Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Наполнить нейтрализует запах в мусорном ведре

Наполнить нейтрализует запах в мусорном ведре

Оказывается, использовать наполнитель для кошачьего лотка можно даже в том случае, если у вас нет домашних питомцев. Это универсальное средство, которое поможет решить множество бытовых проблем. Novate.ru рассказывает, как именно можно применять наполнитель не по прямому назначению.

Способ 1: Для борьбы с мышами


Наполнитель нужно насыпать в место, где вы видели мышь. / Фото: severdv.ru

Наполнитель нужно насыпать в место, где вы видели мышь. / Фото: severdv.ru


Владельцы дач и частных домов не понаслышке знают о том, какой вред могут принести грызуны. Если мышеловки перестали справляться со своими прямыми обязанностями, попробуйте использовать для истребления мышей наполнитель для лотка. Существует несколько вариантов решения проблемы. Можно взять небольшое количество использованного наполнителя и разместить его в углах, узких проемах и выступах. Также мыши не любят запах мяты и хвои. Купите наполнитель с таким ароматом, наполните им несколько мешочков и развесьте их по дому. Для стопроцентного результата рассыпьте наполнитель по участку. А если вы нашли норки грызунов, насыпьте наполнитель прямо в них. Плотная текстура не понравится мышам, и они покинут вашу территорию.

Способ 2: Для посадки цветов


Наполнитель выступает в качестве дренажа. / Фото: procvety.net

Наполнитель выступает в качестве дренажа. / Фото: procvety.net


Обычно комнатные цветы гибнут по двум причинам: из-за недостатка влаги или из-за переизбытка влаги. Со второй проблемой поможет справиться наполнитель. Перед тем, как сажать растение, добавьте в почву несколько столовых ложек кошачьего наполнителя. Обратите внимание, что в его состав обязательно должен входить цеолит. Такой вариант отличается пористой структурой и обладает высоким уровнем сорбентности.

Перед посадкой проверьте, подходит ли наполнитель для ваших целей. Для этого насыпьте в миску горсть, залейте водой и оставьте на всю ночь. Если утром вы заметите, что средство превратилось в кашу, смело можете использовать его для посадки цветов. Что касается наполнителя с крупной фракцией, то он отлично подходит для дренажа: нужно засыпать на дно горшка несколько столовых ложек, добавить слой земли и посадить растение.

Способ 3: Для удаления пятен


Наполнитель поможет справиться с жирным пятном

Наполнитель поможет справиться с жирным пятном


Пролили что-то на пол, стол, ковер или одежду? Ничего страшного, со всеми бывает. Но действовать нужно очень быстро и решительно, особенно если жидкость «проблемная». Так, воду, сок или чай можно легко убрать тряпкой, а вот бензин, масло и прочие жирные вещества доставят немало хлопот.

Итак, для начала соберите жидкость губкой или тряпкой, а затем насыпьте на пятно небольшое количество наполнителя. Оставьте на сутки, чтобы наполнитель успел впитать в себя накопившийся жир и неприятный запах. Чтобы вам проще было рассчитать количество, запомните следующие пропорции: на пять литров жидкости необходимо четыре килограмма кошачьего наполнителя. Если придерживаться этой схемы, он полностью очистит и обезвредит загрязненную поверхность.

Способ 4: Для ухода за обувью


Положите наполнитель в тряпки и отправьте в мокрую обувь. / Фото: obuv-kumi.com

Положите наполнитель в тряпки и отправьте в мокрую обувь. / Фото: obuv-kumi.com


Наполнитель для лотка может устранить неприятный запах не только в мусорном ведре, но также в обуви. Особенно эффективно данное средство действует в случае с кожаными туфлями и ботинками. Возьмите чистый носок, насыпьте в него наполнитель и поместите в обувь – внимательно проследите, чтобы не образовались заломы, и поверхность осталась гладкой. По истечении получаса достаньте его и протрите чистой салфеткой внутреннюю часть ботинка. На финальном этапе процедуры капните на стельку небольшое количество эфирного масла. Самым лучшим вариантом будет чайное дерево, которое не только «освежит» обувь, но также предотвратит появление грибка и других инфекционных заболеваний.

Обратите внимание: Наполнитель хорошо впитывает влагу, поэтому обязательно используйте его, если вы попали под дождь и нужно срочно высушить обувь, чтобы она не испортилась.

Способ 5: Для утилизации краски


Наполнитель нужно положить в ведро с краской. / Фото: gazeta-n1.ru

Наполнитель нужно положить в ведро с краской. / Фото: gazeta-n1.ru


Нередко после ремонта в квартире остается краска. Сначала мы храним ее, потому что думаем, что она еще пригодится, а потому держим в кладовке, так как не знаем, как правильно утилизировать. Из-за резкого запаха и токсичности краски ее нельзя слить в канализационный сток или выбросить в мусорное ведро. Предлагаем вам оптимальный способ решения проблемы с помощью наполнителя для кошачьего туалета. Просто засыпьте его в банку с краской, предварительно хорошо ее перемешав, чтобы избавиться от пленки. Дождитесь, пока краска загустеет и изменит консистенцию, после чего смело выбрасывайте ее. Наполнитель впитает жидкость и нейтрализует неприятный запах, благодаря чему краска утратит свои свойства.

Способ 6: Для спасения мобильного телефона


Положите мокрый телефон в лоток с наполнителем

Положите мокрый телефон в лоток с наполнителем


Как все уже поняли, одним из самых полезных свойств кошачьего наполнителя является то, что он хорошо впитывает влагу. Так почему бы не воспользоваться этой функцией на благо своего утонувшего телефона? Только действовать нужно очень оперативно, пока еще можно спасти ситуацию.

Как только в телефон попала вода, сразу положите его в глубокий контейнер с кошачьим наполнителем. Очень важно, чтобы он полностью покрывал устройство. Оставьте гаджет минимум на четыре часа, а лучше на всю ночь. Если в смартфон попало немного воды, наполнитель поможет его реанимировать. Если же телефон был залит сильно, то ремонта избежать не получится. Однако большая часть жидкости все равно уйдет, защитив некоторые контакты.

Способ 7: Для ухода за вещами


Насыпьте в мешочек наполнитель и добавьте ароматных трав

Насыпьте в мешочек наполнитель и добавьте ароматных трав


Наполнитель для лотка ухаживает не только за обувью, но также за одеждой. Особенно актуальным он становится, когда вещи долго лежали в шкафу, и появился запах прелости. Конечно, можно купить специальные ароматизаторы, а можно сделать их самостоятельно. Для этого возьмите старый носок или маленький мешочек, насыпьте в него наполнитель, добавьте палочку корицы, сушеные травы, например, мяту, мелиссу или ромашку, а также несколько капель любимого эфирного масла. Такое саше устранит сырость в шкафу, отпугнет возможных насекомых и придаст одежде приятного аромата и свежести.

Способ 8: Для устранения запаха


Наполнить нейтрализует запах в мусорном ведре

Наполнить нейтрализует запах в мусорном ведре


Неприятный запах из мусорного ведра – скорее, закономерность, чем исключение из правил. Но самое обидное, что он никуда не исчезает даже после того, как вы выбрасываете продукт, источающий этот аромат. Решить проблему с минимальным вложением ваших усилий сможет наполнительно для лотка. Он не только устраняет лишнюю влагу, но также впитывает все запахи, поэтому вы решаете одним махом сразу две проблемы.

Вымойте и насухо вытрите ведро, затем насыпьте в него пять-шесть столовых ложек наполнителя, и неприятный запах на кухне больше не появится. Для усиления эффекта можете добавить в наполнитель несколько капель любимого эфирного масла. Мята, бергамот, грейпфрут, лаванда – выбирайте на свое усмотрение.

Также читайте Зачем опытные хозяйки держат дома килограммы крахмала

А вот интересное видео о том, что за странная винтовка была у Шурика в операции «Ы»




Обратите внимание:







5448
26.04.2022 17:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё