Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Во все времена люди, возглавляющие государство, нуждались в охране. С незапамятных времен у князей была своя дружина, у царей – «опричнина», у императоров – лейб-гвардия. Не сложно догадаться, что служба в подобного рода «силовых структурах» всегда была очень престижной. А значит, люди, задействованные в ней, получали в свое распоряжение только лучшее снаряжение. Сегодня же речь пойдет не о далеких временах, а о дне сегодняшнем. Президента России в данный момент охраняют бойцы ФСО, и вот какие «игрушки» есть у них в распоряжении.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Баклажаны обладают пикантным вкусом и мясистой текстурой, что обусловило их необычайную популярность. Из них можно приготовить огромное количество замечательных блюд, ведь синенькие прекрасно сочетаются с другими овощами, рыбой и мясом, их можно варить, жарить, тушить, запекать в духовке или на гриле. Редакция Novate.ru предлагает подборку оригинальных закусок из баклажан, которые подойдут и для семейного обеда, и для праздничного стола.



+1 0
0
-1 0



Жизнь на колесах - довольно увлекательное приключение, а если это позволяет отказаться от высокой арендную плату за съемную квартиру, то энтузиазм и вовсе удваивается. Это доказала молодая пара из Калифорнии, которая потратила целых два года на поиски и полную трансформацию списанного школьного автобуса. Но зато теперь они абсолютны счастливы и свободны в выборе места жительства, ведь их дом всегда с ними.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Может ли обычный человек, прогуливаясь по побережью, увидеть собственными глазами брошенную на произвол судьбы подводную лодку? Возможно, но далеко не всегда. Особенно, если это не совсем обычное судно, бороздившее морские просторы во времена боевых действий. Но в каждом правиле есть свои исключения, и это один из таких случаев.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Женская мода 17 века была яркой, женственной, утонченной, отличалась нежным кроем и богатым внешним видом. Звучит прекрасно, однако вряд ли современные девушки могут себе представить, какие муки приходилось терпеть женщинам того времени, чтобы выглядеть идеально. И корсет был не самым худшим испытанием для светских дам. Не верите? Тогда читайте нашу статью.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Все профессии нужны, все профессии важны. Именно так говорили в советские времена. Впрочем, даже в СССР существовало немало действительно «блатных» специальностей, которые пользовались большим почетом и уважением в обществе. Тем интереснее, что среди них есть и весьма неожиданные варианты, особенно с позиции зрения современного человека. О пяти таких занятиях сегодня и поговорим.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Помывка двигателя автомобиля – важная процедура, которая позволяет защитить автомобиль от широкого перечня разнообразных технических проблем. Сложность данной операции привела к тому, что вокруг помывки подкапотного пространства сформировалось огромное количество мифов и заблуждений. Абсолютное большинство из них носит откровенно вредительский характер.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что предстоящие хлопоты ещё впереди, дачный сезон уже в самом разгаре и жизнь на огороде кипит полным ходом. Ах, как же приятно собрать свой первый урожай и с гордостью похвастаться им перед соседями. Ведь своя картошка вкуснее, да и морковка сочнее, а кабачки и огурцы – хоть на выставку. Но гораздо приятнее собраться в кругу семьи и друзей, и порадовать своих родных и близких блюдами из сезонных овощей, приготовленными в мультипекаре.



+1 0
0
-1 0


Большинство бронежилетов, даже самых легких, способно без особых проблем справиться с пистолетной пулей и не допустить ранения или гибели человека, который в него облачен. Тем не менее, существуют такие образцы короткоствольного оружия, которые легко справляются даже с бронежилетами с повышенным классом защиты. Подобных пистолетов на рынке не очень много. Вспомним самые яркие из них.



+1 0
0
-1 0


Многие изобретения, которыми человечество сегодня активно пользуется, были созданы даже без особых усилий, а иногда и вовсе случайно. Среди огромного ряда таких же неожиданных находок была и технология, защищающая от света автомобильных фар, основанная на знаниях о поляризации света. Однако случайным в этой истории было не столько получение результата, сколько трансформация его применения через несколько лет. Ведь один вопрос маленькой девочки стал толчком к появлению... полароида - технологии мгновенных фотографий.





По страницам:

2 1

По дням:

  Июнь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30