и ему не нужна вытяжка, потому что он не производит дым. Теперь не надо переживать о том, чтобы вовремя подложить дрова! Экстерьер камина минималистичен и немного грубоват, но в этой простоте-то и скрыта его красота. Весит камин 54 кг, что позволяет ставить его в любом месте в помещении. Такая модель камина доступна в дереве, бронзе и акриле черного цвета.

9. Solaris See – камин за стеклом – 12 000 долларов

Solaris See – камин за стеклом

Solaris See – камин за стеклом


Учитывая то, что Solaris See - самый тонкий камин в мире, он может стать украшением любого интерьера! Этот шедевр современного искусства создан компанией Heat and Glo на основе технологии левитационного пламени, которое поступает из очень тонкой, невидимой горелки. Имея такой футуристический дизайн, камин может быть установлен на стене между двумя комнатами, обеспечивая обе теплом. Красиво, не правда ли? К тому же не требуется дополнительное место.

8. Камин в форме бумеранга – 12880 долларов

Камин в форме бумеранга

Камин в форме бумеранга


Одним из достоинств камина является его форма. Создателя камина, Джона Димопулоса, на эту идею вдохновила форма бумеранга. Как и другие изделия компании Wodtke модель работает на биоэтаноле. Камин – портативный и размещен на стальном постаменте, что позволяет устанавливать его в разных местах. В создании камина использовались дерево и сталь, а пламя находится за стеклянным экраном.

7. Камин, инкрустированный кристаллами Сваровски – 13000 долларов

Камин, инкрустированный кристаллами Сваровски

Камин, инкрустированный кристаллами Сваровски


Камин создан компанией Наполеон. Красоту камина обеспечивает инкрустация его кристаллами Сваровски. Они находятся рядом с местом выхода пламени и расположены в виде ожерелья, что позволяет им ярко сверкать в свете пламени. Новейшие технологии дают возможность управлять мощностью пламени дистанционно. Выпуск ограничен, товар сертифицирован.

6. Камин, инкрустированный кристаллами Сваровски – 20000 долларов

Камин, инкрустированный кристаллами Сваровски

Камин, инкрустированный кристаллами Сваровски


Идея создания камина в виде здания 19 века принадлежит Джастину Лада. Он сделан из нержавеющей стали, а красные шторки усеяны кристаллами Сваровски. В этой модели имеются два стекла, которые отодвигаются и позволяют чистить камин внутри.

5. Камин Pictofocus – 21 000 долларов

Камин Pictofocus

Камин Pictofocus


Pictofocus – это большого размера, современный камин с большим стеклянным экраном, который позволяет безопасно находиться поблизости, например, сидеть в удобном кресле. Успокаивающей силы простота камина придает дизайну модели философское значение. Появление камина, выполненного в чёрных и серыхтонах, сигнализирует, о том, что эра чопорности прошла. Он работает на дереве и газе.

4. Электрический камин Chesney’s Beaumont – 22000 долларов

Электрический камин Chesney’s Beaumont

Электрический камин Chesney’s Beaumont


Компания Chesney’s является лидером на рынке каминов и других отопительных приборов, так как применяет высокие технологии в их производстве. В основном изделия стилизованы под 18 век. Успех компании обеспечивает хороший, продуманный дизайн, идеальное инженерное решение, новшество и безупречный сервис. Все элементы камина выполнены из мрамора, продуманы и не требуют доработок. Имитация огня основана на принципе испарения воды, что и создает эффект пламени, который исходит из стилизованных горелок. Кроме этого, ультразвуковая технология имитирует дым.

3. Мультифункциональный камин от Vok’s – 31500 долларов

Мультифункциональный камин от Vok’s

Мультифункциональный камин от Vok’s


Можно подумать, что создатель камина любит две вещи: заниматься дизайном интерьера и смотреть телевизор. Цена камина полностью зависит от его многофункциональности. У него плоский экран LCD от Шарп, 3-2-1 домашний кинотеатр от Bose, DVD плеер, доступ к Интернету, ну и самое главное – камин, доступный в разных цветовых решениях (дуб, береза, красное дерево). Еще есть возможность закрыть либо камин, либо телевизор специальной панелью.

2. Камин Aqueon – 50000 долларов

Камин Aqueon

Камин Aqueon


Компания Heat and Glo не перестает удивлять клиентов своими дизайнерскими и инженерными решениями. Aqueon - это первый безопасный водородный камин в мире. Чтобы получалось пламя, необходим доступ к воде. После некоторой химической реакции, электролиза, идет выделение водорода и кислорода и при сгорании получается пламя. Этому камину также не нужна вытяжка, поскольку он экологически чистый.

1. Камин Gold Iron Dog 05 Huraxdax – 4 млн долларов

Камин Gold Iron Dog 05 Huraxdax

Камин Gold Iron Dog 05 Huraxdax

Камин Gold Iron Dog 05 Huraxdax

Камин Gold Iron Dog 05 Huraxdax


Это самый дорогой камин с функциями любого другого, но за 4 млн долларов. Камин маленьких размеров (высотой 70 см), но может обогреть помещение площадью 300 кв метров. Создатели утверждают, что они не только работают над драгоценными металлами, как золото и серебро, но и с преданностью клиентам. У компании есть и другие камины, дешевле, но этот золотой и стоит 4 млн долларов! Название означает «польза от счастья». И это так. Его смело можно использовать, чтобы заполнить одну из мёртвых зон в спальне.


Обратите внимание:







22801
26.08.2014 23:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lubov 4.12.2014 14:29    
    Нет, камин должен быть только классическим, тогда с ним уютно и красиво.