Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Если во время выполнения разгона автомобиль начинает дергаться, то совершенно очевидно, что с машиной происходит что-то неладное. Проблема заключается главным образом в том, что причин «дергания» во время разгона великое множество. Сегодня же речь пойдет о пяти наиболее распространенных и актуальных из них.


1. Некачественное горючее



Плохой бензин - всему виной. /Фото: rtvi.com.

Плохой бензин - всему виной. /Фото: rtvi.com.


Некачественный бензин является источником многих бед и проблемы в автомобиле, в том числе и «пинков» во время разгона. Все это еще один убедительный повод для того, чтобы найти такую АЗС, где сотрудники ответственно подходят к проверке и обслуживанию фильтров, через которые топливо из цистерн проходит в колонки и пистолеты.

2. Опоры силовой установки



Причины могут быть разные. /Фото: yandex.com.

Причины могут быть разные. /Фото: yandex.com.


Сильнейшие толчки могут вызывать и расшатавшиеся за годы опоры, на которых зафиксирован силовой агрегат. Чаще всего двигатель начинает просто сильнее вибрировать. Однако, в действительно запущенных случаях установка может еще и начать «ездить» взад-вперед при наборе и сбросе скорости.

3. Датчики двигателя



Дело может быть в датчиках. /Фото: krsk.au.ru.

Дело может быть в датчиках. /Фото: krsk.au.ru.


Пинки автомобиля при разгоне даже могут быть спровоцированы поломкой отдельных автомобильных датчиков. Чаще всего виновником становится датчик положения дроссельной заслонки, а также датчик массового расхода воздуха. В таком случае может даже загораться лампочка «Check Engine».

4. Нехватка масла



Дело может быть и в масле. /Фото: avtoexperts.ru.

Дело может быть и в масле. /Фото: avtoexperts.ru.


Данная проблема касается только автомобилей с автоматической коробкой передач. Современные модели трансмиссий крайне чувствительны к падению уровня смазывающего вещества. Если он падает хотя бы на 0.5-литра от допустимого минимума, могут начаться те самые толчки и рывки во время разгона. В такой ситуации самое главное вовремя выявить источник утечки.

5. Перегрев трансмиссии



Популярная проблема. /Фото: drive2.ru.

Популярная проблема. /Фото: drive2.ru.


Наконец, толчки при разгоне машины могут быть следствием перегрева трансмиссии. Такое случается, когда автомобилист забывает периодически менять в ней рабочую жидкость, а также чистить радиатор коробки передач.

В продолжение темы читайте о том, с какой целью перекупщики приобретают силиконовую смазку в больших количествах.


Обратите внимание:







25452
26.07.2020 10:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё