Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

SoleCall мобильный телефон на солнечной батарее

SoleCall мобильный телефон на солнечной батарее

Солнечная энергия постепенно входит в моду. Различные гаджеты и устройства начинают переходить на солнечные батареи, если это возможно, поскольку солнечный свет бесплатен, и это конечно нравится людям. Мобильные телефоны уже имели такой опыт, о котором мы писали, но вот еще один вариант, который несмотря на свою довольно необычную внешность, на самом деле очень прост.


Итак, телефон SoleCall от дизайнера Julia Schlegel создан специально для тех кому надоели новомодные высокотехнологичные трубки с камерами, тачскринами, трехмерными играми, приложениями и прочими штуками. То есть для тех, кто всё еще полагает что телефоны сделаны для звонков.

SoleCall мобильный телефон на солнечной батарее

SoleCall мобильный телефон на солнечной батарее


В этом телефоне нет даже дисплея. В вашем распоряжении лишь кнопки с цифрами и вкл/выкл. Панели спереди и сзади - сами солнечные батареи (представлено несколько расцветок). Также сверху есть специальный крючок, за который можно повесить телефон на любое солнечное место, чтобы тот зарядился для дальнейшего использования.
Вся эта простота в первую очередь сделана для того чтобы цена телефона была минимальной. К сожалению конкретная цифра пока не называется, но безусловно это будет полезный гаджет особенно например для пожилых людей, или маленьких школьников. Ну и защитники экологии тоже останутся довольны.


Обратите внимание:







7231
26.05.2010 22:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Surikot 27.05.2010 00:55    
    Вот-вот, прежде всего можно порадоваться за экологию (я отношусь к категории тех сумасшедших, которые даже п/э пакеты стирают и используют многократно).

    Жаль, фотографии не дают возможности сделать вывод о размерах гаджетов. Создается впечатление, что это нечто, по размерам приближающееся к старым Motorola…
  • godspeed 27.05.2010 01:11    
    На самом деле он размером с чемодан, а сверху это ручка для переноски.
  • ito 27.05.2010 01:07    
    Всеми четырьмя конечностями за экологию. Но дисплей по нынешним временам все-таки необходим, без него - неудобно. А вот насчет отсутствия остальных обычных мобильных примочек отношусь положительно, телефон нужен для того, чтобы по нему звонить и отправлять смс.
  • godspeed 27.05.2010 01:29    
    Эти кнопки и незабываемый, волнующий изгиб "крючка" вызывают священный трепет перед силой воображения автара. И даже цветные солнечные батареи не могут омрачить впечатления. Это шедевр!.
  • olga_neklesa 28.05.2010 17:25    
    С петелькой надо что-то делать,а так концепт неплох.Можно сделать откидную панельку?А под ней полноценный тачскрин.




Смотрите ещё