Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



При выборе подержанного автомобиля граждане исходят не только из вопросов своих предпочтений и потребностей, но и из возможностей собственного кошелька. К сожалению, в погоне за лучшим предложением многие забывают о нескольких важных правилах. Несоблюдение «народных» рекомендаций нередко приводит к тому, что автомобилист вместо машины на годы получит кота в мешке.

1. Чрезмерное желание сэкономить


Не нужно слишком экономить. /Фото: tvoe-avto.com.

Не нужно слишком экономить. /Фото: tvoe-avto.com.


Покупка машины – серьезнейший вызов для домохозяйств большинства соотечественников. Однако, не стоит гнаться за самыми дешевыми представителями вторичного рынка в наивной надежде сэкономить. Все потому, что есть два важных нюанса. Первый – машина с сильно заниженным ценником скорее всего будет иметь внушительный букет проблем. Второй – любой вторичный автомобиль нуждается в техническом обслуживании сразу после покупки. Отдать за него придется тем больше, чем хуже состояние машины. Сегодня даже в 3-4-летних авто зачастую есть проблемы с подвеской. Кроме того, не стоит брать откровенных «ветеранов» рынке. Найти запчасти к таким машинам сегодня может быть очень непросто.

2. Игнорирование диагностики


Диагностика важна. /Фото: kolecity-service.ru.

Диагностика важна. /Фото: kolecity-service.ru.


Кто-то скажет: доверяй, но проверяй. Однако в наше время куда более актуален лозунг: не доверяй и проверяй. Особенно, когда речь заходит о таком серьезном мероприятии, как приобретение автомобиля на вторичном рынке. Что все это значит? Равно то, что ни при каких условиях не стоит пренебрегать диагностикой машины у специалистов. Не стоит поддаваться наивным и сумбурным эмоциям, даже в том случае, когда покупка машины осуществляется у друга, знакомого или близкого родственника.

3. Не проверять документы


Проверить лучше несколько раз. /Фото: topcarz.ru.

Проверить лучше несколько раз. /Фото: topcarz.ru.


Проверять в обязательном порядке нужно не только техническое состояние автомобиля, но и документы, которые к нему прилагаются. Нелишним будет проверить и документы владельца, спешащего избавиться от авто. Можно сделать это самостоятельно, но куда лучше привлечь к такой работе профессионального юриста или по крайней мере воспользоваться специализированными платными сервисами в сети.

4. Вера в «премиум»


Премиум не значит круто. /Фото: zr.ru.

Премиум не значит круто. /Фото: zr.ru.


Сегодня премиальные автомобили отнюдь не имеют больший ресурс, чем их более дешевые бюджетные сородичи. Данная «легенда» была «правилом» еще лет 20-30 назад. Сегодня ситуация изменилась кардинальным образом. Более того, премиальные автомобили, продающиеся на вторичном рынке, нередко находятся в еще более «убитом» состоянии, нежели бюджетные.

5. Не делать обслуживание



Сразу же проверяем. /Фото: avtovirtuoz.by.

Сразу же проверяем. /Фото: avtovirtuoz.by.


Наконец, многие счастливые покупатели забывают о том, что машине после покупки было бы совсем не лишним пройти внеплановое ТО. Очень часто оно влетает в копеечку. Да, обслуживание можно отложить в долгий ящик. Однако в этом случае проблемы дадут знать о себе в будущем и затраты станут еще больше. Поэтому при покупке авто было бы разумным закладывать от 10 до 15% его стоимости в ценник внепланового технического обслуживания.

В продолжение темы читайте о том, как сделать, чтобы в машине не тошнило и не укачивало, как на карусели.


Обратите внимание:







3811
26.06.2021 21:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё