Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 18
+18
-1 0
Машины    

Машина-муравей

Машина-муравей

Чтобы считать машину грузовой, она вовсе не обязательно должна быть размеров огромного дальнобойного грузовика. Вот, к примеру, машину-муравай. Она и компактная, и грузовая. Отличный вариант для переполненных городских улиц!

Машина-муравей

Машина-муравей

Муравьи всегда удивляли человечество своими недюжинными способностями. Не смотря на свои малые размеры, это насекомое может поднимать «тяжести», превышающие его собственный вес. Воистину, универсальное строение организма!
Машина-муравей

Машина-муравей

Вот бы взять эти муравьиные особенности и перенести в соответствующие человеческому миру размеры! Именно так и поступили создатели этой чудной грузовой машины.
Машина-муравей

Машина-муравей

Размерами эта машина-муравей сопоставима с миникарами. В кабине у не помещается всего один человек, а компактность осуществляется за счет подъемного кузова. В итоге, такая машина может парковаться даже на самых маленьких участках свободного асфальта, легко втискиваться в даже в самые узкие зазоры между другими машинами. Но, как только понадобиться что-нибудь емкое перевезти, кузов откидывается в боевое положение, и машина из миникара стать настоящим грузовиком.
Машина-муравей

Машина-муравей

Машина-муравей

Машина-муравей

Конечно, этот минигрузовик не заменит настоящие большие грузовики. Но зато он обладает компактностью, мобильностью и усиленными способностями лавирования. Незаменимый помощник в городских условиях, в отличие от огромных, неповоротливых трэков.
Машина-муравей

Машина-муравей

Машина-муравей

Машина-муравей

Отличный вариант, чтобы перевезти с места на место холодильник, телевизор, мебель или несколько ящиков с продуктами. Причем, даже в поднятом варианте кузов этой машины-муравья готов этой машины-муравья готов к перевозкам. В этом случае он предназначен для транспортировки вертикальных грузов, к примеру, шкафа.
Машина-муравей

Машина-муравей


Обратите внимание:







37840
26.07.2009 16:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ZlaTa 26.07.2009 16:48    
    Машинка - прелесть! Давно такое чудо ждали в городе! и дизайн -классный, смотрится -супер! Вообще, у меня в отношении этой машинки - одни эмоции! Может быть, и есть в ней какие-то недостатки, но мне кажется, они искупаются экономичностью, удобством и дизайном!
  • Dimon_30 26.07.2009 17:04    
    Я бы назвал это транспортное стедство закрытым квадроциклом. Хотя должен признать, что если все пересядут на такие машинка в городе станет гораздо легче дышать. Следующий шаг - семейное миниавто.
  • khaibl9 26.07.2009 17:11    
    Вау, это настоящий "правильный" городской грузовик, хотелось бы, чтобы такой транспорт быстрее появился на наших улицах.
  • vadimo1977 26.07.2009 17:26    
    Очень похож автомобиль на те, которые раньше использовались в фантастических фильмах.
  • dekorkrolik 26.07.2009 17:32    
    много в эту машинку не погрузишь, но отличный дачный вариант, чтобы вывозить с огорода урожай
  • Kamilla 26.07.2009 17:44    
    Я думаю, что это очень практичное изобретение! Подойдёт и частым лицам, и организациям, и многим производственным складам!
    Только вот что-то о цене умалчивают... :)
  • ntm 26.07.2009 18:28    
    Непонятно почему так не рационально использовано пространство относительно колесных баз?
  • Alina3004 27.07.2009 12:50    
    На мой взгляд, эта машинка похожа больше на улучшенный мотоцикл с крышей. Один человек в кабине это не практично, могли бы сделать хотя бы двухместное авто. Может для какой-нибудь организации она и подойдёт, но я думаю, что цена для такого авто будет немаленькая, так что вряд ли любая фирма сможет себе это позволить.
  • Elf_53 29.07.2009 16:03    
    Слишком маленький кузов. Не практично.
  • Tiran 29.07.2009 16:57    
    По моему это очень быстро приживётся, в начале в Китае)), минусов не вижу если честно, тут надо смотреть лишь на стоимость мобилки)), если она будет в пределах стоимости 6-7т. зелёных думаю быстро на Российском рынке засверкают эти машинки на магистралях, если около 10т., то скорее всего вообще не появятся. Хотя рама капец)), 800кг как минимум он должен перевозить, если меньше то также врятли её купят.
  • albert-kustodiev 4.08.2009 13:05    
    Самое бесполезное изобретение современности!
    Автор- Ищенко Юрий Алексеевич.
    Стоит ли серьезно относиться к такому изобретению и его автору- решать Вам:
    Подмёточно-каблучный металлоискатель - ПКМИ "МИМОХОДОМ".

    Сущность изобретения указана в его названии. Находится в стадии патентования.
    Предупреждение: копать только в дозволенных местах!
    Предостережение: опасайтесь высоковольтных подземных кабелей и мин.
    Некоторые подробности изобретения. Содержит поисковый элемент в виде сложенных вместе передающей и приёмной катушек, или одной коммутируемой катушки, электронный блок с генератором и передатчиком импульсов, приёмником и звуковым сигнализатором, источник питания - это основные известные признаки. Отличается тем, что поисковый элемент размещён в подмётке, электронный блок и источник питания - в каблуке, или наоборот.
  • muhh 3.11.2009 15:11    
    Для исторически сложившихся мегаполисов (типа Лондон, Париж и т.д.) просто гениальное решение.
    Основной вопрос внедрения - цена, если концепт будет процентов на 20 дороже не трансформируемого аналога, то преимущества перевесят цену, если дороже, то ??? Хотя, если автор найдёт возможность сделать эксперементальную партию, и попробует её реализовать, то узнает рыночный спрос. Это, по моему, самый верный метод.




Смотрите ещё