Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Несмотря на то, что помимо пары кастрюль, сковородок, тарелок, чашек, у многих хозяек есть ещё уйма различных кухонных гаджетов, пользы от которых довольно мало. Сегодня мы рассмотрим одни из самых нелепых и бесполезных предметов, захламляющих кухню.


1. Бенринер мандолин


Нож для нарезки овощей. \ Фото: williamsfoodequipment.com.

Нож для нарезки овощей. \ Фото: williamsfoodequipment.com.


Казалось бы, универсальный нож для нарезки различных овощей должен облегчить задачу хозяйки на кухне, но вышло всё с точностью до наоборот. Покупая такую многофункциональную и простую в использовании вещицу, многие женщины рано или поздно возвращаются к обычным ножам, ссылаясь на то, что удобнее и привычнее, и даже быстрее, чем вот эта штука с различными насадками.

2. Нож для нарезки бананов


Нож для бананов. \ Фото: bestbeirut.com.

Нож для бананов. \ Фото: bestbeirut.com.


Нож для нарезания бананов – предмет, который с первых секунд вызывает восхищение, любопытство и интерес у тех, кому он «так сильно нужен». Как только дело доходит до самого процесса, невольно понимаешь одну простую вещь: что толку от этого предмета практически нет. Ибо за это время, пока ты очистишь банан, а после аккуратно помещаешь один его край в чудо-машину, уже двадцать раз можно было нарезать и вторую половину обычным ножом.

3. Магнит, удаляющий излишки жира


Эврика! \ Фото: google.ru.

Эврика! \ Фото: google.ru.


«Вау, какая крутая штука!» - первая мысль, которая мелькает в голове при виде рекламы столь странного предмета, способного удалять лишний жир из еды. И окрылённые этой мыслью дамочки тут же бегут в магазин, совершая вполне логичную, но при этом необдуманную покупку. Согласитесь, что возможность жирную пищу сделать обезжиренной, звучит многообещающе, но как оказалось, на деле не всё так просто и этот чудо-предмет не работает так, как обещал производитель. Интересно, а можно ли найти ему другое применение в быту?

4. Ломтерезка для яиц


Слайсер для яиц. \ Фото: janeskitchenmiracles.com.

Слайсер для яиц. \ Фото: janeskitchenmiracles.com.


Слайсер для яиц – весьма удобная на первый взгляд штука, без которой не обойтись. По крайней мере так думает большинство. Но со временем человек понимает, что это бесполезный предмет на кухне, ведь его использование приходится раз на год, да и то, руки сами собой по привычке тянутся к давно полюбившемуся кухонному ножу.

5. Держатель для пакетов


Изобретение XXI века. \ Фото: thisiswhyimbroke.com.

Изобретение XXI века. \ Фото: thisiswhyimbroke.com.


Ни для кого не секрет, что XXI век – время современных технологий и изобретений, способных облегчить жизнь людей. Но не до такой же степени. Хотя, кто знает… Может кому-то для полного счастья не хватает именно этого маленького и якобы полезного приспособления для пакетов, благодаря которому его можно удерживать открытым всё необходимое время, благополучно складывая в него продукты и не только.

6. Нож для перца


Нож для удаления сердцевины из перца. \ Фото: geekalerts.com.

Нож для удаления сердцевины из перца. \ Фото: geekalerts.com.


Ещё один очень крутой, но по сути бесполезный кухонный гаджет – нож для удаления сердцевины из перца. Преимущество этого изобретения в том, что вы можете за пару секунд удалить сердцевину из перца, но минус в том, что таким ножом вы не сможете нарезать перец для салатов, соусов и прочих блюд. Вот и получается, что использование такого приспособления бессмысленно.

7. Вилка для огурцов


Выброшенные на ветер деньги. \ Фото: therecipe.com.

Выброшенные на ветер деньги. \ Фото: therecipe.com.


Только представьте себе, до чего додумался современный дизайнер,сумевший изобрести вилку для огурцов, благодаря которой их будет весьма удобно вытаскивать из банки. Кто-то подумает о том, что это очень нужный предмет на кухне и побежит его покупать в обязательном порядке, но придя домой, вспомнит, что уже лет пять не ел солений…

8. Приспособление для удаления клубничных хвостиков


Прибор для удаления хвостиков. \ Фото: coolstuff.com.

Прибор для удаления хвостиков. \ Фото: coolstuff.com.


Приспособление для удаления клубничных хвостов – настоящая находка для тех, кто без ума от этих ягод. По крайней мере, именно так думают люди, которые любят клубнику. Но каково удивление и разочарование, когда с помощью этих щипцов приходится полдня дёргать клубничные хвосты, вместо того, чтобы преспокойно сидеть и есть ягоды так, как это делает большинство – просто придерживая за хвостик, откусывать сочную мякоть.

9. Измельчитель мяса «Медвежьи лапы»


Медвежьи лапы. \ Фото: youtube.com.

Медвежьи лапы. \ Фото: youtube.com.


«Медвежьи лапы» - отличный маркетинговый ход, вещающий о том, что благодаря этому гаджету вы за считанные минуты измельчите мясо, точнее, разберёте его на волокна. Но, как оказалось, этот предмет крайне бесполезен на кухне, потому что большинство хозяюшек впоследствии возвращаются к проверенному старому методу, проделывая всё тоже самое при помощи двух вилок.

10. Дозатор сливочного масла


Дозатор сливочного масла. \ Фото: shopping.rediff.com.

Дозатор сливочного масла. \ Фото: shopping.rediff.com.


Дозатор сливочного масла – абсолютно бессмысленный и непрактичный кухонный гаджет в отличие от кондитерского шприца, который можно использовать для украшения выпечки. Такой прибор работает как шприц, выдавливая пластинки масла на хлеб и всё что вам остаётся после, так это размазать его ножом. Но, как только дело доходит до мытья этой чудо-техники, большинство понимает, что подобная штукенция не для них. Ведь гораздо проще и экономнее действовать традиционным методом.

11. Ножницы для зелени


Салатные ножницы. \ Фото: google.ru.

Салатные ножницы. \ Фото: google.ru.


Профессионалы и специалисты советуют не покупать ножницы, которые выполняют функции обычных ножниц, но для специальных целей, например, для нарезки зелени листьев салата. С этой «непосильной» задачей способны справится даже самые примитивные ножницы, которые есть практически в каждой семье. Так что не стоит гнаться за всякими модными новинками, которые по сути столь бесполезны.

12. Приспособление для удаления жидкости из консервов


Приспособление для консервов. \ Фото: wrappedupnu.com.

Приспособление для консервов. \ Фото: wrappedupnu.com.


Весьма странное на вид приспособление по словам производителя способно удалить жидкость из консервов. Кто-то скажет, что это незаменимый прибор на кухне и находка века, ведь раз-два и всё готово. Но на самом деле, это выброшенные на ветер деньги. Ведь подобной штукенцией вряд ли вы будете пользоваться каждый день.

Помимо бесполезный ерунды, есть множество полезных штуковин, стоимость которых не ударит по карману, а их наличие в доме однозначно не будет лишним.


Обратите внимание:







24872
26.06.2019 18:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё