Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Жаркая пора уже совсем не за горами, а значит пришло время поставить на окно москитную сетку. Сделать это нужно для того, чтобы потом не отбиваться по ночам от полчищ комаров и мух, а в дневное время не пугаться пчел, ос, бабочек и прочей «нечисти» с шестью лапками. Проблема может быть только в том, что у москитных сеток достаточно часто ломаются ручки. Сегодня научимся их менять.


Поднимаем уплотнитель. ¦Фото: youtube.com.

Поднимаем уплотнитель. ¦Фото: youtube.com.


Рукоятки москитной сетки являются ее самым уязвимым местом. Суть проблемы заключается в том, что изготавливаются они, как правило, из не очень качественного пластика. В итоге под действием солнечного света, горячего и холодного воздуха, воды и прочих естественных факторов пластик ручек теряет свои прочностные качества. Материал рассыхается и приходит в полную негодность, после чего ручка закономерным образом ломается при малейшем усилии.

Извлекаем осколки. ¦Фото: youtube.com.

Извлекаем осколки. ¦Фото: youtube.com.


Если в комплекте с москитными сетками не было запасных ручек, то не стоит отчаиваться. Всегда можно купить дополнительные на строительным рынке. Стоят они сущие копейки. Да замены (помимо самих ручек) нам также понадобится нож (желательно с туповатым лезвием) и отвертка.

Вставляем. ¦Фото: youtube.com.

Вставляем. ¦Фото: youtube.com.


Первым делом необходимо удалить оставшиеся от старой ручки обломки. С помощью отвертки, непосредственно рядом с ручкой москитной сетки удаляем уплотнительный шнур. Извлекаем фрагменты старой ручки. Сразу же вставляем в паз новую ручку. При помощи этой же отвертки возвращаем уплотнительный шнур на место. Все тоже самое проделываем и для второй сломанной ручки. Вся процедура занимает не более 5 минут.

Заглаживаем уплотнитель и готово. ¦Фото: youtube.com.

Заглаживаем уплотнитель и готово. ¦Фото: youtube.com.


Если извлечь шнур одной только отверткой никак не получается, помогаем ей ножом.



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 14 дизайнерских решений для дома, которые стоит взять на заметку тем, кто планирует ремонт.


Обратите внимание:







8305
26.05.2020 11:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё