Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1
Одежда    

Самые необычные туфли от разных дизайнеров. Часть вторая

Самые необычные туфли от разных дизайнеров. Часть вторая

Фраза "она далеко пойдет" была придумана задолго до того, как дизайнеры вдруг решили, что чем страннее обувь, тем лучше, и чем неудобнее будут женские туфельки, тем проще догнать и охмурить понравившуюся красотку, поскольку убежать ей, обутой в диковинную конструкцию, ой как нелегко... Помнится, однажды мы уже показывали вам TOP-10 самых необычных туфелек для женских ножек. Пришло время увидеть еще одну партию удивительной обуви, примерить которую не откажется разве что эпатажная Леди Гага.

Босоножки-гитара



Electric Shoes, дизайн от группы Chicks On Speed

Electric Shoes, дизайн от группы Chicks On Speed


Женщина - это муза. Поэтому неудивительно, что проект Electric Shoes, босоножек в виде гитары, создала группа женщин из объединения Chicks On Speed. С помощью сенсорных датчиков, реагирующих на прикосновения, специального чипа и трёх струн можно воспроизводить звуки и даже целые аккорды в формате MIDI. Женская ножка в такой обуви – это, пожалуй, самая креативная гитара.

"Зеленые" туфли



Туфли с зеленью

Туфли с зеленью


Не обувь, а настоящее произведение искусства, что-то вроде инсталляции на тему пасторалей, уединения с природой и спокойного отдыха за городом.

Босоножки на Луну



Лунные босоножки-конструктор

Лунные босоножки-конструктор


United Nude - суперконцептуальная обувь для будущих поколений, которые, вероятно, смогут запросто жить на Луне и топтать ногами лунную пыль. Эти босоножки для космонавтов предстоит собирать из отдельных деталей, как детский конструктор. Автор идеи - испанская художница и дзайнер Alicia Framis, которая основала целый проект под названием “Moon Life”.

Обувь для особого случая



Туфли про любовь

Туфли про любовь


До Дня всех влюбленных осталось чуть больше 6 месяцев. Эти оригинальные туфли с сердечками как бы намекают на то, что неплохо бы поторопиться, если есть желание удивить, а то и повергнуть в шок своего избранника.

Туфли-ролики



Туфли на колесиках

Туфли на колесиках


Кто сказал, что ролики выглядят грубо и не смотрятся на изящной женской ножке? Очевидно, тот, кто еще не видел вот этого дизайнерского изобретения: креативных сабо на колесиках.

Очень страшные туфли



Волосатые туфли

Волосатые туфли


Вероятно, особый шарм этих "милашек" сможет оценить только уже упомянутая Леди Гага. Для всех же остальных они будут ассоциироваться со страшными волосатыми монстрами, ядовитыми пауками и прочей малосимпатичной нечистью.

Очень высокие туфли



Туфли а-ля барные стульчики

Туфли а-ля барные стульчики


Высоченные туфли-небоскребы

Высоченные туфли-небоскребы


Они, конечно, тоже страшные, - стоит лишь взглянуть на высоту каблука и платформы, чтобы с ужасом себе представить масштабы трагедии, если вдруг споткнуться и не удержать равновесия. Упал, очнулся, гипс. Настоящие туфли-ходули для смелых и эпатажных. Вероятно, есть смысл прилагать к такой обуви абонемент на курсы циркового мастерства (если таковые существуют в природе).

Туфли для Batwoman



Босоножки для поклонниц Бэтмена

Босоножки для поклонниц Бэтмена


Индивидуальность, говорите? Ну что ж, для тех, кому скучно ездить в общественном транспорте традиционными способами - вариант "летучая мышь". А что, говорят, что когда кровь приливает к голове, то думается лучше...

Креативные туфли от Kobi



Туфли *Madonna* от Kobi

Туфли *Madonna* от Kobi


А напоследок - удивительная коллекция оригинальной обуви, автором которой стал известный дизайнер Коби Леви (Kobi Levi), которого сделали знаменитым именно нестандартные дизайны обуви, преимущественно, женской. Так, Коби Леви мастерски придает туфлям вид горки с детской площадки и хулиганской рогатки, изображает силуэты птиц и животных, и даже посвящает их звездам - кумирам миллионов.

Туфли *Лолита* от Kobi

Туфли *Лолита* от Kobi


Туфли *Детская горка* от Kobi

Туфли *Детская горка* от Kobi


Туфли *Рогатка* от Kobi

Туфли *Рогатка* от Kobi


Туфли *Собачки* от Kobi

Туфли *Собачки* от Kobi


Туфли из птичьей серии

Туфли из птичьей серии



Обратите внимание:







56410
26.05.2011 15:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tiger27 26.05.2011 16:28    
    Трудно высказаться однозначно по-поводу статьи. Конечно, вся перечисленная обувь не практична и наверное очень дорогая, её не будешь носить ежедневно носить на работу или в магазин, так как если случайный прохожий наступит на ногу, то просто схватит инфаркт от размышлений о её цене. Но вот на праздник или на какое-нибудь мероприятие её можно надеть. Тогда уж точно не останешься без внимания, только на твои туфли и будут смотреть. Мне понравились туфли из птичей серии, с рогатками, с детской горкой, туфли а-ля барные стульчики и лолита. Туфли из этих серий вполне возможно носить на мой взгляд. Такая обувь подойдёт для кинозвёзд, которые всегда в центре внимания.
  • lorna 26.05.2011 19:25    
    А мне понравились туфли на колесиках) Заметил, что не успеваешь на работу, попросил, чтоб тебя подтолкнули, и мчишься как пуля)
  • vladimir 26.05.2011 21:44    
    Странная и неудобная женская обувь, представленная нам, может служить лишь, как коллекция для милых дам. В повседневной жизни она очень непрактичная.
  • irinai-2011 26.05.2011 22:19    
    Ну нет, ни за какие коврижки меня одеть подобную обувь не заставите. Эта обувь больше подходит для выставок, чтобы шокировать таких как я людей. Задумка, конечно же интересная, но не практичная!
  • gemi21 26.05.2011 23:07    
    Да уж!!! Жена бы не стала такой креатив носить, но подборка несомненно интересна получилась!
  • Aleksey_Cher 26.05.2011 23:50    
    Очень актуальная статья! Сегодня ремонтировал туфли супруги, правда они традиционные, но тоже очень красивые!
  • Natatka 27.05.2011 00:22    
    Если одеть такие креативные туфли, то все прохожие будут обращать внимание, показывать пальцем. Без внимание не останешься ни как.
  • Kanik 27.05.2011 01:11    
    Хотелось бы перемерять все туфельки. Под каждую пару можно выбрать стиль одежды или сумочку. Очень интересные модели.
  • Eva Body Act 27.05.2011 01:14    
    Больше всего привлекли внимание очень страшные туфли и очень высокие туфли. Очень высокие туфли есть и у меня, правда не до такой степени, но примерно см 20 есть. То есть, если у тебя рост 160, то на них ты будешь 180, как фотомодель.
  • sosyura 27.05.2011 10:24    
    Действительно у многих пар туфель оказался необычный и интересный дизайн, но в многих из них не походишь, что делает их абсолютно бесполезными.
  • door 27.05.2011 14:07    
    шпильки априори непрактичные, так че воду мутить, хочешь выпендриваться- выпендривайся по полной
  • darinka-29 27.05.2011 14:51    
    Да,оригинально,необычно,эпатажно. Но куда же в них ходить,и наверняка будет не слишком удобно(это моё мнение), кому нравится пожалуйста покупайте,а по мне лишняя трата денег...
  • kanrin 27.05.2011 17:28    
    С учетом того, что все люди разные и вкусу соответственно у всех разные, нам мой взгляд, представленные модели туфель найдут своего потребителя.
  • Василиса 27.05.2011 18:02    
    Интересные модели туфелек, столько фантазии, такое разнообразие. Но все эти туфли лишь для коллекций,на них можно полюбоваться, изумиться, восхититься,обсудить и только. Носить ТАКОЕ нельзя, травма обеспечена.Это как в песне : " Вы полагаете, все это будет носиться? Я полагаю, что все это следует шить".




Смотрите ещё