Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Пять шагов на пути к правильному арбузу.

Пять шагов на пути к правильному арбузу.

Арбуз – прекрасное лакомство, огромная ягода, которая способна утолить жажду даже в самую лютую жару и обеспечить частые прогулки в туалет. К несчастью, всегда есть риск выбрать на прилавке далеко не самый спелый арбуз. Как же быть в такой ситуации? Что делать? На самом деле методика выявления «правильного» фрукта достаточно проста и освоить ее может каждый. Вот, что нужно сделать.


Первое – стучите



Стучите и еще раз стучите.

Стучите и еще раз стучите.


Начинается искусство выбора зрелого арбуза с умения стучать и слушать. Зрелая ягода будет издавать гулкий звук при простукивании. Также арбуз можно попробовать сжать сверху и снизу. Если он находится в правильной «кондиции», то должен последовать характерный треск. Если звук от стука низкий – арбуз, скорее всего перезрел, а если высокий – не дозрел.

Второе – размер имеет значение



Размер при выборе очень важен.

Размер при выборе очень важен.


Общее правило сводится к тому, что не следует выбирать самый большой и самый маленький арбуз на прилавке. Нужно брать средний. Идеальный вес арбуза 5-7 килограмм. Удлиненные ягоды могут быть более водянистыми, а вот круглые всегда слаще. Выбирайте на свой вкус.

Третье – пятна



Пятно всему голова.

Пятно всему голова.


Арбуз вовсе не должен быть полностью зеленым. Те, кто так считает – ошибаются. У арбуза должно быть желтое или бело-желтое пятно. Оно свидетельствует о том, что ягода созрела. Это то место, которым она лежала на земле. Вот только если пятно это преимущественно белое, то арбуз (скорее всего) еще зеленоват.

Четвертое – коричневая «паутинка»



Паутинка очень важный показатель.

Паутинка очень важный показатель.


Замечали на арбузе такие не очень красивые коричневые пятна, которые могут напоминать паутину? Они появляются не просто так. Это следы опыления. Если «паутинка» большая, то этот арбуз часто опылялся пчелами, а значит, будет намного слаще.

Пятое – хвостик



И на него стоит обратить внимание.

И на него стоит обратить внимание.


Наконец, следует обратить внимание на хвостик ягоды. Он всегда красноречиво свидетельствует о зрелости арбуза. Если он высох и сморщился, то все в порядке. А вот если он зеленый, то арбуз явно сорвали слишком рано.

Хочется еще больше интересных и полезных советов? Тогда узнай как сделать резьбу на трубе своими руками на раз-два.


Обратите внимание:







33320
26.07.2018 11:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё