Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Лазерная футбольная площадка от NIKE

Лазерная футбольная площадка от NIKE

Детям не важно, где играть в футбол. Для них площадкой может выступить любой свободный пятачок пространства. Взрослые – куда более требовательные создания. Для таких спортсменов компания NIKE и создала мобильное лазерное футбольное поле на базе обычного микроавтобуса.

Лазерная футбольная площадка от NIKE

Лазерная футбольная площадка от NIKE

Компания NIKE занимается не только производством спортивной одежды и развитием разных видов спорта, но и несет в мир новые технологии. Именно этот производитель в апреле 2013 года представил первую на планете голографическую рекламу. И именно NIKE принес на улицы Мадрида лазерные футбольные площадки.

Социальная инициатива #MiPista, представленная недавно компанией NIKE, направлена на то, чтобы обеспечить местами для игры в футбол даже те районы, где нет собственного стадиона. Конечно, упомянутый производитель одежды не начал строить стационарные спортивные площадки. Фирма подошла к этому вопросу с фантазией, она решила превращать в оные любые свободные пространства на улицах городов – парковки супермаркетов, пешеходные улицы и площади, дворы и т.п.

Лазерная футбольная площадка от NIKE

Лазерная футбольная площадка от NIKE

Реализуется программа #MiPista на основе небольшого минивена, который легко может переехать с места на место. Этот микроавтобус оснащен специальной лазерной установкой, которая в вечернее время проецирует футбольное поле на плоскость любого размера. И на образовавшейся в считанные секунды спортивной площадке люди вполне могут играть в любимую игру.

Тем более, что выезд такого футбольного микроавтобуса – совершенно бесплатен. Достаточно лишь отправить SMS-запрос на специальный номер, указав в нем место, куда должен подъехать минивен, а также время для этого. Ответственный работник социальной программы #MiPista сверит данную просьбу с уже существующим расписанием и тут же пришлет положительный либо отрицательный ответ.

Лазерная футбольная площадка от NIKE

Лазерная футбольная площадка от NIKE

Программа #MiPista, превращающая любою плоскость в поле для футбола, пока что действует только в городе Мадрид. Но компания NIKE планирует перенести этот опыт и на другие крупные города не только Испании, но и всего мира.


Обратите внимание:







14986
26.06.2013 18:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 26.06.2013 19:02    
    беплатность заложена в футболки и кроссовки.

    зы все же происходит подмена понятий, спортивнея площадка не образуется в сферическом вакууме, всего лишь проецируется разметка (кстати как это для глаз, очень полезно?)
  • Isceon 27.06.2013 09:13    
    Ночной футбол по вызову )
    Все хорошо, пока не пришлют найку иск за посаженное зрение




Смотрите ещё